Войти

39 недель фото

Лучший ответ

Мама девочки (3 года), планирую беременность Быдгощ

У меня таз тоже не из узких. Но выдуть из себя 3 кг я не смогла. Делали надрез, не проходила головка.
Подумайте над ер, стоит ли оно того риска.

0
07.03.2023
Санкт-Петербург

Angelina, вот да, хуже всего то, что попа меньше головы, и для головы родовые пути не открываются достаточно. Детей в тазовом, по сути, вытягивают за тело, нагружая шею.

0
07.03.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Быдгощ

Baby, и дай бог если врач будет хороший и всё правильно сделает. А не с кучей последствий. Я вот всю беременность только и слушала, что девочка у нас маленькая, легко родишь. В итоге спасибо за разрез. Это лучше чем порваться, но додавить самой.

0
07.03.2023
Санкт-Петербург

Angelina, да тут даже не всё от врача зависит. Если будут проблемы с прохождением - даже непонятно, куда вакуум ставить

0
07.03.2023
Мама девочки (7 лет) Москва
Комментарий удален
0
07.03.2023
Санкт-Петербург

ОнаЛИ, а что ужасного в эпизио? Его же не просто так делают, а как наименьшее из зол

0
07.03.2023
Мама девочки (7 лет) Москва
Комментарий удален
0
07.03.2023
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

ОнаЛИ, я что-то не поняла, разрез на писе хуже полостной операции?

0
07.03.2023
Санкт-Петербург

Наташа, я тоже не понимаю логики

0
08.03.2023
Мама девочки (7 лет) Москва

Baby, Если вы считаете что бывает только как у вас вышло, то в таком случае объяснять бессмысленно. Я писала про свой опыт.

0
08.03.2023
Санкт-Петербург

ОнаЛИ, максимально нелогичный вывод 😂 Причем тут, как было у меня? Если по базовой логике разрез мышц промежности на пару сантиметров уж точно лучше, чем дырка в животе, после заживления которой вы рискуете получить спайки, врастание в рубец, ниши, несостоятельность рубца при следующих беременностях.

0
08.03.2023
Мама девочки (7 лет) Москва

Baby, чем вы читаете, я написала о своём опыте? Речь о родах с тазовым и проблемах, которых можно было избежать. Да, кесарево было бы в тысячу раз лучше.

0
08.03.2023
Санкт-Петербург

ОнаЛИ, так сказали бы нормально - что речь о родах в тазовом.

0
08.03.2023
Мама девочки (7 лет) Москва

Baby, так пост в целом об этом, и пошло уже дальше обсуждение.

ладно, закончим :)🌷

0
08.03.2023
Санкт-Петербург

ОнаЛИ, простите, я не поняла.

0
08.03.2023
Санкт-Петербург

ОнаЛИ, то есть вы против надреза в промежности, но не против полостной операции?

0
08.03.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Быдгощ

ОнаЛИ, я наоборот рада, что разрезали. Мне давали шанс самой выдуть, но увы, не проходила никак😩Разрывы намного хуже, чем маленький разрез. Главное, чтобы было сделано правильно.


0
07.03.2023
Санкт-Петербург

Angelina, мне тоже делали разрез, и там, действительно, выбор был или порваться, или получить аккуратный шовчик. Мне даже сидеть можно было сразу

0
07.03.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Быдгощ

Baby, мне тоже разрешено сидеть) но я стараюсь этого не делать. Чувствую как всё натягивается. Лучше уж подожду до полного заживления)

0
07.03.2023
Мама девочки (7 лет) Москва

Angelina, все так, не обошлось и без разрывов, внутренних итд. Восстановление долгое. Вся тактика родов была неправильной.

0
07.03.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Быдгощ

ОнаЛИ, о Боже 😳 Сочувствую вам. Намечались очень. Сколько у вас длилось восстановление?

0
07.03.2023
Мама девочки (3 года) Прага

Angelina, я готова к эпизио, в большинстве случаев его и делают. Если можно, сразу бы и попросила

0
08.03.2023
Санкт-Петербург

Имхо, крайне дурная идея рожать в тазовом. Неужели не умеют поворот делать? Или кс сразу

0
07.03.2023
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Baby, а повороты не запрещены?

0
07.03.2023
Санкт-Петербург

Наташа, нет, конечно. С чего им быть запрещенными? У них есть, конечно, противопоказания, как и у всех медицинских манипуляций, но вообще, очень хорошая вещь.

0
07.03.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Наташа, повороты тоже опасны.

0
07.03.2023
Санкт-Петербург

Грозовой фронт, есть свои нюансы, но очень редко. Их же делают не в чистом поле, а в стационаре с развернутой операционной

0
07.03.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Санкт-Петербург

Наташа, мне сделали 1,5 года назад в спб , без проблем

0
07.03.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Baby, у меня подруга рожала мальчика тазовым. Я покрутила пальцем у виска. Слава богу, у нее все обошлось. Но мозг иметь надо.

0
07.03.2023
Санкт-Петербург

Грозовой фронт, да уж. Я в свое время так решила: если будет тазовое - то попробуем поворот, если будет нельзя или не получится - кс. Я даже своего врача спрашивала на встрече - знакомстве, умеет ли он

0
07.03.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Baby, я на кс б шла без вопросов. Нафиг эти подвиги кому нужны?

0
07.03.2023
Санкт-Петербург

Грозовой фронт, в повороте нет ничего героического ) достаточно безопасная процедура. Вот тазовое - даа.

0
07.03.2023
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Baby, может не запрещён, но не так прям просто с ним. Риск отслойки плацента вроде.. На сроке 35 недель неочень так.. А в 39,наверное,уже нет места его провести, фиг знает

0
07.03.2023
Санкт-Петербург

Наташа, риск не очень большой, я читала исследования

0
07.03.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Baby, я про тазовое говорила.

0
08.03.2023
Санкт-Петербург

Грозовой фронт, это да, жесть

0
08.03.2023
Мама девочки (3 года) Прага

Baby, в перевороте отказали почти сразу, потому что сильный пресс и маленький живот. У них это без проблем практикуется, но в моём случае нереален.

В этом роддоме очень даже практикуется рождение в тазовом, списывалась с девочками. Самым страшным оказалось эпизио, дети в порядке у всех. А если и были какие-то сомнения, то сразу в КС отправляли

0
08.03.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Radmila, эпизио не страшно)

0
08.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Гродно

Удачи! Настрой отличный!

Я бы рекомендовала сделать после родов УЗИ тазобедренных суставов. Все-таки тазовое - это риск, тем более девочка у вас.

Легких родов!

0
07.03.2023
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Анастасия, с девочками вроде проще, нет? Мальчикам вот не рекомендуют.. Типа заземление яичек может быть

0
07.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Гродно

Наташа, если говорить конкретно о дисплазии, то у девочек она встречается чаще из-за гормона релаксина, который вырабатывается у матери и воздействует на связочный аппарат ребенка. Как-то на девочек больше влияет.

У мальчиков свои нюансы, конечно.

0
08.03.2023
Мама девочки (3 года) Прага

Анастасия, да, благодарю, уже с этим ознакомилась. Будем полностью обследоваться. Если перед родами сразу будет хоть немного что-то не так, выберу кс

0
08.03.2023
Мама девочки (7 лет) Москва

Аккуратный живот, и видно, что питались правильно, быстро уйдёт вес и вернётся форма 👍🏻

Удачи Вам большой в родах!

0
07.03.2023
Мама двоих (22 года, 3 года) Москва

Хорошечно, не знаю где там 15 кг спрятались, но не видать)))

0
07.03.2023
Мама девочки (3 года) Прага

Катерина, впервые почувствовала соприкосновение ляшек :D

0
08.03.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Какая вы аккуратная и красивая. Где там +15 не видно дпже

0
07.03.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Ох е мае. Удачи вам с родами в тазовом, раз уж так решили… 🤞🏼🙏🏼

0
07.03.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Ох вы смелая 🙈 я с профессионалами не рискнула на ЕР соглашаться с тазовым, очень за ребенка страшно

0
07.03.2023
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Смелость в каждом слове! Восхищаюсь

0
07.03.2023
А как вы почувствовали свою беременность? 😍 18я неделя. Мой животик🤣

Похожие записи