Войти

Боли в сосках во время беременности

Лучший ответ

Мама мальчика (2 года) Калязин

Не стоит переживать. Не много не поняла где конкретно у вас белое? У меня тоже соски болят, если холодно а соски встали начинает то один колоть то второй. Просто реагирует гормонально на изменение. Еще что то белое в сосках. Может типо молока не понятно но уже засокшее. Я как то на это внимание не обращаю

0
24.03.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Юлия, как будто белые точки на соске, я даже не знаю просто как нормально объяснить, под кожей это )

Спасибо за мнение! )

0
24.03.2023
Мама девочки (3 года) Воронеж

Екатерина , не переживайте, у меня такая же фигня была. Это соски готовятся к лактации. Рыхленькие они и будут у вас. Просто после душа тщательно протирайте грудь и соски, чтобы они немножко грубили (без фанатизма). Так и к кормлению подготовитесь, и беленькие штучки чуть уменьшатся. У меня в протоках засыхает молозиво, поэтому создается такой эффект.

0
24.03.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Дарья Битюкова, а то есть крем не нужно? смягчать наоборот не нужно? почитала про ланолин

0
25.03.2023
Мама девочки (3 года) Воронеж

Екатерина , можно ланолином смазать, он заживляет, если есть трещинки. Да и в период вскармливания ланолин отлично поможет, если он чистый то перед кормлением можно не смывать.

0
27.03.2023
Мама мальчика (3 года) Киров

Юлия, я уже тоже давно заметила у себя, что на одной груди в центре соска образуется что-то бело-бежевое, но засохшее. Не знаю, молозиво это или нет. На другой такого нет, сосок как будто плотный и полностью закрыт. Теперь вот думаю нормально это или нет. И не будет ли сложностей с этой грудью, которая плотная. Как будто она и не готовится к кормлению😁😁

0
25.03.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Анастасия, у меня так с левой ) тоже сосок полностью нормальный и не побаливает вообще, даже если его потрогать, а на второй прям ужас ((( даже спустя полчаса может начать жжечь, после того как потрогать

0
25.03.2023
Москва

Ой боже мой спасибо что написали такой пост 😁 а я думала что только у меня так. Соски очень чувствительные и странно что только правая грудь больше чем вторая и чешется постоянно только правая 🙈 и как будто белые пятна или точки что ли появились.

0
24.03.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Шохида , да у меня как раз именно так тоже

0
25.03.2023
Москва

Екатерина , значит это нормально))

0
25.03.2023
Мама мальчика (13 лет) Петропавловск-Камчатский

У меня тоже болело в 1 триместре, набухла грудь сильно, прикасаться было больно, сейчас уже 3, ничего не болит, как будто я и не беременна вовсе🤪

0
24.03.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Лидия , жду 3 триместра :D

0
25.03.2023
Молокоотсос Из груди идёт кровь.... Ни какое это не малозево( фото не для слабонервных 😭

Похожие записи