Войти

Низкое давление во время беременности

Лучший ответ

Мама погодок
Елизавета, 4 года 3 месяцаРоман, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

Почему нельзя лежать на спине беременной забейте в поисковик в интернете, думаю кучу статей найдёте.

Я низким давлением мучаюсь весь 3ий триместр. Из дома одна не выхожу, так как велика вероятность потери сознания. Правда после 35 недели откуда то появились силы, не знаю на долго ли это. Низкое давление у беременных не лечат, так как оно не опасно для ребёнка. А вот высокое наоборот опасно, поэтому давление вам и не повышают.

0
10.03.2023
 Alёna
Мой Лев, 4 года 6 месяцевМоя Агата, 1 год 5 месяцев Москва

Про нехватку воздуха это ваш пузень давит 😅 и пейте кофе, мне помогал с давлением. в родах не парьтесь, давление скорее всего таким низким не будет

0
10.03.2023

Alёna, я обожаю кофе. Но от него ещё сильнее пульс повышается. А он у меня в последнее время и так больше сотки

0
10.03.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Alёna, кофе понижает, говорю как гипертоник. Оно только пульс усиливает

0
10.03.2023

Я так понимаю у вас низкий гемоглобин, скорее из за этого такая слабость и пульс. Мне наоборот беременной больше всего нравилось на спине лежать но нельзя((

0
10.03.2023

Катя Катя, да, гемоглобин 98

0
10.03.2023

Анастасия , но он у меня и до беременности был слегка пониженный

0
10.03.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Изображение

Вот мой контроль давления за 3 месяца до родов. Пульс был от 68 до 80. В среднем 75.

Тоже была вялая. Просто забила на всё, из дома не выходила, передвигалась на такси и посылала мужа в магазин или заказывала доставку.

0
10.03.2023
Алёна
Александра, 5 лет 1 месяцСофья, 2 года 9 месяцев Москва

Скорее всего головокружение не от низкого давления (оно как раз у вас нормальное для беременной), а от железодефицитной анемии. Гемоглобин, ферритин у вас в норме, давно проверяли? Ферум лек в помощь

0
10.03.2023
Amelia
Дочь, 3 года 3 месяца Москва

Еще один страх в копилочку теперь- потерять сознание в родах😔. У меня по жизни 90 на 60, в беременность дома когда измеряю, то 80-85 на 56-60, у врача 90-95 на 60. В третьем трим накрывает периодически слабость, головокружение, такое предобморочное состояние. Но в моем случае такое самочувствие из-за низкого ферритина, скорее всего. Проверьте у себя гемоглобин, ферритин, общий белок

0
10.03.2023
Лина
Славик, 4 года 1 месяцИван , 2 года 6 месяцев Пермь

У меня всю беременность давление 90/60, нехватка воздуха и задыхалась на спине. Вам необходимо постоянно пить железо. В родах сознание не теряла, так что не бойтесь. Но учтите что и после родов нужно полгода пить железо

0
10.03.2023

О и я как раз и узнаю, что меня ждёт. У. Меня тоже. Нечто. 110 на 70 моё хорошее давление. А 90на60 всю беременность.. Тоже головокружение сильные...и на спине не могу лежать тоже.

0
10.03.2023
Боли в 33 недели Походу траванулась… Хочу пить, но боюсь

Похожие записи