Войти

Витамин Д при беременности

Лучший ответ

Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Если у вас есть SNP-мутация по VDR и будет плохое усвоение Д почти в любой существующей форме, кроме масла микроводорослей. Такой витамин Д ввиде сублингвального спрея продается в магазинах вкусс вилл и иногда его выкидывают на продажу в озоне. Масло микроводорослей моментально всасывается на языке и попадает в кровоток, минуя кишечник. Сколько я витаминных форм Д перепробовала, пока не углубилась в нутригеномику. Спреем из масла микроводорослей удалось поднять вит Д за 2 мес с 20 до 45 ед. И теперь продолжаю постоянно, один впрыск дает вам 2000ме. Увеличивать дозу вит Д при беременности не советуют, т.к. может наступить гиперстимуляция иммунитета, который может начать настраиваться на отторжение плода. Витамин Д принимается утром, исключая железо и мелатонин. Вечером витамин Д приостанавливает выработку мелатонина, и может усугублять процесс ночного засыпания.

Изображение

0
09.03.2023
Москва

Kaethe, а можно анализ на эту мутацию сдать? Как он называется?

0
09.03.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Мария , да, в генотеке называется комплекс "питание".

Изображение

Но не выгодно брать только питание, сейчас там акция на полный паспорт за такие же деньги. Происхождение, лекарства и непереносимости, болезни и спорт, способности. Сдается слюна. Там можете нажать посмотреть пример результата, и увидите расшифровку как будет у вас, и там если кликнуть ознакомиться с научными данными, там прям описан каждый полиморфизм, и его степень мутации именно у вас. Так же потом можно скачать у низ за 999р сырые данные и загнать в бесплатный калькулятор мутаций небула геномикс. Там по вашим данным всё вычисляется вплоть до группы крови по слюне и таких мелочей, как например непереносимость запаха полыни или ещё что-то, не толерантность к горькому вкусу. Просто именно геномед делает это быстро и качественно, позволяя скачать сырые данные. А другие лабы тоже делают, но гораздо дороже.

0
09.03.2023
Москва

Kaethe, спасибо

0
09.03.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Kaethe, о я тоже его принимаю👍 не знала про микроводоросли, выбрала за масляную основу и удобный формат. А ещё его ОЧЕНЬ на долго хватает

0
09.03.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Vesnushka , да на нем написано веганский. Я уже пила аналог с айхерба, а потом когда поставки закрыли для России, долго мучала производственный отдел вкус вилла, в итоге они дали запрос на производство и пришел ответ, что да из масла микроводорослей.

0
09.03.2023
Мама двоих (2 года, 11 месяцев) Круглое

Дозировки для беременных другие и лучше конечно слушать, что говорит ваш врач. Я до Б пила 5000 каждый день, лучше принимать утром тк это более естественно для организма (солнышко же утром встаёт). Сейчас пью тот же 5000, только через день.

California Gold Nutrition, витамин D3 (5000 МЕ)

0
09.03.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Пью Аквадетрим. Когда был дефицит , сначала назначили 4000 (8 капель), он вырос до 28 и через месяц при той же дозировке остался на том же уровне. Тогда повысили до 6000 (10 капель). После того, как пришёл в норму, пью по 2000 в день (4 капли), и до беременности так пила, и сейчас.

Динамика ниже, дефицит как раз в 2021 обнаружили, планирую раз в год сдавать и, в случае дефицита, самостоятельно увеличивать дозировку

Изображение

0
09.03.2023
Мама девочки (2 года) Великий Новгород

мне при 10 выписали 10000 МЕ, а я забеременела и даже не знаю можно ли такую дозу мне, пью пока 5000.

Пью NOW Foods Vitamin D3, он с айхерба, заказывала через яндекс маркет. Его, потому что в наших аптеках дозировки максимум 2000 МЕ

0
09.03.2023
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Я уже несколько лет покупаю себе и ребёнку липосомальный витамин д в спрее. Подглядела у главврача моей ортодонтической клиники, у неё трое детей. Она сама врач, замеряла уровень витамина д до приёма и после.

При дефиците мне назначали 4000 в день, потом по 2000

0
09.03.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Масляный в каплях дэтримакс лучший. И дозировка 2000 этого мало, я по 5000 пью то есть (капли 500 мэ по 10 капелек каждый день), 4000-5000 вполне норм моя врач сказала при дефиците. К слову я пила его задолго до беременности 🙃

0
09.03.2023
Мама девочки (8 месяцев) Москва
Юлия Че, вы и в Б пили такую дозу?
0
09.04.2025
Мама мальчика (5 лет) Москва

Лучше всех усваивается Витамин Д3/К2 на масляной основе витамин К2 помогает лучшему усвоению Витамина Д3

0
09.03.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Пью детримакс в каплях.

Говорят в каплях масляный лучше усваивается, чем таблетки

0
09.03.2023
Мама девочки (3 года) Кемерово

Пью всю беременность витамин д3 от эвалвр в каплях в дозировке 2000😊 по цене нравится и побочек не возникало )

0
13.03.2023
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Детримакс в таблетках нормально усваивается. Я им д3 себе поднимала, нормальный препарат, но 2000 для поднятия маловато

0
09.03.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Вигантол 4 капли=2000, в первой половине дня

0
09.03.2023
Мама двоих (4 года, 3 года) Нижний Новгород

Даю ребёнку масляный вигантол. И сама стала его пить.

0
09.03.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Вологда

Лучше масляный, в каплях. Принимать в первой половине дня.

0
09.03.2023
Краснодар

Врач назначила аквадетрим, его и пью)

0
09.03.2023
Мама двоих (14 лет, 2 года) Симферополь

Аквадетрим я пью

0
09.03.2023
Мама девочки (3 года) Красноярск

Колиф на масляной основе.

0
09.03.2023
Препарат Дюфастон Витамины в 3 триместре

Похожие записи