Анализ мочи, цистит? 🤔
Анализы, скринингиДевочки, держу связь с гинекологом по вотсапу, плановый приём теперь 27 февраля, сдала вчера мочу и кровь, сегодня пришли результаты мочи. Врач говорит, есть проблемы, назначила Уронекст (1 Саше в день 7 дней) и Канефрон (2т по 3 р/день 10-14 дней).
По лекарствам поняла, что видимо цистит (хотя не болит ничего), но по анализам не понимаю, что не так, кроме повышенных кетоновых тел? 🤔 Читала про них, это что-то с углеводами связано, а цистит тут тогда при чëм?
Очень любопытно, но не хочу дëргать врача вне времени своего приëма по таким просто любопытным, а не супер важным вопросам 😁
Кто умеет результаты тут расшифровывать, что не так кроме кетоновых тел и слегка завышенной относительной чего-то там? В упор не вижу 🧐
Галина
Nataliskazka, дааа, что-то я посмотрела, что норму не превышает, и успокоилась, а что это верхняя граница - не подумала)
Спасибо!
21.02.2023
Ответить
Katty90
Лейкоциты типа близки к верхней границе, вот и заморочилась ваша гинеколог. У меня тоже такое было. А кетоны - это последствия углеводного обмена, у беременных имеет право немного съезжать этот показатель, но не сильно. 2 это не сильно :) у вас диабета нет?
21.02.2023
Ответить
Галина
Katty90, не-а, нет, и сдала на 7 или 8 неделе кровь на толерантность к глюкозе - там тоже всё в пределах нормы)
Спасибо большое за ответ, стало понятнее 🥰 И что успокоили, что 2 - это не сильно))
21.02.2023
Ответить
Katty90
Не цистит это, конечно! Цистит не пропустишь,это болезненно. По лейкоцитам она так решила и по мутности. Можно просто пересдать ОАМ предварительно хорошо подмывшись, и именно среднюю порцию
21.02.2023
Ответить
Галина
Katty90, ну, справедливости ради, она просто написала "есть проблемки", про цистит - это уже мои догадки на основе лекарств 😅
Поняла, спасибо большое за ответ)
21.02.2023
Ответить