Ну вот и меня накрыл тонус...

Не знаю, как насчет магния, моя Г однозначно сказала "Если че, звони мне и в скорую!". Я, конечно, паникер, но вот позавчера вроде прихватил пуз так, что я едва до дивана доковыляла. Причем по моим подсчетам так прихватывает уже третий раз (первый еще до или сразу после Пасхи был, точно не помню, а второй недели две назад). В первый раз я с непривычки прямо на полу и легла. А у меня чета жарилось на плите... Короче, только угроза пожара меня подняла)). Второй раз, пардон, прямо на унитазе прихватило. Я там минут 20 в странной позе просидела)). А вот в последний раз я, как бывалая уже, дошла-таки до дивана. Выпила две но-шпы и прямо как рукой сняло через пять минут. Че это было, я понятия не имею. Может, и тебе попробовать все-таки но-шпу сначала, а потом уже на магний садиться?
25.07.2011
А у тебя точно тонус был? Или просто заболело там? У меня тоже периодически прихватывает, особенно при быстрой хотьбе. А это вот именно тонус был, когда живот как каменный, твердый, аж страшно. И ощущение сжатия. Бррр... Ношпу я пробовала, чето не очень помогло...
25.07.2011
Я ж говорю, понятия не имею, че это было). Живот твердел, ага, и боль такая резкая была, что искры из глаз, и как будто от живота к спине растекалась. Опоясывающая или как такую боль называют. Все мои бывалые подруги в один голос кричали "Тонус!", а те, что постарше, убежали, что это брэкстоны. Фиг его знает, кто прав, но я ваще ничего не пила. Только в последний раз но-шпу, потому что уже думала, что вот лягу и не встану)). А ежели тебе но-шпа не помогает и ты точно уверена, что это тонус, так, наверное, папаверин нужно вместе с магнием (это мне Г говорила), иначе один магний как мертвому припарка может быть.
25.07.2011
Ну, у меня особо не болит, просто неприятное ощущение стянутости и как будто арбуз в животе твердый)) А у тебя может тонус плюс еще что-то. В беременном животе столько всего может прихватить внезапно! И отпустить тоже внезапно))А папаверин мне чето неохота... Не люблю свечки, а их еще и в зад ведь нужно...))
26.07.2011
Угу, туда их и надо)). Я их тоже не люблю, потому и лежит упаковка с тех самых пор, как на сохранение попала. 
26.07.2011
Мне моя Г. гинипрал прописала, очень низкую дозу, но это только по показаниям как я знаю, но мне он очень помогает! Я к ней с выпученными глазами прибежала, всю ночь живот каменел ни чего сделать не могла, но-шпа не спасала (говорят она после 29 недели не действует уже) она живот потрогала, сказала напряжен выше нормы, но сказала не переживать валериану и этот гинипрал (1/4 таб 4 раза в день, табл. в день получается) и прошло... Лучше конечно самой себе диагнозы не ставить и не принимать ни чего самостоятельно, даже но-шпу, лучше спросить!
24.07.2011
Да я тоже опасаюсь что-то предпринимать серьезное, но  к врачу только через неделю... Стараюсь лежать и отдыхать почаще! Только вот завтра снова на работу...
24.07.2011
а не запланированно к ней нельзя обратиться, или позвонить?
25.07.2011
Да ну,неудобно как-то...Её наверное и так по каждому поводу дергают... Вдруг это ничего страшного!))
25.07.2011
На то она и врач, лучше перебдеть, как говориться... Зато скажет, что фигня, но-шпу посоветует и от души отляжет... Я раньше тоже лишний раз побеспокоить стеснялась, потом с подругой история приключилась с грустным концом, тоже терпела, не звонила, думала простудилась морсы пила, оказалось опасная кишечная палочка...
25.07.2011
вечерком если животик болит или становится твердым, то можно одну таблетку но-шпы выпить и свечу (папаверина) поставить, и ножки положить повыше.
23.07.2011
да, магний стоит попить, он как раз матку расслабляет. а если болеть животик начинает, то но-шпу пей. я так всегда делаю. моя Г сказала
23.07.2011
попробуй свечи "Папаверин" - утром и вечером, в задний проход. я когда на сохранении лежала, мне прописывали эти свечи и "Но-шпу" по 1 таблетке 3 раза в день. а может, это у тебя тренировочные?
23.07.2011
Полностью согласна Папаверин, Нош Па. Мне все тоже делали на сохранение..Нош Па паначалу правда уколы ставили, потом на теблетки перешла. Если будет  совсем туго то наверно надо сходить в больницу капельницы Магнезию прокапают.
23.07.2011
А мне на сохранении ни Ношпу ни папаверин не прописывали,только капельницу с Магнезией...
23.07.2011
а мне вот только Папаверин и Но-шпу назначали. но я на сохранении не из-за тонуса была, а из-за отслойки. а эти препараты назначили, чтобы перестраховаться, скорее всего. но когда мне их назначали, так и сказали: это чтобы тонус исключить.
23.07.2011
У меня тоже сохранение было из-за гематомы ретрохориальной, и тонуса даже в помине не было! А сейчас вот буквально последние несколько дней постоянно! К врачу еще только через неделю...
23.07.2011
Магнезия это помоему следующее после НошПы и Папаверина.Сужу просто по себе........сначала был папаверин и ношпа....а потом начали ставить Магнезию капельницы. Капельницы Вы дома не поставите а Ношпу вполне реально попить и свечи поставить.......Я дня три назад ходила на прием, спросила про тонус ..иногда тоже прихватывает..сказали Папаверин и НошПу.......... а если прям совсем напряг то руки в ноги и в больницу.Вот слежу теперь.
23.07.2011
Да не знаю,вроде не тренировочные... Просто живот каменеет снизу, так-то не болит,просто стягивает,неприятненько... А от "Папаверина" ничего не будет?
23.07.2011
нам ношпу прописывали от тонуса.
23.07.2011
А пить её постоянно прописывали или только когда приступ тонуса?
23.07.2011
3-5 дней не больше, я думаю что 3 раз достаточно
23.07.2011
попробуй постоять в коленно-локтевой позе-ослабляет нагрузку
23.07.2011
Да, мне немного помогает, только это дома удобно, а на работе не очень)) Эх,еще неделя до декретного...
23.07.2011
я на работе извинялась перед коллегами и вставала на ноги, облокотившись на стол на несколько минут, пока не отпустит. А что делать?.. Хорошо, люди взрослые и все понимают. А от папаверина у меня наоборот тонус повышался(
24.07.2011
А,ну это совсем другое дело! Со мной в кабинете одна девчонка всего)) Правда там видео-кмера висит,но мы на неё давно уже забили и делаем всё что хотим))
24.07.2011
Токсикозный листок!! Мы опять переехали...