Войти

Результаты 1 скрининга

Изображение

0
16.03.2023
Ксюха
Фасолинка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Елизавета Сергеева,

у вас по трисомиям очень низкие как раз риски. Зато высокие риски связанные с вынашиванием. Риск ПЭ высокий очень, вам должны назначить аспирин обязательно начать до 14 недели.
0
16.03.2023

Ксюха, прикол в том, что сейчас уже 16 неделя начинается 🙄 очень переживаю, что надо было сразу в платную идти, что попросту теряю время. Основываясь на чем они вообще ставят риски по ПЭ? Мне врач даже не объяснила, что это

0
16.03.2023
Екатерина
Виктория, 8 лет 7 месяцевНаталья, 3 года 2 месяца Екатеринбург

Елизавета Сергеева, вам назначат кардиомагнил до 36 недель с такими рисками зрп и преэклампсии.

0
16.03.2023
Надежда
Макар , 3 года 1 месяцПлатоша наш ангелок, 3 года 1 месяц Челябинск

Елизавета Сергеева, по 21 трисомии это очень низкий риск. Вы зря панику навели 🤔

Вот по преэклампсии высокий риск, но назначат аспирин для профилактики.

И все риски это только риски. И больше ничего ☀️

0
16.03.2023

Надежда, прикол в том, что сейчас уже 16 неделя начинается 🙄 очень переживаю, что надо было сразу в платную идти, что попросту теряю время. Основываясь на чем они вообще ставят риски по ПЭ?

0
16.03.2023
Надежда
Макар , 3 года 1 месяцПлатоша наш ангелок, 3 года 1 месяц Челябинск

Елизавета, а там у вас написано в заключении, по каким данным ставился риск. Ниже где расшифровка. Аспирин начинайте сейчас пить. Ещё успеваете. Лучше поздно, чем никогда. Кардиомагнил 150 или тромбоасс

0
16.03.2023

Надежда, а не подскажете аспирин в какой дозировке?

0
16.03.2023
Надежда
Макар , 3 года 1 месяцПлатоша наш ангелок, 3 года 1 месяц Челябинск

Елизавета Сергеева, посмотрите, я вас написала, 150мг кардиомагнил или тромбоасс.

0
16.03.2023
Таня
Ставрополь

Елизавета Сергеева, у меня был тоже скрининг 1 марта и такой же риск ПЭ поставили. Спросила у врача на основании чего, она сказала - давление, густота крови и вес если есть лишний тоже учитывается.
у меня на скрининге давление было 140, потому что переживала. На густоту крови никогда не жаловалась, но слышала, что в Б она становится гуще. А лишний вес да, есть. Вот и получились высокие риски. Назначили кардиомагнил в дозировке 150 и контроль давления на более поздних сроках

0
16.03.2023

Таня, я когда лежала на сохранении, брали кровь на эту густоту 2 раза, все было хорошо, давление 120/90, вес на период скрининга был 41 кг при росте 150, лишним весом не пахнет. Ничего не понимаю (((

0
16.03.2023
Ксюха
Фасолинка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Елизавета Сергеева, проблема ПЭ в том, чтотона развивается стреиительно. НО после 20й недели. И там уже поздно будет что-то делать.

Это не про вас, это про закладку плаценты. Ваша густота крови к этому отношения не имеет. Рост, вес - тоже не основное.

Риски считаются по анамнезу и по показателям крови: пап, хгч, пигф, пульсационный индекс - все ниже единицы у вас. Низкий чсс плода. Вам надо обязательно начинать профилактику.

0
16.03.2023
Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

Начинайте пить Кардиомагнил в дозировке 150мг 1 раз в день на ночь и так ежеднеано до 36 нед Б. Это снизит риск ПЭ, точнее будет ее профилактикой.

Начиная со 2го триместра ежедневно измеряйте АД, оно не должно быть выше, чем 125 на 85. При 130/90 вызывайте скорую. Начиная с 3го триместра - контроль уровня белка в моче - купите в аптеке тест-полоски Урибел и делайте его 3-4раза в неделю, лучше через день. Если покажет высокий, сдаёте сразу мочу и ждёте результат, если прям ярко зеленая будет полоска индикатор, то сразу скорую.

0
16.03.2023
Екатерина
Виктория, 8 лет 7 месяцевНаталья, 3 года 2 месяца Екатеринбург

У меня обе беременности риски, первая на синдром дауна, вторая беременность риски приэклампсии, риски задержки роста плода, риски трисомии 13 и 18. Обе беременности делала нипт. Первая дочь здорова, нервы только помотала себе с этим скринингом. Вторая беременность сразу нипт сделала в 10 недель, на скрининге по всем показателям запредельные риски у меня. Генетик сказала ну бывает, такая особенность видимо. По узи все хорошо с ребёнком, а вот плацента что тогда, что сейчас не очень.

0
16.03.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

У вас только риск преэклампсии и связанный с ней риск преждевременных. Не так все страшно. Назначат кардиомагнил, пейте обязательно.

0
16.03.2023
Натали
Алиса, 15 лет 9 месяцевНастенька , 2 года 11 месяцев Симферополь

По 21 у вас не стоят риски.

0
16.03.2023
Завтра скриниг Опять гайморит?

Похожие записи