Войти

Чем ближе к родам, тем страшнее)

Вторые роды были легче чем первые.Был и окситоцин и епидуралка и всего 6 часов(первые 15ч).у меня пдр 16 числа и прям как то страшно как в первый раз,а может и сильнее.Боюсь что пойдет что то не так...А самой боли не боюсь.

0
01.03.2023
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь

Юлия Гончаренко, у нас с эпидуралкой как то сложно. Не ставят по просьбе.

0
01.03.2023

Эльнара, ну я на счёт по просьбе не знаю,но я гипертоник то у меня к ней прямые показания.Надеюсь в этот раз об этом тоже вспомнят..

0
02.03.2023
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь

Юлия Гончаренко, а , этого не знала,что у гипертоников прямые показания. Жаль ее раньше не делали им. У меня мама всех троих под 200 с давлением рожала. Схватки молча , лёжа под капельницей переносила. Я ещё рожала когда, она рядом со мной была . Я прям криком ей вопрос задала , как она нас всех троих так родила ?😂 Ещё лёжа )) я там на месте находиться не могла ни секунды))

0
02.03.2023

Эльнара, я тоже лежала...В одной руке капельница с окситоцином,на второй апарат что фиксирует давление постоянно+капельница от давления и датчик КТГ на постоянной основе,но благо епидуралка скрасила все мучения...

0
02.03.2023
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь

Юлия Гончаренко, ой, а мама в 99 году рожала )) эпидуральную не делали. Лежала , молча терпела . Она даже рассказала к ней акушерка как то зашла и говорит мол ,ты чего так тихо лежишь, хоть пикни, а то забудем про тебя ) но потом акушерка пришла и села с ней просто рядом общалась, пока мама схватки переносила )

0
02.03.2023

Эльнара, молодец ваша мама,я б так не смогла...

0
02.03.2023
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь

Юлия Гончаренко, да вот и я на родах прифигела и вспомнила это ей))

0
02.03.2023

Вот так же:первых родов дождаться не могла)) Во второй раз старалась максимально наслаждаться беременностью, хотя в последние недели червячок грыз:ну когда уже)) Вторые роды были более естественные, первая фаза схваток началась , как и в первые, в 12 ночи. Но я уже не торопилась в роддом, съездила в 11 утра, меня посмотрели, сказали, что раскрытие маленькое, пригласили на стимуляцию через 2 дня. Схватки разошлись к обеду, я покушала и поняла, что терпеть больше сил нет-в третьем часу поехала сдаваться😁 В общем вторые роды были дольше: если с сыном от первой схватки прошло 14 часов, то с дочей 19)) Вторые роды были болезненнее, стремительнее(от прокола первый раз 4 часа, во второй-1ч 20 минут). Вторые роды мне понравились больше, но всё же потому, что я знала, чего ждать, на что рассчитывать, не паниковала)) Гораздо больнее, не смотря на то, что первые были трудные, сын не опускался, стимулировали, потужной период был гораздо дольше. К сестры вторые роды были на 2 часа дольше первых. Короче, держитесь, лёгких Вам родов и здоровья малышу🌺

0
01.03.2023
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь

Валентина, спасибо большое))

0
01.03.2023
Алина
Тимофей , 5 лет 3 месяцаНиколь, 3 года 3 месяца Казань

Ох.. в первую беременность у меня время будто на месте встало. Сейчас же до 30-32 недели пролетело просто и активировался режим ждуна, и время снова тянется. Хорошо хоть есть чем заняться, с сыном не соскучишься🤣

В первую беременность особо страха рожать не было,я даже приняла как должное,что могу рожать и 20 часов. По рассказу мамы. Родила от первой схватки за 9,5 часов. Без анестезии,я толком даже не ходила,лежала как бревно😄

В эту беременность страх был только в начале беременности, но меня сами роды так не пугают, как восстановление после них. В первую было очень тяжелое восстановление.

Надеюсь в эту беременность и роды начнутся в 37-38 недель и пройдёт всп быстрее и лучше 😁

0
01.03.2023
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь

Алина, у меня наоборот все )) в первую Б страх в начале , я ещё Ютуб шерстила смотрела эти роды 😁 во вторую , вначале не боялась , думала подумаешь моо часов 8 болючих схваток можно и потерпеть, как в первые роды )) а теперь как то все жим жим внутри)) в первые роды со мной ещё мама была до самого конца пока в палату не перевели, такая поддержка, если бы не она я бы наверное чокнулась 😬 В эти, придется уже самой.

0
01.03.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Каждые последующие роды все страшнее и страшнее))) А у Вас первые роды отходили воды, а потом были схватки или сами схватки болезненные были? У меня вторые быстрее, но больнее потужной период, а третьи ещё больнее, именно потужной период, но т.к. это длится недолго, надо взять себя в руки и быстрее родить

0
01.03.2023
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь

Женя, да ,воды отошли . Потом не сразу , спустя час два слабые схватки начались и с интервалом в пол часа ,20 мин. Жёсткие уже начались спустя часов 8 от отхождения вод. Про потуги вообще молчу. Там конечно боли такой небыло , но с ребенком намучились. После полного раскрытия,родовая деятельность затухла. Две коротенькие схватки в 10-15 мин. 2 часа вытуживала короче и то выдавили."Ведро" окситоцина вкололи, не особо брало меня. Схватки чаще были почти каждую минуту,полторы , но на секунд 5-6. Очень надеюсь здесь все как положено будет и ребенок не будет страдать. А то моя первая малышка помучилась , ее сразу забрали в ПИТ.

0
01.03.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Эльнара, у меня первые двое родов отходили воды, а потом схватки, было нереально больно, а третьи роды начались со схваток, я даже не поняла что рожаю, несколько часов ходила продыхивала, думала ребёнок так давит, воды уже в родзале спустили. Если второй раз воды не отойдут Вам будет легче. У меня первые роды не было потуг, я тужилась на схватках, тоже ребёнок намучился 40 минут потужной период, потом сделали эпизиотомию и достали, а вот вторые и третьи роды идеальный потужной период, правда с руководством и подсказкой опытных акушерок, первый раз мне плохая акушерка попалась, не говорила что делать надо. Лёгких Вам родов!

0
01.03.2023
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь

Женя, спасибо 🌹

0
01.03.2023
Наталья
Сладкий мой, 8 лет 8 месяцевЦветочек мой, 3 года 3 месяца Москва

Вчера родила второй раз.Намного быстрее,рожала ,мучилась час.А первый раз 10 часов.Это был просто ад.

0
01.03.2023
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь

Наталья, Поздравляю Вас !)) Здоровья Вам и ребёночку )) я свою 16 часов где то рожала ))

0
01.03.2023
Алёна
Алина , 15 лет 6 месяцевВероника, 4 года 6 месяцевЕвгения, 3 года 1 месяц Выборг

Мои вторые роды были быстрее и реально больнее, но это понятно, вообще чем быстрее идёт раскрытие тем и больнее, у меня полное раскрытие было за полтора часа, потом где то час ещё потуги. Кстати в первые роды потуги были безболезненые, а в эти тоже больные капец

0
01.03.2023
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь

Алёна , ну вот у меня тоже потуги не особо болезненные . Потому что их почти небыло. 2 часа этот период длился . Окситоцин не особо помогал . Короткие схватки все равно были. В общем подтолкнуть врачу пришлось ребенка, а то она уже намучилась .

0
01.03.2023

Ой у меня и дольше и больнее, но это только мой опыт. Летом третий раз рожать отношусь к этому как к работе. Это несколько часов в моей жизни

0
01.03.2023
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь

Елена, несколько часов,которые длятся как несколько дней))) так для меня было ))

0
01.03.2023

Эльнара, у меня тоже так) ещё и под окситацином

0
01.03.2023
Svetlaya
Таисия, 18 летНиколай, 15 лет 2 месяцаМарианна, 7 лет 8 месяцев Москва

Мои вторые роды были быстрее и почти не больно. Я даже анестезию не просила. 2.30 по времени. 1 и 3 роды похожи и по времени и по интенсивности.

0
01.03.2023
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь

Svetlaya, интересно, казалось бы чем дальше, тем легче может должно быть )) но Вы молодец! На 4 решились )) считаю многодетным мамам памятники ставить надо ))

0
01.03.2023
Карина
Руслан, 11 лет 4 месяцаТея, 3 года 2 месяца Москва

Ох, как я вас понимаю .. Сама боюсь идти рожать 🫣 как представлю в дрожь бросает

0
01.03.2023
Эльнара
Мавилюшка, 6 лет 6 месяцевСамирочка, 3 года 2 месяца Севастополь

Карина, да да))) у нас разница в сроке небольшая смотрю ))

0
01.03.2023
Камилла
Амина , 9 лет 9 месяцев Марьям, 8 лет 5 месяцевАли, 3 года 2 месяца Краснодар

У меня 2 были хуже😑 но это редкость.., рожала как и в первый раз около 13 часов,хоть ребенок был и намного меньше старшей (2500 всего) порвалась вся, и изнутри и снаружи… короче 2 раз не боялась идти на роды, а сейчас боюсь после 2😂

0
01.03.2023
Анастасия
Варвара, 6 летЕлисей, 3 года 2 месяца Славянск-на-Кубани

Постою послушаю, через месяц тоже рожать второй раз

0
01.03.2023
Вибрации в матке или ребенок дрожит? Снижение дозы утрожестана

Похожие записи