Войти

Доула или не доула

Лучший ответ

Я вот не понимаю , как они своими советами врачей не бесят )) только это меня останавливало .

0
02.03.2023
diandra
Виктор, 7 лет 11 месяцевАстрид, 5 лет 4 месяца Париж

Виктория Кравченко, да, это точно)) я вас понимаю. Но я рожаю во Франции, а доулу буду искать (если решусь) русскоязычную - соответственно этой проблемы быть не должно)))

0
02.03.2023

diandra, хех )) это меняет дело ! Тогда надо брать . Лёгких Вам родов ✊

0
02.03.2023
Настя
Максимилиан, 12 летДаниил, 10 лет 3 месяцаПолина, 7 лет 9 месяцев Архангельск

Виктория Кравченко, я спрашивала у акушерки, не бесят ли их мужья своим присутствием и бестолковой суетой. Она мне сказала, что наоборот, они очень отвлекают мамочку от переживаний, мамочка меньше дергает акушерку, и если что, то муж быстрее позовет пеерсонал, чем докричится роженица и это тоже большой плюс. А с доулой, я думаю, еще проще.

0
02.03.2023

Настя, нам на курсах для беременных преподавали доулы их можно было взять на роды за отдельную плату есно . Помимо помощи моральной , у них много расхождений с врачами по ведению родов . Т.е они конечно также топят за естественные роды без анастезии , без прокола пузыря , без раннего появления в роддоме …я об этом , т.е есть у врачей есть свой регламент , например в течении 12 часов ты должна родить по-любому .возможно где то они и правы , но я доверилась врачам и меня мне кажется дула сбила бы с понталыку . А муж да , кому то с ним спокойнее , но я считаю это таинство не для них )

0
03.03.2023
Monic
Планирую Ялта

Я бы взяла 100% доулу.

Если присутствовало бы все вышеназванное

0
02.03.2023
Чье то счастье
Дочь, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Зависит от вас. Я рожала без эпидуралки, без мужа и советов врача - врач был рядом, но толком ничего не объяснял, акушерка пыталась но я не помню что она говорила.

У вас там нет возможности оплатить услуги акушерки, а не доулы? В РФ можно именно акушерку выбрать, заключить договор и она будет вести ваши роды. Не могут же быть все врачи в больнице такими, как вы описываете...должны быть профессионалы, хотя бы одна)

0
02.03.2023
Ната
Москва

Наверное доула в данном случае будет как подстраховка от грубости со стороны персонала и тд. После родов лично я поняла, что меня доула бы раздражала (ну если отталкиваться от того, каких видела я, с их космосом, дыханием маткой и послеродовых чай-кофе), у меня был деловой подход, без лирики - приехала, родила, полежала три дня, уехала. Но мне повезло, сработала эа и роды были не очень долгими.

0
02.03.2023
юлия
Софья Андреевна, 14 лет 1 месяцГавриил, 10 лет 2 месяцаВсеволод, 5 лет Москва

Мои 3роды были с доулой))Я не пожалела,очень мне помогла…я не хотела быть одна ,хотела рядом человека в «теме «

0
02.03.2023
Любовь
Матвей, 13 лет 10 месяцевВарвара, 4 года 3 месяца Москва

Я оба раза рожала одна, без мужа и доулы. и мне было нормально. От них только паника и лишняя суета. У меня были Отличные врачи, акушерки.
отношение прекрасное как до родов так и во время и после.

0
02.03.2023
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

В вашей ситуации-позовите, конечно. Но не надо заранее настраиваться на негатив, все будет хорошо. Вреда не будет, а помощь будет вполне реальной. Не должна женщина одна рожать.

0
02.03.2023
Элис
Вилли- самый преданный пёс)), 14 лет 11 месяцевМашенька доченька, 11 лет 1 месяцСыночек, 2 года 8 месяцев Протвино

Желаю вам легких родов! Пусть в этот раз все пройдет как по маслу.

0
02.03.2023
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Тогда, конечно, доула ваш вариант:) самое важное в родах быть в спокойствии:)

0
02.03.2023
36 недель, завтра 37 Пиелоктазия левой почки Когда родили после того как опустился живот?

Похожие записи