Позавчера был пост паники - ХГЧ, вполне бодро и послушно удваивавшийся раньше каждые 48 часов, взбрыкнул и сказал: все, я устал. И после 1538 удвоение до 2730 (а это уже 20 ДПП, на минуточку) доползло еле-еле за пять дней! Панику не передать словами: снова пролет, снова ничего не вышло, снова одна... Как сегодня доехала до УЗИ - сама плохо помню. Как-то доехала, и даже никого не покусала по дороге. На УЗИ увидели плодное яйцо 7,3 мм и желточный мешок 1.3 мм. И снова паника - ну почти в 6 недель ПЯ должно быть ну хотя бы 10 мм, а по-хорошему 12-14 мм! Хорошо, ре у меня спокойная (видимо, давно привычная иметь дело с психами) и с чувством юмора. Увидела, как меня перекосило, и спрашивает: у тебя какой размер обуви? Я от неожиданности даже истерить перестала, 39-ый, говорю. -Ну вот, а у меня 37-ой. Значит ли это, что со мной что-то не так?) Дальше: у одного красавца рост, предположим, 2.10. Значит ли это, что все с ростом 1,9 неполноценны и с ними что-то не так?) А у кого рост 160 с кепкой, тем сразу стреляться?) В общем, успокоила и домой отправила. А в общем, после криопереноса поздние имплантации не редкость. Все-таки заморозка и разморозка - стресс, и перенесенный размороженный эмбрион запросто может лежать в матке, собираясь с мыслями, чуть ли не неделю, перед главным рывком - имплантацией. Поэтому плевать на абсолютные показатели - динамика и прогресс наше все) И 37-ой размер ничуть не хуже 39-ого)
Эко, baby, паника и я: кто кого?)
Все будет хорошо 🙏🏻
Помню вы писали пост. Мне так хотелось, чтоб у вас все получилось 🙏🏻
Дай Бог, чтоб все было у вас и ребеночка хорошо ♥️
Да, я даже читала статью что при крио часто имплантация наступает позже, чем в ез или в свежем
Яночка, Не удивительно, я б тоже офигела, если б меня при температуре -200С пару месяцев подержали...)
Мне тоже самое на узи сказали, когда в 6недель не увидели эмбриона. Каждый малыш индивидуально развивается, не может быть у всех все одинаково. Нервничать перестаньте, это реально плохо влияет на малыша. Я понимаю переживаете, но доверьтесь вселеннной и верьте в своего малыша. Он у вас сильный. Все будет хорошо
И правда: плевать на эти показатели, если всё идёт своим чередом и развивается ☝️ По-моему, отличные показатели 👍🏻 Растите и развивайте дальше 🌷
У меня на 6й неделе был крошка, на 8й полностью соответствовал сроку, а к 12й - перегнал) так что все догонит😊