Войти

Кровотоки

МамаИрВаЛеПо
Ирина, 13 лет 10 месяцевВалентина, 7 лет 6 месяцевЛеонид, 5 лет 9 месяцевПолина, 3 года 2 месяцаЕвгения, 1 год 9 месяцев Березовский

По этому и разделяют по группам.

1а-не требует лечения-только контроль путем ктг.

1б-не сталкивалась но он сильнее чем 1а.

Мне с первой пепед родами тоже ставили нарушение а вот какую степень не помню-но срочно стали родоразрешать.Родились с гипоксией...

0
12.03.2023
Ольга Сон
Марс, 3 года 2 месяцаМайя, 7 лет 1 месяц Ессентуки

МамаИрВаЛе,спасибо за ответ . Да я не против стимуляции уже на самом деле малышом друг друга мучаем шевеления на столько болезненные что сил нет иногда . Я очень боюсь гепоксии знаю что в ер это можетзакончится экс . У вас были ЕР?

0
12.03.2023
МамаИрВаЛеПо
Ирина, 13 лет 10 месяцевВалентина, 7 лет 6 месяцевЛеонид, 5 лет 9 месяцевПолина, 3 года 2 месяцаЕвгения, 1 год 9 месяцев Березовский

Ольга Сон, да были ер.Но полностью стимулированы.Обошломь только без окситоцина))

0
12.03.2023
Ольга Сон
Марс, 3 года 2 месяцаМайя, 7 лет 1 месяц Ессентуки

МамаИрВаЛе, ой ой ( так не хотелось стимуляций 🥲 первые мои роды были под стимуляцией тоже и тут вот так произошло 😕 рассчитывала что это показание к пкс

0
12.03.2023

1б нарушение снабжения между плодом и плацентой в пуповине. Похуже 1а, т.к. 1а нарушение в одной маточной артерии, но есть же еще вторая. А пуповина всего одна.

То что плацента 3ей степени, не означает что кровотоки должны ухудшаться. С дочкой тоже плацента раньше постарела, но кровоток был прекрасный.

Не знаю как они нормы рассчитывают, но даже у каждого аппарата по узи свои границы допплера, они заложены в программе уже. Смотерть в интеренете нет смысла.

Все вам правильно сказали - при ухудшении состояния родоразрешают. 1а,1б еще можно компенсироватт, то 2 стадия уже не лечится. А т.к. срок у вас приличный, шейка готовится, то тянуть не будут и родоразрешат. Ну и если у вас сплывет все таки 2 стадия, советую не сопротивляться.

0
12.03.2023
Ольга Сон
Марс, 3 года 2 месяцаМайя, 7 лет 1 месяц Ессентуки

Елена, спасибо за ответ развернутый. Да я и не сопротивляюсь пусть уже стимулируют ,на самом деле шевеления болезненные и я гипоксии боюсь тк родорвзрешать хотят ЕР то боюсь с анамнезом собранным мной ЭКС это хуже чем пкс (

0
12.03.2023

Про степень зрелости плаценты мне говорили не обращать внимания, если ктг нормально. С кровотоками тоже самое все зависит от ктг. Если оно норм то все хорошо. Нужен еженедельное контрольное ктг

0
11.03.2023
Ольга Сон
Марс, 3 года 2 месяцаМайя, 7 лет 1 месяц Ессентуки

Светлана (Floksi-13), мне каждый день делают ктг говорят все хорошо ,вот я и не понимаю что к чему

0
12.03.2023
Олеся
Макс, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Меня как пугали что плацента степень зрелости 3,ну я и родила на 34 неделе

0
11.03.2023
Ольга Сон
Марс, 3 года 2 месяцаМайя, 7 лет 1 месяц Ессентуки

Олеся, мне нервы так щас мотают в ОПБ что мне кажется я скорее рожу из за нервотрепки там ,чем если б дома лежала

0
12.03.2023
Узи, наша бусинка Доплер на какой неделе?

Похожие записи