Я пропустила доплерометрию в 29 недель по болезни, поэтому только вчера попала на узи. Что имеем:
1. Срок по фетометрии ровно 31 неделя.
2. Девочка осталась девочкой😘
3. Чсс 142/мин, вес 1700( примерный), ож 270 мм, ог 283 мм.
4. Плацента в норме, по задней стенке высоко (изначально было краевое предлежание)
5.Околоплодные воды в норме, иаж 162 мм.
6. Кровотоки в норме
7. Предлежание головное! Моя малышка перевернулась за неделю! Когда и как -я не поняла🤷♀️🤷♀️🤷♀️ но упражнения выполняла по мере возможности). Насчет положения… доктор предупредила, что она еще вертится и не факт, что снова не кувыркнется, но я надеюсь на лучшее🙏
На днях посетила терапевта и эндокринолога, давление -склонна к пониженному, отеков нет, в весе пока в минусе, анализы все отличные, кроме тощаковой глюкозы, она 5,3, поэтому эндокринолог посоветовала построже следить за питанием, пока без инсулина…
В 34 недели иду к офтальмологу, смотреть мою сетчатку, так как были проблемы и лазерная коагуляция в прошлую беременность. Очень надеюсь на ЕР🙏