Вопрос к мамочкам с постоянно низким давлением 😅 Прошу у вас совета (или может поддержки, в каком-то плане)
Давление у меня всегда пониженное. Если оно не ниже 100 - чувствую себя хорошо. Но вот с беременностью оно практически всегда 90/60 и тп. Ну и плюсом высокий пульс. Из-за этого я не могу долго гулять, начинает кружиться голова, накатывает слабость. В магазинах вообще такое ощущение, что упаду в обморок. Не могу долго стоять на кассе. Да и дома ситуация та же. Тяжело мыть посуду, что-то готовить. Постоянно хочется лечь. ( Ну или просто сесть облокотившись на стену, без этого сидеть тоже тяжело) Говорила об этом своему гинекологу. Направили на 3 дня в стационар. Там ничего по факту не сказали и не сделали. Только выписали железо для гемоглобина. Совсем скоро роды. Я очень переживаю из-за этого. Боюсь, что могу потерять сознание от стресса и низкого давления. Что ещё выше будет пульс. Страшные картинки рисуются. Не знаю, что делать. Может кто сталкивался с этим, как все прошло?
(И ещё вопрос: почему так тяжело лежать на спине? Я сразу начинаю ощущать нехватку воздуха)
Почему нельзя лежать на спине беременной забейте в поисковик в интернете, думаю кучу статей найдёте.
Я низким давлением мучаюсь весь 3ий триместр. Из дома одна не выхожу, так как велика вероятность потери сознания. Правда после 35 недели откуда то появились силы, не знаю на долго ли это. Низкое давление у беременных не лечат, так как оно не опасно для ребёнка. А вот высокое наоборот опасно, поэтому давление вам и не повышают.