Сегодня была на приеме и при прослушивании фетальным доплером чсс малыша составила 131. Мне показалось, что это мало. А 2 врача сказали, что это норма. Срок 17 недель. Было у кого нибудь так?
На последних двух узи в 14 и 17 недель попадала на спящего малыша. Такое же сердцебиение. Будили оба раза что б попробовать пол посмотреть, чсс сразу увеличивалось до 148 -144 ударов. Все нормально. Ваш тоже мог спать на пример
Оксана , значит вы ему надоели🤷♀️😁наверное как и я своему .я домашним Доплером ничего не нахожу. Пошла вчера на прием к г , так она и то еле нашла. Очень далеко ушел ребёнок прям у врача из под руки, 141 удар фиксируют🤷♀️тоже смотреть если по таблице то как то слабовато. Но зачем переживать. Все мы индивидуальны. Знайте как книги по анатомии писались и пишутся!? 😁 надеюсь я вас не шокирую своими высказываниями.
Вскрыли 12 человек, из них 10 похожи друг на друга а двое с аномалиями но все умерли своей смертью от старости. Записали совпадения по 10 людям а про двоих забыли.... Так что все данные мы имеем усреднённые. Не переживайте. Если бы были неполадки то это бы сразу обнаружили по звуку по прирывистому сердечному ходу.
Ваш малышек просто парень) говорят у них чсс всегда ниже чем у девочек но сердце как молот работает.
Каспийская, я домой не купила. Решила, что больше нервничать только буду
Оксана , вот и я лучше бы не покупала. Че меня дернуло в последний момент не понятно🤷♀️
Арина, глупости. Давно доказано что он безвреден ровно как и узи🤷♀️. К тому же частота меньше минимум в 8 раз чем узи . Достаточно пары раз в неделю что бы быть спокойной. Ну а по нескольку раз на дню проверять очевидно не стоит.для многих это спасение ибо плод не всегда двигается так, что б мама замечала. Далеко не каждая чувствует малыша даже в 20+н.
Каспийская, не стоит верить всем красиво написанным статьям интернета и так уверенно заявлять. Ультразвук приводит матку в тонус (сокращается) Тонус даёт временное нарушение кровообращения. Допплер ещё сильнее влияет. Если бы правду в инете писали в "исследованиях", то продажи бы упали. Поэтому данную информацию вы сможете найти только в специализированной литературе.. Иногда следить не вредно, конечно. Но не постоянно же. И тут важен срок беременности, чем больше срок, тем безопаснее
Арина, вот именно не стоит верить😊 я свою покупку обсудила предварительно с человеком имеющим образование в акушерстве. Если бы это было опасно то упали бы не продажи а количества закончившихся родами беременностей. Не стоит навязывать свое мнение , себе можете не приобретать. К тому же Доплер ну никак не может излучать больше . у него 3ггц. Задайтесь этим вопросом и изучите его если вступайте в дебаты )) Домашним Доплером при неудобном положении плода ,даже сердце не прослушаешь. Почему? Потому что мощности не хватает. О каком серьезном тонусе идет речь? Тонус вызывает даже просто встать с кровати. Давайте оставим эту тему. Я доверяю не женщинам с форума и сомнительным статьям а врачам с дипломами которые могут без особого труда доказать свою состоятельность в плане знаний. По этому предлагаю вам обоюдно разойтись в этом споре и остаться каждый при своем мнении.
Всю беременность чсс малыша от 120 до 130, развивается хорошо, у меня у самой про жизни давление низкое и чсс тоже 🤷♀️
Виктория Радзиевская, а меня было 150, 145, впервые такое, как сегодня
Оксана , если сильно переживаете, сходите ещё раз на допплер или на узи, но чисто для успокоения. Не накручивайте себя, причин понижения чсс может быть много, отдыхал, смена атмосферного давления, вы может ничего бодрящего не сделали или не поели, так совпало в конце концов)
Мне кажется, в среднем это низковато на таком сроке, но норма от 120, так что всё ок
Мне кажется, у них в 16-18 недель как раз регулирование ритма сердца развивается, из-за чего чсс может быть самый разный. У меня примерно на таком сроке поймали 120, успела поплакать и понервничать, через неделю переделала узи и уже 147, врач мне и объяснила, что просто период такой
ЧСС зависит ещё от густоты вашей крови. Вы проверяли гемостаз? Возможно, через 1-2 над ЧСС усилится
У меня в 17 нед.145 сказали,тоже переживаб,2 раза пересоушивали,но думаю ничего страшного