Войти
Воронеж

Скрининги

Мама троих (24 года, 18 лет, 13 лет) Воронеж

Привет))) Меня не направляли, спросила "почему?". Ответили - если 1 скриниг без отклонений, 2 не направляют делать.

0
01.02.2014
Воронеж

Хм, логично, конечно. Надо бы тогда позвонить узнать когда мой первый скрининг будет готов....Спасибо

0
01.02.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 13 лет) Воронеж

Если что-то не так уже бы давно позвонили))) Где делала? Я в перинатальном, они сразу звонят если есть отклонения от нормы в анализах...

0
01.02.2014
Воронеж

В Электронике делала. Врач тоже сказала, если что было бы, то позвонили б. Но я как-то не поняла, как бы они узнали, надо звонить или нет, если кровь типа замораживают до прихода реактивов (про это тоже мне врач рассказывала).... Как-то странно...

0
01.02.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 13 лет) Воронеж

Я на бланке где кровь сдавала телефон сотовый писала

0
01.02.2014
Воронеж

Ага, и я писала

0
01.02.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 13 лет) Воронеж

Ну вот, тогда бы точно позвонили, не переживай)))

0
01.02.2014
Воронеж

Успокоили))) Не переживаю)) Жду тридэшного узи тогда...

0
01.02.2014
Москва

Все три беременности проходила по два скринига как положено, несмотря что в первом никогда отклонений не было. Странно что девочек тут не направляют, положены два скрининга и оба с анализами и узи

0
03.02.2014
Воронеж

Хм, все же заикнуть врачу тогда про кровь....Может, у нас в Воронеже медицина отсталая.....

0
03.02.2014
Москва

Можете для интереса, но кровь и узи нужно делать лучше в один день или с маленьким перерывом. Я так вообще не понимаю смысла в этих скринигах) но раз надо так надо,тут заставляют все делать

0
03.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Воронеж

А вы в какой консультации?

0
03.02.2014
Воронеж

В 10-ой, что по Ленинскому району

0
03.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Воронеж

Спасибо. Я - в центральной, думала вдруг вы тоже, потому что самой скоро на 2е узи - вот и хотела спросить про узистов. В мою прошлую беременность в нашей жк была неплохая женщина по узи, во всяком случае по обхождению, все показывала, приглашала сопровождающих (если папа, например, пришел). А вы по платному куда пойдете? Я тоже непротив пройти 2е узи платно, чтобы в консультации его не делать, но они, как назло, за своих горой.

0
03.02.2014
Воронеж
О, я в ЖК даже не заикалась про платное. Чтоб особо не думали, что деньги можно качать. Просто пошла да сделала в ЖК. На платное иду к Платко))) В четверг уже, прям нетерпится. Иду в кабинет, что напротив Юности. Потому что в диагностическом записываться неудобно, а в Медэксперте у него же будет стоить столько же, но там видео не делают вроде.....У нас в ЖК кстати про пап прям на двери написано. Типа никаких сопровождающих. А на первом мне сказали, что если с папой хотите, идите платно....
0
03.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Воронеж

Вот ведь заняться им в жк не чем,придумывают всякую ерунду

А вам удачносходить!,

0
04.02.2014
Воронеж

Спасибо)))

0
04.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Воронеж

Как ваше узи?малыш показал,кто он?

0
06.02.2014
Воронеж

О, спасибо! Плотко сказал, что девочка 100%, потому что "тут ничего не отросло"))). Маленькая шевеляшка, сложилась в клубочек и не дала сфотографировать себя в хорошей позе. Поэтому мы без фото. Но зато с видео))) Все в норме, хорошо, срок по узи 22 недели. Так что цвет чепчиков нам известен, можно приступать к покупочкам))

0
06.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Воронеж

Ирин, простите за беспокойство еще раз, а вам на 2м узи смотрели кровоток? Просто я вчера записалась к этому же доктору только в Диагностический, так там сказали, что кровоток они смотрят после 26 нед, так что я что-то запуталась. И еще, если не секрет, сколько стоил прием у калинина? в диагностич - 1,4

0
13.02.2014
Воронеж

Бросьте, какое беспокойство, мы тут чтобы делиться и помогать друг другу)) Вот, если честно по кровотоку сама не поняла.Вроде, Платко говорил "так, смотрим кровоток", я вообще не знаю как он смотрится, но на узи сердце было красно-синее когда он смотрел, неверное, оно и было. не знаю. Но вообще раньше я тоже слышала, что делают уде на 3 УЗИ кровоток вроде. Может, это разные какие кровотоки....Прием стоил 1600, это 3Д с видео. Если без видео, то минус стоимость диска, кажется, минус 300. Еще мы фото не делали. Фото было бы еще плюс 200. А если делать 2Д, то там дешевле чем 3Д будет.

0
13.02.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Воронеж

super_smilies086.gif

0
14.02.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 3 года) Челябинск

Меня забыли направить)) Принесла гинекологу результаты узи, а она так удивилась, что я кровь не сдала, как будто не они сами же дают направления :))) Сказала сдать платно, а то у них по срокам уже не прохожу. И что-то сдавать мне совсем не хочется...

0
01.02.2014
Воронеж

Хм. А почем не хотите? С первым скринингом все ок было?

0
02.02.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 3 года) Челябинск

Да, с первым все ок. Не хочу, тк не вижу смысла особого, даже если покажет высокие риски прерывания я делать точно не буду, а переживать из-за того чего еще может и не быть- не хочется. Но чувствую гинеколог все равно меня дожмет сдать( 

0
02.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

мне в ЖК давали направление на пренатальный скрининг (платно), мне надо было сдать его в срок 17-18 недель, но я решила его не делать. 

0
10.02.2014
Воронеж
Сегодня вот была в ЖК планово. Спросила про двойной тест. На что мне было сказано, что меня направляют на все анализы в соответствии с приказом, что про меня не забудут и всегда помнят и что обязательный список анализов я сдаю по их направлениям. Т.е. если не направляют, то и не надо. Ну собственно меня это успокоило. По крайней мере обо мне помнят)))
0
10.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

я на приёме за него сама спросила нужно сдавать или нет, мне и выписали направление. А когда я почитала и посоветовалась, то решила не делать) Результаты часто бывают ошибочными. Я читала что некоторым ставили большой % что ребёнок болен, мамы потом всё оставшееся время переживали и парились... в итоге рождались здоровые дети. Я считаю, что результат ничего не решит, по анализам и узи у нас всё ттт, поэтому буду жить и наслаждаться беременностью super_smilies086.gif  

0
10.02.2014
Мама троих (25 лет, 12 лет, 12 лет) Москва

Не сдавала, но говорят, что при двойне анализ крови вообще не информативен. А вот на узи ходила каждые 2-3 недели. Сейчас, вроде, врач подрасслабилась.

0
04.02.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

насчёт второго триместра пока ничего не посоветую.. но поздравляю в любом случае!!

0
09.02.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Мне в ЖК сказали, что второй теперь только УЗИ. А в платной так же все осталось)

0
01.02.2014
Всем привет! Про коляски...

Похожие записи