Войти

Как оригинально сообщить коллегам о беременности?

Юлия
Мир, 11 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 8 месяцев Москва

То есть у вас 29 недель и вы думаете что никто не в курсе? 😅

0
20.03.2023

Юлия, с чего вы решили, что 29? У меня 11 еще нет

0
20.03.2023
Юлия
Мир, 11 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 8 месяцев Москва

Елена Игоревна, аааа)) а я то подумала что на следующей неделе уже в декрет уходить, поэтому нужно признаться).

0
20.03.2023
Kuznetsova
Симферополь

Елена Игоревна, я вообще до 24 недель не говорила

0
20.03.2023
Kuznetsova
Симферополь

Елена Игоревна, зачем так рано сообщать?

0
20.03.2023

Kuznetsova, моего начальника вечно на рабочем месте не поймаешь, за него всегда зам. Она сидит со мной в кабинете, с нами еще 10 девочек. Тихо на ушко я ей сообщить не смогу, услышат все))

у меня заводская система, чтобы с работы уйти, надо талончик с определенным кодом подписать(с сохранением зп) этот талончик подписывает замначальника или сам начальник) и так скажем человек из отдела, назовем ее секретарь))

Просто уходить с работы за свой счет к врачам мне не выгодно(( лишают премии, считается как прогула

0
20.03.2023
Singulyar
Планирую Москва

Елена Игоревна, у вас переговорок нет или какого-нибудь мессенджера?

Я бы лично начальнику/заму сказала и попросила не распространяться пока на эту тему.

я вас накручивать не хочу, но всего 11 неделя, даже скрининга еще не было первого, а если что-то не так пойдет?..

0
20.03.2023
Мария
Кирилл, 19 лет 10 месяцевАрина, 17 лет 7 месяцевСемён, 15 лет 1 месяцЛилия, 1 год 10 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Одинцово

Я Вас уверяю, коллеги 100% Вас уже вычислили, просто не говорят 🤪. Так что достаточно просто «официально» поставить в известность кадры и начальника 😉

0
20.03.2023

Мария, не успели))) я период токса в отпуске провела)

0
20.03.2023
Мария
Кирилл, 19 лет 10 месяцевАрина, 17 лет 7 месяцевСемён, 15 лет 1 месяцЛилия, 1 год 10 месяцевЖду мальчика, 17 неделя Одинцово

Елена Игоревна, они и без этого вычислили)))) В большом коллективе такое не утаить) всегда найдется коллега с «острым глазом» и «длинным языком» 🤣

0
20.03.2023
Лидия
Доча, 9 лет 2 месяцаМалышка, 2 года 2 месяца Екатеринбург

Мне кажется нужно просто сообщить, без оригинальностей и без чаепития. А «проставиться» непосредственно перед уходом уже

0
20.03.2023

Лидия, это так скуууучно, все же хоть пироженки нужно принести))

0
20.03.2023
Лидия
Доча, 9 лет 2 месяцаМалышка, 2 года 2 месяца Екатеринбург

Елена Игоревна, не ну тут все зависит от коллектива как у вас принято )) если такой дружный и веселый коллектив, то можно заказать какие нибудь тематические пироженки или печеньки или тортик)) будет прикольно

0
20.03.2023
Kuznetsova
Симферополь

Елена Игоревна, вас вряд-ли поймут. Оригинально это можно мужу сказать, родственникам, но не на работе. А там хз,, свой коллектив вам знать лучше. Но повторюсь снова: рано ещё сообщать! У вас только 11 недель.

0
20.03.2023
Наденька
Ксенечка, 14 лет 10 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцевНикита, 2 года 9 месяцев Смоленск

Третья беременность, директорам и завучам (непосредственному начальству) обьявила ещё до 20 недель, как токсикоз накрыл, зелёная на работу приползла. Все с тонометром засуетились вокруг, таблетками зашуршали. Ну и пришлось рассказать. И да, чтобы заранее знали и сюрпризом не было что замена нужна. Остальной коллектив косится в коридоре, но вопросов не задают. Рано ещё, по опыту знаю))) три декрета и все в разных коллективах. Проставлялась только после родов, до родов я и знакомым не всем говорю, зачем? Не считаю нужным об этом трубить на весь коллектив. Знают и ладно, нет и хорошо.

0
20.03.2023
Kuznetsova
Симферополь

Праздновать декрет - для меня что-то новое 😃! Правда. Родить нужно, а потом праздновать. Последовательно. Хоть весь коллектив через 40 дней, на смотрины позовите

0
20.03.2023
Singulyar
Планирую Москва

Kuznetsova, тут даже не декрет, а две полоски/первый скрининг:))

0
20.03.2023

Kuznetsova, почему праздновать то сразу? Просто не совсем добрая зам начальника точно улыбнется

0
20.03.2023
Наталья
Яромир, 2 года 11 месяцев Лейпциг

Я руководителю сказала сразу как узнала, т.к ушла на больничный на 2 недели, что считается долгим.

А в своём кабинете просто подошла и сказала в 17 недель где-то примерно, они все очень удивились. Сказали, что даже не замечали и не подозревали.

Но у меня кабинет маленький, на 8 человек. Потом он начали у меня просить гендерпати, мол давай шар лопнем или торт закажем. Они были готовы сами это устроить. Но я как пришла со второго скрининга, так сразу они выпытали пол и мы ничего не делали. Думаю, что проставляться буду уже перед уходом, так сказать праздновать декрет

0
20.03.2023
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

А зачем вам все это?) Я сказала только начальнику (ну и зам его был в курсе), остальные сами догадались🤷‍♀️ Никто не делал в нашем коллективе «чаепитие» по этому поводу, я думаю что большинство в душе не обрадуются вашей новости, так как вся ваша работа на кого-то упадет…

0
20.03.2023

Alenushka, ну все может быть) уж точно не все обрадуются, люди разные

0
20.03.2023
Kuznetsova
Симферополь

А зачем чай, печенье?)))

0
20.03.2023
Kuznetsova
Симферополь

Kuznetsova, я к директору и главбух подошла, сказала на этом все. Остальные узнали спустя время

0
20.03.2023

Kuznetsova, так моя зам сидит со мной же в кабинете)) сообщать так всееем девочкам и заму, которые со мной)

0
20.03.2023
Kuznetsova
Симферополь

Елена Игоревна, я считаю это не сообщается всему коллективу. Есть директор, и главбух. Они обязаны знать за месяц, чтоб найти человека на ваше место и подготовить доки в декретный отпуск. А всех остальных, считаю, не оповещать. Потом все узнают. Этот разговор должен состояться между вами как сотрудник и директор, не между девочками.

0
20.03.2023

"проставлялась" я когда уходила в декрет) заказала доставку еды (суши роллы), купила коллегам вина, себе сока и посидели пару часов после работы в офисе)

А сообщила только своему непосредственному начальнику, потом остальные сами по себе узнали)

0
20.03.2023
Саша
Поли, 14 лет 10 месяцевДимочка, 2 года 9 месяцев Екатеринбург

Делать тебе нечего😂😂😂 я так всем рассказала😄 и меня все кормят , а не я их😂

0
20.03.2023

Саша, идея с корзинкой мне очень понравилась)) узнаю про, закажу корзинку подобного цвета, туда конфет положу)

0
20.03.2023

Начальнику сказать и все, а перед декретом, когда уже точно все будет хорошо можно и чаепитие. А так заранее, я бы не стала

0
20.03.2023
Никки
Львёнок, 1 годПланирую Обнинск

Поставьте корзинку с конфетами и привяжите к ней шарик с надписью "а кто-то скоро уйдет в декрет" )

0
20.03.2023

Никки, очень оригинально)))

0
20.03.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Сколько работала в разных местах, вот так прям сообщать с посиделками - такого не было ни когда. Обычно сообщают начальству, близким коллегам. А остальные уже замечают по ходу дела. Обычно к чаю купить и тд, это уже перед декретом. Отпускница накрывает стол, а коллектив денежку собирает.

0
20.03.2023

Вряд ли кто-то подкинет вам идей, потому что обычно в таком случае поляну не накрывают, ( просто говорят начальнику, Марь Иванна я тогда то в декрет ухожу), но если вам очень хочется, то всё на что фантазии хватит.

0
20.03.2023

У меня почти полных 18 недель и на работе никто не знает еще, даже начальник. У вас еще маленький срок, подождите праздновать, вот перед декретом можно и «выставиться», а так… лучше не надо.

0
20.03.2023
Singulyar
Планирую Москва

Я бы никак не сообщала на таком сроке, только непосредственному начальнику, если нужно в рабочее время ходить по врачам.

0
20.03.2023
Juli
Малышка, 2 года 8 месяцев Рязань

На работе не планирую никаких сюрпризов. Коллеги не такие близкие люди, чтобы как то оригинально говорить им о беременности. Только родителям подарок делали

0
20.03.2023
Альфия
Айсина, 3 года Казань

Ничего не накрывала. Когда в декрет уйду, тоже не буду проставляться. Вот когда рожу, то можно

0
20.03.2023
Каутеризация яичников при спкя и беременость ХГЧ по неделям

Похожие записи