Доброго времени суток, дамы.
Получила направление на госпитализацию вчера. Дежурный врач осмотрела… «Вы не в родах, но срок уже приличный, завтра к 10.00 приезжайте на госпитализацию».
Приехала сегодня, от входа до палаты прошло почти три часа (оформление, осмотр, узи, заключение, анализы).
Что имеем: шейка готова, раскрытие 2 пальца, голова на входе, НО… большой вес ребенка, по узи 5250, снова живот стал больше, чем все остальное. Это расчет по формуле. По размерам моего живота и ВДМ вес примерно 4100-4200.
Риск травматизации меня и ребенка при ер очень велик. Варианта было два: плановое КС и ЭКС в случае, если ребенок застрянет. Вариант самой родить и остаться целенькой я сразу отложила, он просто не реален. С мужем все обсудили, он тоже за КС, боится за нас.
И говорит мне врач в приемнике: завтра (пятницу) плановое КС сделаем. Я радостная, что все так ловко, завтра КС, велика вероятность, что в понедельник выпишут, если все хорошо со мной и ребенком. Но «не долго музыка играла». Заходит перед ужином медсестра и говорит моей соседке (у нее завтра стимуляция), что сегодня перед отбоем у нее клизма, а про меня молчит… я думаю, схожу как к ним на пост, спрошу, придет ли врач ко мне? Анестезиолог? Мне еще чулки надо и бандаж послеоперационный покупать, а я ни размера ни компрессии не знаю. Пришла на пост, а мне говорят: а Вас на завтра нет в списке, скорее всего в понедельник😳😳😳😳
Я так расстроилась 😥 лежать тут просто так.. и срок большой, не отпустят никуда. Поплакала уже.