Войти
Мама мальчика (9 лет), жду мальчика, 41 неделя Краснодар

Магнезия при умеренной приэклампсии

Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Медленно капали?

0
24.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Краснодар

elena, да.

0.2 флакон 2.5 часа

0
24.03.2023
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Мария, вообще препарат самый проверенный временем... Другого ничего мне кажется и не делают вообще 😁может просто так совпало?

0
24.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Краснодар

elena, да как то не думаю, что совпадение... в местах прокола появилась вчера и сегодня отчётность и крапивница. Делали компресс.

Ещё смущает влияние на плод

0
24.03.2023
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Мария, на плод от магнезит нет никакого влияния. Самое безобидное из лекарств... С сыном в 30 недель попала с давлением 140-150.магнезию кололи в мышцу. С дочерью лежала в больнице около 3 месяцев. Было ицн, постоянный тонус на лошадиной дозе генипрала.капали магнезию около 40!!! Капельниц плюс в мышцу при сильном тонусе. Отлично уходил вес и отеки

0
24.03.2023
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

elena, магнезия выводит кальций при длительном приёме, что может оказывать влияние на плод. У девушки вполне оправданные сомнения.

0
24.03.2023
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Катя, не знаю какой кальций она выводит.. У сына зубы в 4 месяца. К 1,5 годам 20 зубов, родничок зарос к 11 месяцам. У дочки в 3 месяца 25 дней первый зуб, в 4 месяца и пару дней второй, родничок зарос в 10 месяцев. У самой тоже всё нормально было с костями, зубами и тд.. Если считать, что они теряли кальций и должны были тогда тянуть его с меня. А напомню, что 40 капельниц и ещё в/м инъекции были магнезии

0
24.03.2023
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

Ну это не значит, что у всех так, как у вас. То, что магний и кальций являются антагонистами - это известный факт. То, что магнезию не рекомендуют капать более 5-7 дней - тоже. Я бы не стала рисковать только потому, что с вами в итоге все в порядке.

0
29.08.2023
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

А с давлением то совладали?

Малышу вряд ли навредят, но если много дней уже капают,а эффекта нет, тут уже собственно не поможет, надо что то другое.

Завтра пообщайтесь, мб че другое предложат.

0
24.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Краснодар

Елена, с давлением да

120/70.

Редко 130/80 и то , после того как в палате кто то рожать надумал ))))

Моча спокойная, отёков нет. При пальпации ровная кожа без вмятин, только следы от резинки носков

0
24.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Краснодар

Елена, допегит 250 мг ×3

Нифидепин под контролем АД

Это помимо капельницы лечение. Диета

0
24.03.2023
Ульяновск

Если у вас есть побочная реакция от препарата, конечно, можете отказаться от него. Еще какое-то лечение дают кроме магнезии?

0
24.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Краснодар

ЗеленоглАзая, допегит 250×3 раза

Нифидепин под контролем АД

0
25.03.2023
Ульяновск

Мария, ну вот это можно оставить.

0
25.03.2023
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

У меня тут боли тянущие были в 33 нед, гинеколог назначила магнезию на дневном стационаре, а врач с дневного громко ругался, что на таком сроке магнезию уже не ставят, отправил меня полежать в стационаре, давали нефидипин под контролем АД каждые 15 мин и ктг по три раза в день. Так что да, поищите ещё специалиста...

0
24.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Краснодар

Yolochka, вот завтра и буду думать.

Не потому что легче стало и я герой, а потому что страх навредить малышу уже

0
24.03.2023
Мама мальчика (4 года) Москва

В магнезии имеет значение скорость капания. Голова болит если быстро капать. Я просила уменьшить скорость и боль прекратилась

0
24.03.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Краснодар

Anna, медленно вводят

0
24.03.2023
Отеки 19я неделя. Что делать? Отеки при хорошем анализе мочи

Похожие записи