Войти
Мама троих (22 года, 8 лет, 4 года), жду девочку, 12 неделя Санкт-Петербург

8 недель узи расширен цервикальный канал

Мама двоих (2 года, 11 лет) Белгород

Был тоже просвет по всему каналу но меньше. 1.6мм. Для повторнородящих это в порядке нормы считается. У вас есть реальная угроза. Гинеколог должен будет решить что делать и как вам помочь. Не напрасно вы переживайте. Тонус часто увеличивается во время узи но опять же смотря какой тонус. Надо принимать меры короче. Смотрю вот а форма пя неправильная. Ничего не говорила врач? Или это следствие тонуса? Плодное яйцо на 10недель эмбриона на 7 недель. Вы пишите про 8 недель. Что то я ниче не пойму

0
29.03.2023
Мама четырех (от 2 года до 25 лет) Санкт-Петербург

Каспийская, она там все в кучу написала,я сама не понимаю:по месячным сегодня ровно 8 недель,плодное яйцо,видимо большое,тянет на 10 недель.

0
29.03.2023
Мама двоих (2 года, 11 лет) Белгород

Наталья, а малыш на момент узи получается на три недели меньше чем пя. Ничего не понятно но очень интересно. Не понятно что у вас с зевом,с каким. С каналом вообще тёмный лес. Пя конечно может быть деформировалось из за тонуса, такое бывает и не несёт бешеной опасности но не не понятно, там пишет 10н, там 7 недель, в конце 7+5....Я вот это вот в кучу терпеть ненавижу, когда скидывают. Вы уверены в враче узи? Я бы пошла переделала и обязательно приняла бы успокоительное(мне разрешали пить валерьянку). Зачем собственно, тонус может усиливаться от стресса ну и на узи почти у всех он есть. Но врачи его различают когда он постоянный а когда нет. Но пить что то только с разрешения врача! Это я вам про свой опыт говорю. Мне вот приходилось переделывать узи из за того что зев тоже расширенный был внешний а внутренний вызывал подозрения. Расширение по всей длинне канала и врач дурной попался

0
29.03.2023
Мама четырех (от 2 года до 25 лет) Санкт-Петербург

Каспийская, да незнаю врача,к какому записали пошла...по отзывам вроде норм,завтра постараюсь к врачу попасть.

0
29.03.2023
Мама двоих (2 года, 11 лет) Белгород

Наталья, да, надо поскорее что бы картину прояснить. Может в стационар нужно будет попасть что бы подкорректировать данные.

0
29.03.2023
Мама четырех (от 2 года до 25 лет) Санкт-Петербург

Каспийская, спасибо Вам за поддержку!И всем девочкам,что неравнодушные,отвечают,советуют.С вами реально спокойнее😘😘😘

0
29.03.2023
Мама двоих (2 года, 11 лет) Белгород

Наталья, вместе мы сила💪😀. Дай бог что б все нормально было.

0
29.03.2023
Мама девочки (4 года) Москва

Снизу верно написала девушка, обычно либо пишут "сомкнутая часть длиной" или что-то подобное. Ни формы внутреннего зева, он внутри у Вас открыт или, может, все же снаружи. Непонятно. Раз написали "угроза", скорее внутри, то есть v-образный, что нехорошо. Но, он бывает от УЗИ к узи меняется, нет тонуса- закрылся. Но вообще ситуация не ахти, надо Вам к врачу побыстрее. Ещё вот форма пя меня смущает, из-за тонуса, видимо.

0
29.03.2023
Мама четырех (от 2 года до 25 лет) Санкт-Петербург
Изображение

Изображение

Изображение

Lena Fried,

0
29.03.2023
Мама девочки (4 года) Москва

Наталья, ну если я правильно поняла, а я не врач, по 2,3 фото, не очень узи. Канал почти по всей шейке разомкнут. На месте где внутренний зев переходит в канал нет черноты, но я хз, если честно по этому поводу. У меня перед установкой пессария прям вот все в форме воронки было. Темнота на экране. Сохранять Вас надо.

0
29.03.2023
Мама четырех (от 2 года до 25 лет) Санкт-Петербург

Lena Fried, завтра полечу к доктору😔

0
29.03.2023
Мама четырех (от 2 года до 25 лет) Санкт-Петербург

Lena Fried, вот на этих снимках доктор показывала мне,все по отдельности:на одном-плодное яйцо деформированное,на другом-сердечко,на третьем-как раз вот это цервикальный канал.Короче,надо бежать к гинекологу срочно

0
29.03.2023
планирую беременность Киров

У меня был расширен цервикальный канал по всей длине, шейка короче была, делали шов, срок был 18 недель. Не помог, были преждевременные роды. Так что все серьёзно. Просто я по вашему узи не могу понять, на протяжении всей шейки просвет или есть сомкнутая часть, да и срок у вас ещё маленький. У нас немножко на узи по другому пишут.

0
29.03.2023
Мама четырех (от 2 года до 25 лет) Санкт-Петербург

Nataliskazka, а в 8 недель не было у вас расширения?

0
29.03.2023
планирую беременность Киров

Наталья, в 14 недель ещё ходила пол смотреть, нормально было, не расширен, длина шейки была 34 мм, а в 18 недель шейка была 25 мм, внутренний зев воронка и расширен цервикальный канал.

0
29.03.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Тут у каждого индивидуально. У меня был расширен, гематома выходила разом. Потом оставался расширен 1.5 недели, пока утрожестан/дюфастон впихивали. Как отменила сразу замкнулся. Я к тому, что у одних работает - не работает у других( и причины выявить сложно

0
29.03.2023
Мама четырех (от 2 года до 25 лет) Санкт-Петербург

JR, да,понимаю.Только ждать остается и беречься.Спасибо!🤗

0
29.03.2023
жду девочку, 39 неделя Москва

Вы главное настраивайте себя на позитив! Верьте в своего малыша! Это очень важно!

0
29.03.2023
Мама четырех (от 2 года до 25 лет) Санкт-Петербург

Настёна , спасибо большое!Очень верю🙏

0
29.03.2023
Актовиген кто принемал какая схема отмены? открыли и закрыли больничный в один день

Похожие записи