Снижение дозы утрожестана
Страхи, переживания и немножечко нытьяВот и начался наш второй триместр, токсикоз закончился уже давно, по скринингу все хорошо. Гинеколог снизила дозу утрожестана с 600 до 400. Из-за этого появились новые страхи, что может что-то пойти не так с шейкой. Мне пока ее не измеряли ни разу. Через полторы недели, ровно в 16 недель хочу пойти на узи узнать пол, заодно попрошу померить шейку. Или надо раньше бежать? Расскажите, кто примерно на таком сроке убирал Утрожестан, все ли прошло хорошо?
Алёна
Очень странно. Сделала много УЗИ в течении первого триместра (вагинальных) и везде в протоколе был размер шейки матки.. В том числе и в протоколе 1 скрининга. Моя г ровно на 16 недель назначила отдельное УЗИ шейки матки (платный гинеколог). По поводу утрожестана не скажу, у меня до 12 недель был дюфастон. Потом праджисан (аналог утрожестана) каждые 12 часов по 200.
03.03.2023
Ответить
Татьяна
Алёна , каждые 2 недели делала платные узи до скрининга, гематома была. Нигде не посмотрели шейку((( может потому что маленький срок был, не знаю. Посмотрела внимательно протокол скрининга, нигде нет про шейку((( через неделю схожу посмотрю, живот не тянет, выделений нет, поэтому можно не паниковать))
03.03.2023
Ответить