Войти

Легкий труд.

Лучший ответ

Анна
Доченька, 5 лет 3 месяцаДоченька , 2 года 2 месяца Уфа

отправить на корпоративную почту, если есть канцелярия. тогда официально будет зарегистрировано

0
01.03.2023
Светлана
Сонечка, 11 месяцев 26 дней Волгоград

Марина, допустим я отправлю. Но управляющая мне звонит и говорит, что моя работы якобы не тяжелая. Что дальше мне делать в такой ситуации? Просить оценку труда или просто в трудовую инспекцию писать?

0
01.03.2023
JulyZavr
Тигр, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 36 неделя Тольятти

Дарья Медисон, а может вам взять справку у гинеколога, где будет черным по белому указано "не тягать тяжести больше 3 кг" (ну примерно так)

Ну и заодно скажите работодателю, чтоб искал замену, будете его обучать, пусть все и таскает

0
01.03.2023
Светлана
Сонечка, 11 месяцев 26 дней Волгоград

JulyZavr, справка есть, она говорит, что на нашей работе такого нет и нам не надо тяжести поднимать. В общем бред несет

0
01.03.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Дарья Медисон, хорошо

Объемные тяжелые посылки можете сфоткать и отправить ей.. Так же приложите эти фото в ти если решитесь обратился

0
01.03.2023
JulyZavr
Тигр, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 36 неделя Тольятти

Дарья Медисон, ну и не таскать тогда просто ))) или грузчик который все привозит, пусть уносит. Скажите ему о своем положении, может пойдет на встречу Вам!)

0
01.03.2023
Анна
Доченька, 5 лет 3 месяцаДоченька , 2 года 2 месяца Уфа

Дарья Медисон, ну смотря, чего хотите добиться. Если хотите и дальше там работать, то попытаться найти другое решение. А если особо не хотите там работать, то можете в трудовую написать, но вряд ли сможете работать там дальше

0
01.03.2023
Светлана
Сонечка, 11 месяцев 26 дней Волгоград

Марина, да я не буду после декрета туда выходить. Мне главное легкого труда добиться

0
01.03.2023
Анна
Доченька, 5 лет 3 месяцаДоченька , 2 года 2 месяца Уфа

Дарья Медисон, тогда в трудовую пишите

0
01.03.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Дарья Медисон, распечатайте по сан пину ей условия. И приложите к справке

Изображение

0
01.03.2023
Алёна
Ярослав , 2 года 9 месяцев Соликамск

Тяжесть и(или) вредность подтверждается специальной оценкой условий труда. Если подкласс стоит 2, то ни о каких вредных или опасных условиях труда и речи быть не может.

0
01.03.2023
Светлана
Сонечка, 11 месяцев 26 дней Волгоград

Алёна , так этот класс может для не беременного сотрудника быть. Я так понимаю, что только в суде могу оспорить соул?

0
01.03.2023
Алёна
Ярослав , 2 года 9 месяцев Соликамск

Дарья Медисон, есть вредные условия труда, с ктр беременная имеет право перевестись на лёгкий труд. И есть не вредные. Соут оспаривать никто не будет, там целая комиссия. И вообще Соут проводится в организациях. А частные предприниматели, как правило, таким не заморачиваются. И лёгкий труд - это не означает делать половину своей работы.

Мы в организации на лёгкий труд переводим на совсем другую должность беременную и она выполняет эту работу. А не так что она выбрала, что может, а что не может по своей. И по этой должности бывает целый день на ногах. Но подкласс там 2. И работают девчонки до декрета, никто не жаловался.

По поводу коробок всегда можно договориться, что б кто-то помог.

0
01.03.2023

Алёна , так если надо договариваться -это уже нелегкая работа... Автор, позвоните лучше в трудовую инспекцию или придите лично и уточните у них всё что вас интересует.

0
02.03.2023
Алёна
Ярослав , 2 года 9 месяцев Соликамск

Екатерина, надо понимать, что есть официальные работодатели с ктр можно требовать чего то и ип ктр на все насрать. У нас в гос учреждении работника с класом 2 никуда бы переводить не стали.

0
02.03.2023

Алёна , это все понятно, если бы ИП гайки не закручивали они бы официально не трудоустраивали. Закон о беременных един для всех.

0
02.03.2023
Алёна
Ярослав , 2 года 9 месяцев Соликамск

Екатерина, чисто с человеческой и женской стороны я девушку понимаю. Сама в позу встала на работе, когда сказали коробку унести, но я аргументировала, что в моих обязанностей нет этого. Поэтому пусть идут лесом. А так я бы, например, хотела, что б меня от людей отгордили, а что они ходят кашляют и чихают. Но я понимаю, что это моя работа, она не относится к вредным и с такими заявлениями меня вполне обоснованно пошлют. А так не знаю всех факторов трудоустройства девушки, у неё вообще будет отпуск по бир, декретные? Стоит ли вообще держаться за эту работу или выбрать ребёнка.

0
02.03.2023

Алёна , я так вот и заразилась ОРВИ, 2 недели была на больничном, пока лечилась, уже все сотрудники кашляли/чихали. Это да сезонная вредность) от нее не отстраняют). Работаю в МФЦ официально, стажер. У руководителя загоны, не включился процессор у сотрудника который обучает, пробовала раз 8,( у процессора давно плохо работает кнопка), потом попробовала другая коллега раза 4- тоже не включился. Руководитель предложил мне залезть под стол и попробовать тоже включить процессор, сказала, что могла я уже сделала. Ей офисное кресло в углу мешает-переставь, а для этого надо поднять НАД столом, Воду на рабочем месте не пей, надо попить выходи в другую комнату. Конечно ребенок нервов не стоит, девушка в комментариях писала, что выходить после декрета не будет, предположу что нужна зарплата, если девушка сказала о беременности и принесла справку значит работа официальная, иначе просто попросили бы.

0
02.03.2023
Алёна
Ярослав , 2 года 9 месяцев Соликамск

Екатерина, у меня подруга тоже как то была "официально" устроена к ип. Пока не узнала, что оформлена всего на пол ставки. Как вариант постоянные больничные.

0
02.03.2023
blondinka100iq
Артём, 5 лет 6 месяцев Кировский

Так откройте ей СанПиН,пусть почитает, ознакомится))

https://glavkniga.ru/situation...

0
01.03.2023
Наталья
Санкт-Петербург

В Вашем случае, Вы в праве претендовать на короткий рабочий день.

Легкий труд для беременных только на официально подтверждённым труде с вредными условиями.

0
01.03.2023

Попросите тогда короткий день и по возможности на работе просите помочь , когда будут тяжёлые посылки. Ни в коем случае не тащите сами

0
01.03.2023

Можете написать пояснения по пунктам, где нарушается Сан Пин

0
01.03.2023

Отправьте ей ссылку на СанПин, пусть почитает

0
01.03.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Официально ваша работа не считается тяжелыми условиями труда, поэтому такой ответ

0
01.03.2023

Автор, расскажите потом об итоге

0
02.03.2023
Работа в декрете Беременность. Защита диплома. Защита диссертации

Похожие записи