Девчата привет. Вхожу в третий триместр, пока полет нормальный☺ В феврале была резкая прибавка (за три недели 2,6 кг). Гениколог посадила на диету + 1 разгрузочный день (творог, яблоки)😒
Я, честно, не соблюдала, просто питалась домашней едой (дробно, утром завтрак: бутерброд с мясом или творог, в обед: супчик (обязательно!), через пару часов что-то что готовила второе (рагу например), вечером: чаек в бутербродом или фруктовую тарелку). Порции уменьшила, сократила сладости😋
Вес быстро поплыл вниз. Поняла, что это вода. Ну и теперь наблюдаю за весом. Переодически бывает отекаю к вечеру (руки, ноги), на весе отражается сильно, сразу прибавка +2 кг, бегаю в туалет через 10-15минут😔 Означает ли это что почки награждены через мерно? Очень боюсь гестоза😬
P.S. с первой Б. на последних сроках тоже отекала (но тогда была жара +30), пила канефрон.
Если в моче белка нет, то значит всё норм пока! Отёки конечно могут быть небольшие, нагрузка большая идёт! В прошлые 2 бер. тоже отёки были, диет не соблюдала! Канефроны и травы не помогают! Сейчас вес тоже начал с самого начала очень сильно идти в верх, но вовремя гсд обнаружили и немного диету стала соблюдать! И вес остановился! Всё от питания зависит! Бывает иногда когда солёного поем, то сразу аж +2 кг, но на следующий день весь день пью очень много воды и они уходят! Мои выводы = чтоб не было отёков убрать сладости, булки, печеньки (я только по утрам себе позволяю), пить больше воды (я если днём мало пью, то ночью нагоняю, но и в туалет раза 4 за ночь бегаю), и соленья конечно под запретом, есть небольшими порциями (хотя большими уже и не получается)!