Всем доброго времечка🌺 Подскажите пожалуйста , была на приеме у гинеколога. Ничего не поняла да и особо ничего не говорила доктор . Последняя менструация с 27 по 30 января + 1 день «мазало» . Тест на беременность положительный (4 шт) ХГЧ - 243 содержание на 1 марта . гинеколог взяла мазки , дала направление на 17 марта на УЗИ диагностику . Сказала сдать ХГЧ в динамике. Какой все таки срок у меня беременности я не поняла !? Почему 5 недель сказали ? Нужны ли еще какие то анализы ? Или пить какие то витамины кроме фолиевой кислоты ? Заранее спасибо 🙏
Так как врач и, часто, сами девушки, точно не знают дату овуляции и зачатия, срок считается по первому дню последних месячных. Поэтому у вас 5 недель. Это акушерский срок, по нему и ставят ПДР. Ну или на скрининге более точно поставят срок)
пью йодомарин 200, фолиевую и витамин Д, больше ничего
Срок беременности считается с 1 дня последней менструации. Сегодня у вас ровно 5 недель.
А осмотр был? Тоже вчера была у врача, меня осмотрели на кресле сразу и взяли мазки, сказали матка увеличена на 6 неделек беременности, а потом она посчитала срок по менструации и сказала так и есть 5-6 недель. Сказали пить только фолиевую, остальное после анализов уже, но я сразу сама начала пить йодомарин. Про хгч мне вообще сказали результаты доставать не надо, это вы для себя сдавали, а направления дали на скрининг, экг, кровь, мочу и на учет поставили. У вас наверное просто срок очень маленький и врачу надо убедиться в беременности
А сколько, если не пять? Откройте календарь и с 27 января посчитайте сколько недель прошло. Кроме фолиевой я еще йод пью, витамин д и омегу. Но это мне тоже не назначали, только фолиевую. На анализы позднее, после узи вас врач отправит
Так срок они считают по первому дню последней менструации. Я пила фемибион, хуже от него точно не будет.