Войти
Мама мальчика (8 лет), жду девочку, 38 неделя Кемерово

Как отходит пробка? И какие имеет особенности?

Мама девочки (3 года) Ярославль

У меня прозрачная была, как медузка)

Такая, желеобразная, не похожа на другие выделения совсем ...

На курсах в перенаталке говорили, что может спокойно отойти за пару недель до родов.

А с прожилками крови она, это если уже шейка начинает раскрываться и готовиться к родам, поэтому и кровь. Инфа с курсов 😁

0
18.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Кемерово

Мама Рыжика, вот. Спасибо вам за инфу))) а то че ни день, то какие то новинки и паника🤣 первые роды КС в 33 недели и всего этого я не застала! Поэтому сейчас как будто в первый раз🤣

0
18.03.2023
Мама девочки (3 года) Ярославль

Анастасия , да пожалуйста 🤗

Будете сами пробовать ЕР или показано КС?

0
18.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Кемерово

Мама Рыжика, даже не знаю) хотелось бы ЕР, но там как показания будут🙈 как раз собираюсь в роддом во вторник, они единственные которые практикуют у нас в городе ЕР после КС

0
18.03.2023
Мама девочки (3 года) Ярославль

Анастасия , удачи вам 🙏 ЕР - тоже добавит эмоций 😁

Знаю девочек, которые хорошо рожали после КС сами. Так что, хорошего вам врача и мягких родов!

0
18.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Кемерово

Мама Рыжика, могу представить что это ОГО КАКИЕ ЭМОЦИИ🤣

спасибо вам большое😘🥰

0
18.03.2023
Мама девочки (3 года) Ярославль

Анастасия , да там все как в тумане😁

Все будет хорошо!)

0
18.03.2023
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва

Вот только два дня назад была на кресле у врача с которой буду рожать,тоже ей пожаловалась, у меня происходит так буквально 1 минуту тянет живот как при мес,потом выходит такая хрень как при овуляции,она посмотрела меня на кресле,сказала шейка закрыта,но уже укорачивается,говорит до пдр не доходим,что в принципе хорошо) перекатываться до 19 апреля мне уже тяжеловато😄отправила домой посоветовала исключить физ нагрузки и больше отдыхать,то есть ничего критичного она в моем состоянии не увидела)))) если Вас очень волнует этот вопрос и Вы переживаете,доедьте до роддома,пусть врач Вас глянет в приемном и уже по факту разберётесь))))))

0
18.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Кемерово

Очень жду чуда, спасибо за обратную связь) во вторник как раз поеду в роддом, назначать дату госпитализации будут. Там и скажу про все свои ощущения и выделения! Но опять же таки боюсь этих самых осмотров🙈 наслушаешься тут, что некоторые после осмотров аж рожать едут! Может конечно осмотры разные бывают😁

Дома еще ремонт и поклейка обоев🤣 это классика жанра у всех беременных похоже😁 самое время🤣 Поэтому небольших физ нагрузки конечно все равно присутствуют, но я стараюсь отдыхать несколько раз в день)))

0
18.03.2023
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Москва

Анастасия , отдыхать нужно))) насчёт врачей я думаю тут не всегда врачи виноваты,в том плане что всегда нужно уметь разговаривать,если я теряю сознание после взятия крови из вены то всегда об этом предупреждаю, соответственно ни одной мед сестре нафиг обмороки не нужны и мне либо сразу дают нашатырь либо пытаются заговорить и отвлечь,и тут тоже самое врачу нафиг не нужны роды с недоношенным ребенком,сами расслабьтесь на кресле не зажимайтесь и врача мягко предупредите что боитесь осмотра на кресле,ни один врач не будет себе проблем наживать и сделает осмотр максимально мягким))))))

0
18.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Кемерово

Очень жду чуда, отчасти соглашусь с вами, да)))

По поводу крови такая же ситуация😁 уже в принципе в ЖК знают мою реакцию на взятие крови и что проблемы с венами. И как на зло Каждый раз я ухожу с тремя дырками) только с третьего раза получается кровь взять(( не важно, одни места это или нет) очень редко, когда с первого раза мне берут кровь. Помню 9 лет назад в реанимации мне так взяли кровь с запястья, что до сих пор нажимая на это место, мне до самого плеча бьет как будто током🥴🤦🏼‍♀️🙈

0
18.03.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Вологда

Не пробка это. Такие выделения обычно к концу беременности бывают. Пробка она прям кровавая, с прожилками. Ее не перепутайте. У многих вообще только в родах отходит

0
18.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Кемерово

Ксения, спасибо за ответ! Ну вот выше написали, что может и пробка быть🙈 но раз без кровавых прожилок, то время еще у меня есть😁

0
18.03.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Вологда

Анастасия , выше вам написали правильно, что это просто шейка укорачиватся, готовится поэтому и выделения такие. Сама пробка отходит на раскрытии. У кого то за 2 недели (с открытием 1 палец и 2 и 3 недели ходить можно), а у кого то в родах. И вот те люди, которые пробку не видели, тк она в родах отошла , они вам и пишут "а у меня прозрачная отходила".

0
18.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Кемерово

Ксения, поняла вас👌🏻

0
18.03.2023
Мама девочки (4 года) Энгельс

У меня была пробка с прожилками крови прозрачная и там ее точно не перепутаешь)

0
18.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Кемерово

Карина, как у всех по разному все, капец😁🙈

0
18.03.2023
Мама девочки (4 года) Энгельс

Анастасия , да, но то, что он не похожа на обычные выделения это факт. Вряд ли вы перепутаете)

0
18.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Кемерово

Карина, ну таких выделений не было за всю беременность у меня! Поэтому и удивление мое😁

0
18.03.2023
Мама девочки (4 года) Яя

У меня в 35 недель тоже такой сгусток вышел, сказала врачу (как раз лежала на сохранение) врач сказала что это пробка. Потом еще один кусочек вышел. А когда воды начали подтекать, перед схватками уже кровавый кусок вышел и началось веселье 😄

0
18.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Кемерово

Лиса, ну тогда раз без кровавых прожилок, то время есть😁

0
18.03.2023
Мама девочки (4 года) Яя

Анастасия , думаю есть. У меня в 35 начала отходить, а в 37 родила.

0
18.03.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Ростов-на-Дону

У меня пробка отходила без прожилок , начала отходить с утра за день до пдр

но у меня и сразу, вместе с отхождением, начались схватки, сначала еле заметные, а к вечеру уже разыгрались с определенным интервалом

ночью, в пдр, родила

0
18.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Кемерово

Татьяна, мне до пдр еще месяц😁🙈 надеюсь искренне на это)))

0
18.03.2023
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Детройт

Это пробка и есть,у меня никаких прожилок не было,просто как желе кусками падала

0
18.03.2023
35,3 недели - отошла родовая пробка Воды отошли, но схваток нет

Похожие записи