Я наблюдаюсь в бесплатной жк. Принесу им результат УЗИ с короткой шейкой. И меня отправят куда-то накладывать швы? Или как это происходит? Я могу отказаться и сделать это платно? Наркоз в бесплатной больнице меня пугает..
Я наблюдалась платно, тоже поехала шейка в декабре перед новым годом.
Просто записалась на платную консультацию в роддом при больнице Коммунарки к Даниелян Соне Жоровне, мне там выдали направление на госпитализацию по ОМС, наложили швы под общим наркозом, пролежала неделю.
Причем на моем сроке (было 19 недель)должны были положить в гинекологию, но по ее распоряжению положили в патологию.
Все прошло отлично.
Евгения, потому что шьют только в стационаре, я наблюдаюсь просто в платной клинике.
Плюс мой врач настойчиво рекомендовала попасть к Даниелян, говорит она спец по шейкам.
Но я не то, чтобы ее рекомендую, я просто описала тот путь, что прошла, чтобы швы наложить.
Я до этого еще к Даниелян пыталась попасть по другому вопросу с беременностью - это очень сложно, меня 2 месяца не записывали, она прием не ведет. Получилось с осложненным анамнезом и большой удачей, что на ресепшн были отзывчивые девочки и с ней связались и она меня приняла.
Но я не говорю, что именно к ней стремиться надо, у меня просто свои причины были)
Ксения, понятно) то есть полностью бесплатно там сделали? Даже за наркоз не платили?
Евгения, Да, полностью бесплатно, все по омс и подготовка и наркоз и одноместная палата.
Я отдельно уже постфактум к ним ездила 2 раза на прием и там уже лично благодарила
Ксения, шейка была 25 мм, то есть пограничная.
Но зашили прям в нескольких местах.
Перед госпитализацией ходила 2 дня по подготовку на дневной стационар, анестезиолог опрашивала и предлагала выбрать вид наркоза. Я решила общий, отошла отлично сразу.
Какой наркоз беременным😳мне врач говорил это без наркоза и не больно, тоже предстоит это
В Кулакова хорошо шейки зашивают. Цена 45 тыр.
Мне зашивали бесплатно в Бауманова по направлению из ЖК. Хирурги там хорошие. По поводу наркоза.... Гм... Отходняк был тяжёлый, но я не связывала это с тем, что я по ОМС шила.
Вы можете доплатить за наркоз.
А вообще. 1.Если же при больнице определят в эту. 2. Вызовут скорую и уже она решит куда. 3. Вас отправят туда, кто этим занимается. (Например, в Питере не везде шьют, у них там свои протоколы по срокам и вмешательствам).
Я тоже слышала, что в основном пессарий надевают, но бывают случаи, когда и швы и пессарий - это врач решает. Пессарии вроде разные бывают - знаю, что платно можно в Кулакова поставить и выбрать тот, который вам больше подходит. По скорой в гос больницу направят и все будет зависеть от того куда и какие там правила (пессарий/швы).
В Москве не везде швы накладывают, а на практике особо и не накладывают. Раньше мне накладывали, последнюю б госпитализировалась, а швы наложить отказались. Поставили пессарий. Так что очень вероятно что и придётся платно в Кулакова например, там отличное отделение.
Мне три раза накладывали шов под наркозом бесплатно, я говорила, что беременна и мне делали хороший наркоз.
19 недель это пессарий по протоколам обычно, так что идите- вас по скорой отправят в стационар и поставят) без наркоза пессарий
А смотря какие показатели у вас и анамнез . Не факт что швы наложат
Меня из ЖК по скорой отправили, правда меня не шили, а пессарий ставили