Всем привет! подскажите кто знает и сталкивался!В феврале я одновременно подала заявление на Путинские и на выплату из маткапитала на первого ребенка.На Путинские подала на бум,потому что отказы были до этого(превышение дохода)Цель была получить выплату из маткапитала в общем.Из маткапитала одобрили около двух недель назад.Перечислили уже деньги за 2 месяца(янв/фев).Но сегодня мне приходит одобрение на Путинские!!!Я знаю,что одновременно их получать нельзя -Маткап.и Путинские. Знаю,что можно отменить выплату из маткапитала,написав заявление в соцфонд.Но!Сейчас в теч.5 дней должны прийти пут.вып.Они могут их потребовать назад,т.к. выплачено уже из маткапитала за 2 мес. или нет?В соцфонд дозвониться нереально просто,ещё и звонок платный.
Одобрили два пособия.
Мама мальчика (3 года), планирую беременность
Москва
Позвоните в ФСС. У них есть колцентр, все расскажут, объяснят, что делать. Лучше из первых уст, как говориться.
0
27.02.2023
Ответить
Мама девочки (3 года)
Санкт-Петербург
Диана, подскажите, чем дело завершилось?
0
09.02.2024
Ответить
Новосибирск
Диана, расскажите как у вас дела с пособиями? У меня такая же история, и вот я не знаю что будет.
0
18.05.2023
Ответить
Москва
Анастасия, отменили автоматом маткапитал,но уже прошло больше месяца,а на счёт маткапитала сумма не вернулась,которую они вычли на год
0
18.05.2023
Ответить
Подруга путинские получает, хотела на маткапитал подать, в январе писали что можно, сейчас что нельзя и вот ничего не понятно
0
21.03.2023
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: