Девочки кто разбирается , к врачу через 2 дня пришли результаты скрининг 1 го помогите может кто знает , всем добра ❤️
Девочки кто разбирается , к врачу через 2 дня пришли результаты скрининг 1 го помогите может кто знает , всем добра ❤️
Поясните, пожалуйста, как вам скрининг делают? Мне так делали: сначала сдаю кровь в 10 недель, потом прихожу на уз скрининг в 12-13 недель, там сначала смотрят, потом рассчитывают риски на основании узи и анализов крови вместе и выдают результат. Я пыталась добиться ответа, какие у меня анализы (хорошие или плохие), если не смотреть узи, но врач сказала, что отдельно эти цифры ничего не значат и только вместе с уз картинкой можно обозначить риск. А у вас только кровь и что? На основании чего такие значения завышенные? 🤷🏻♀️
Мила, правильно Вам сказали, потому что по крови определяют только хгч и papp-a. Потом их вносят в программу также с показателями узи и анамнеза и уже программа рассчитывает все риски.
Только я платно проходила скрининг и мне сначала делали узи, а после него брали кровь и измеряли давление. Результаты были известны на следующий день.
Тут нет расчëта рисков, тут только хгч и пап, а ниже это просто референсные значения
Оленька, о господи чуть не поседела , 😬🤣Спасибо добрая девушка . Уф этот интернет лучше не заходить если не разбираешься
Татьяна , вот вот, вы не первая кто не тот листок выкладывает, а другие девушки думают, что то что внизу это и есть риски, а риски на другом листочке, так что без паники🙂
добрый вечер, ходила на 1 скрининг, узи хорошее,но вызывают к генетику. очень переживаю, у кого так было ?
Алена Кошелева, привет Алена не переживай с 1 беременностью тоже самое было после 1 скрининга делала платно , гинеколог отправила к генетику что то превышало , я была не выспавшаяся токсикоз плохо было , и анализ так себе показал поехала к генетику , в другой город перепроверила , все нормально родила сына здорового , они так перестраховываться у нас в больнице каждую 2 отправляют к генетику .
Татьяна , я поняла,спасибо. А то сегодня позвонили и ждать до понедельника, на иголка,что жа как
Алена Кошелева, нам сейчас нервничать нельзя ! 😊 все будет хорошо мысли материальны , думайте о хорошем ❤️
А по УЗИ, что-то говорили? Я б уже бежала сдавать нипт, риски большие, к сожалению. Пусть все будет хорошо!
СтаршаяПоПалате,
здравствуйте не то лист отправила извините обновите пересмотрите пожалуйста 🙏🏻
СтаршаяПоПалате,
здравствуйте не то лист отправила извините обновите пересмотрите пожалуйста 🙏🏻
Татьяна , ну тут совсем другая картина! Расслабьтесь, всё у вас замечательно😊
Оксана, здравствуйте не то лист отправила извините обновите страницу , пересмотрите пожалуйста 🙏🏻
Татьяна , прошу прощения что напугала, и я не поняла сразу, так что комментарий свой удалила. У вас всё отлично 🌷
Оксана, да сама не правильно отправила , ладно девушка Оля написала что не тот лист , главное что б другие видели теперь что и как норма ! Добра вам ❤️
У вас должен быть другой листок, так вот там указываются базовые риски и индивидуальные