Войти

Ицн, вопрос к тем, у кого начинались роды со швами

Татьяна
Иван, 6 лет 5 месяцевАнна, 3 года Липецк

Если швы начнут прорезываться будет кровь, процентов 99. Каких то особенных болей в самой шейки Вы не почувствуете. А вот ещё могут быть боли живота, тонус, тяжесть, тоже может быть реакция на швы.

0
12.03.2023
Ирина
Миша, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Татьяна, тонус как раз прошел как зашили, наверное я сама расслабилась психологически) ну либо я его не чувствую. Вот тоже думаю кровь должна быть, да и если открытие начнётся, наверное должны быть схватки. Вот только с сыном я их не чувствовала, только когда почти полное открытие было. Сейчас просто какой-то дискомфорт появился

0
12.03.2023
Татьяна
Иван, 6 лет 5 месяцевАнна, 3 года Липецк

Ирина, у меня зев начал на швах открываться, что бы не думать, самый простой метод раз в 10-12 недель делать узи шейки, называется это церковеметрия

0
12.03.2023
Ирина
Миша, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Татьяна, только вчера об этом читала. Цервикометрию я делала конечно, до того как зашили. В пц, врач сказала, что вагинально лучше не смотреть, если нет болей. А через живот не точно и не всегда видно. Вчера уточнила у своего врача в жк, тоже самое мне ответила, вдруг открытие, а туда датчиком.. Меня это конечно очень смутило, прочитала уже, что все делают. У меня узи плановое через 12 дней, думаю подожду до него.

Подскажите, вас положили в стационар, когда зев начал открываться? Что делали вообще? На каком сроке родили?

0
12.03.2023
Татьяна
Иван, 6 лет 5 месяцевАнна, 3 года Липецк

Ирина, нет, я больницы не люблю, но у меня мама доктор. Я дома проставила антибиотики, так как моя ицн не истинная, а родовая деятельность на фоне инфекции и 10 капельниц магнезии. У нас есть хороший специалист, который смотрит по животу и видит в своём городе, в кулаково считают только по животу узи, со швами не смотрят вагинально.

0
12.03.2023
Ирина
Миша, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Татьяна, увидела у вас на страничке, что вы в этой теме хорошо разбираетесь. Я уже начиталась девочек, и хотела идти вагинально посмотреть. Теперь не пойду, подожду узи, может будет видно

0
12.03.2023
Татьяна
Иван, 6 лет 5 месяцевАнна, 3 года Липецк

Ирина, вы выберите хорошего узиста, уж если не увидит, то тогда попросите что бы аккуратно через влагалище посмотрел, так картина конечно достоверной, но просто не смотрят со швами так

0
12.03.2023
Ирина
Миша, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Татьяна, спасибо Вам большое!

0
12.03.2023
Ir
Веспрем

Какие физ нагрузки????

Хотите родить в свои 26нед?

0
11.03.2023
Ирина
Миша, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Вы бы что-то по делу лучше написали

0
12.03.2023
Ir
Веспрем

Ирина, а это типа не поделу🤣🤣🤣

0
12.03.2023
Ирина
Миша, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Ir, почитайте дополнение к посту, и другим девочкам я уже отвечала. Вопрос в посте в другом

0
12.03.2023
Ir
Веспрем

Ирина, ну уже все стало яснее,здоровья

0
12.03.2023
Ирина
Миша, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Ir, спасибо)

0
12.03.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Физ нагрузки при шейке 1,5 в 26 недель????? Серьезно? Я бы с такой шейкой недель до 30 как минимум с кровати то вставать боялась

0
11.03.2023
Ирина
Миша, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Ксения, думаете я не боюсь?) поверьте, ребенка, который у меня в животе, я уже люблю не меньше того, который сопит сейчас рядом) вот только сейчас он болеет, в сад еще пару недель пойти не сможем точно, у бабушек и дедушек возможности сидеть с внуком нет, а муж и так почти месяц провел дома с сыном, я в декрете, и жить тоже на что-то нужно. К сожалению девочки и на работу ходят со швами, лежать это только в стационаре наверное получится, но и там держать без показаний никто не будет

0
12.03.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Ирина, да я прочитала уже выше, что ребенок болеет. Конечно, понимаю вас, у самой вон годовас. Просто вы написали в посте "физнагрузки". Все ведь разные, может вы приседаете или марафон бегайте)) вот я и написала. Хотя не об этом вы спрашивали, могла б и промолчать)) Все равно, берегите себя! Если бубушки /дедушки работающие может тоже больничные или отпуск взять по очереди как то. Не шутки ж, с такой шейкой. Но я понимаю вас очень...у самой у сына сейчас зубы лезут, тяжело, истерики на истерике...конечно и на руки взять приходится, и поносить...живот потом тянет. Что дальше еще будет...но как то надо нам и о себе думать.

0
12.03.2023
Ирина
Миша, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Ксения, ну да, физ нагрузки по разному понять можно)) понятно что все плавно, но то покормить, то побежал в другую комнату и приходится за ним идти, а бывает убежит и что-нибудь упадет, так бежишь бегом 🙈 дома и так ничего не делаю, даже посуду муж моет после работы. Сейчас понимаю что хотя бы до 28 полных продержаться надо, но настраиваюсь конечно на 37)) а вы сына тоже старайтесь поменьше поднимать.. Мой 14 кг, не поднимала, но все же то в автокресло помочь залезть, то помыть приподниму.. Сейчас уже конечно 3кг мой максимум 😅

0
12.03.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Ирина, да, вот тоже стараюсь особо не поднимать. Купили вчера уже подставки-лесенки, чтоб и ванну сам залезал. И стул новый со ступеньками, чтоб не поднимать мне его в детский стульчик, как раньше. Правильно, главное настрой! Все хорошо будет! Доносите до срока 🤞🙏

0
12.03.2023
Ирина
Миша, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Ксения, спасибо)

0
12.03.2023
Ируся
Сынок, 13 лет 7 месяцевСынок, 9 лет 11 месяцевСынок, 5 лет Москва

Я вот тоже сейчас зашитая, 18мм шейка, раскрытие пару мм. Никаких нагрузок, интима и тд... Но с 3 детьми бывает нагружаю себя, хотя пытаюсь максимально беречься... Есть тоже такие ощущения, будто идет давление на шейку и швы, когда что-то поделаю, сразу ложусь и не встаю. Сказала об этом гинекологу, на что она мне ответила, если бы швы прорезались, расходились и тп, то были бы кровянистые выделения... Надо побольше беречь себя💕

0
11.03.2023
Ирина
Миша, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Ируся, спасибо за ответ. У меня тоже ребенку 2,5 года, пятый день болеет, к сожалению нет возможности лечь и лежать..

0
11.03.2023
Ируся
Сынок, 13 лет 7 месяцевСынок, 9 лет 11 месяцевСынок, 5 лет Москва

Ирина, кстати, с 3 ребенком тоже были швы на 18 неделе. Сняли в 37 недель, а родила я в 38 недель и 5 дн. Так что всё у нас будет хорошо, немножко притормозить коней ритма жизни и доносим))

0
11.03.2023
Ирина
Миша, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Ируся, конечно доносим)))

0
11.03.2023
Nastya
Уфа

Так вроде при инц нельзя ни каких физ нагрузок , вроде как постельный режим адекватный , не строгий

0
11.03.2023
Ирина
Миша, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Nastya , такой у меня и есть)

0
12.03.2023
Nastya
Уфа

Ирина, да я потом выше прочитала вашу ситуацию) благополучной беременности вам) ребенку здоровья)

0
12.03.2023
Ирина
Миша, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Nastya , спасибо большое)

0
12.03.2023
Anastasiya
Ёжик , 10 лет 9 месяцевСовушка , 2 года 11 месяцев Новосибирск

Ирина, хочу просто поддержать.
у меня ситуация похожая. Разница в том, что сыну уже семь, уже все сам может. И срок меньше. 20 недель, зашили в 18.5. Сегодня на узи 24 шейка.

У меня особо ощущений нет. Только психосоматика, утомляемость. Иногда кажется потянет поясницу, иногда кажется тонус…

Очень стараюсь лежать.

вам желаю доносить до хорошего срока! Удачи:)))

0
12.03.2023
Ирина
Миша, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Anastasiya, спасибо большое! Вам тоже желаю чтобы доносили до хорошего срока! У нас все получится)

0
12.03.2023
Snee
Девулькин, 4 года 5 месяцев Москва

Нагрузки хорошо бы исключить. Если пойдет раскрытие и швы начнут "прорезаться", кровь будет, да. Незамеченным это не останется.

0
11.03.2023
Анна
Доченька, 5 лет 8 месяцевСофия, 2 года 8 месяцев Челябинск

Здравствуйте, нашла вашу запись по поиску) у меня тоже ицн, 24 недели пока, пессарий, и все это с ребенком дома🤪 обычный можно сказать режим, более спокойный, но не лежу.. подскажите, как вы доносили, все хорошо?

0
29.06.2023
Елена
Славик, 7 лет 1 месяцАнечка, 2 года 5 месяцевПланирую Москва

Ирина, скажите как у вас дела в итоге? У меня такая же ситуация как у вас, переживаю

0
15.09.2023
Наложение швов на шейку матки Ищу удачные случаи, когда ицн не повторилось при второй беременности

Похожие записи