Войти

Постановка на учёт

Оксана
София, 3 года 5 месяцев Москва

Там такие выплаты за постановку на учёт смешные, что никто и не подумает, что из-за них можно забеременеть 😆 я пришла на 5, меня отправили гулять до 8.

0
02.04.2023
Татьяна
Сергей , 4 года 4 месяцаАнна , 2 года 6 месяцевПланирую Псков

Оксана, очень смешные, ещё и попробуй пройти по ним 😂

0
02.04.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Оксана, у нас в регионе это 13060. Не сказала бы что это смешная сумма.

0
02.04.2023
Оксана
София, 3 года 5 месяцев Москва

Каспийская, и ради 13 тыс беременеть? Ну такое себе.

0
02.04.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Оксана, а кто вам сказал что ради этого беременеют? 🤣не ну может у вас такой опыт имеется...? Я бы вообще о таком не подумала😏

0
02.04.2023
Оксана
София, 3 года 5 месяцев Москва

Каспийская, потому что автор об этих опасениях написала в теме. Я на эту тему пошутила, ваши переходы на личности не оценила, удачи 🌷

0
02.04.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Оксана, но это вы перешли на личность автора а не я , где то там предпосыл обнаружили что автор из за денег забеременела, пошутили, но видимо с чувством юмора беда... Да и в целом меня в последнюю очередь интересует что что вы оценили❤️

0
02.04.2023
Татьяна
Сергей , 4 года 4 месяцаАнна , 2 года 6 месяцевПланирую Псков

Каспийская, у нас от 7000-14000 , примерно

Ещё как повезёт

Может и не повести

А так любые деньги не лишние, особенно когда есть ребёнок и ты в декрете

0
02.04.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Татьяна, да естественно. Пройти и правда на них сложно но опять же , почему бы и не попробовать

0
02.04.2023
Татьяна
Сергей , 4 года 4 месяцаАнна , 2 года 6 месяцевПланирую Псков

Каспийская, это точно ))

0
02.04.2023

Здравствуйте!

я тоже была записана к гинекологу просто на осмотр, а пришла беременная)

с собой у меня были анализы ХГЧ в динамике и узи с определением плодного яйца. Узи было сделано в 4 нед и 4 дня, а на учет поставили на следующий день.

0
02.04.2023
Татьяна
Сергей , 4 года 4 месяцаАнна , 2 года 6 месяцевПланирую Псков

Екатерина , получается вас поставили в 4.5 недель?

0
02.04.2023

Татьяна, да

0
02.04.2023
Олеся
Серёжа, 25 лет 7 месяцевАртём, 17 лет 10 месяцевТимур, 15 лет 10 месяцевАртур, 12 лет 5 месяцевРатмир, 9 лет 1 месяцДамир, 2 года 9 месяцев Рославль

Я пришла на приём в 4 недели, меня врач послала на узи в 7 недель, и сказала на учёт придти стать в 10 недель раньше не поставят😏

0
02.04.2023
Татьяна
Сергей , 4 года 4 месяцаАнна , 2 года 6 месяцевПланирую Псков

Олеся, в 4 недели у вас уже было узи или нет?

У меня просто уже есть узи, но нашли только ПЯ

0
02.04.2023
Олеся
Серёжа, 25 лет 7 месяцевАртём, 17 лет 10 месяцевТимур, 15 лет 10 месяцевАртур, 12 лет 5 месяцевРатмир, 9 лет 1 месяцДамир, 2 года 9 месяцев Рославль

Татьяна, я просто проверилась в 4 нед и врач сказала да беременна, а на узи в недель пошла чтобы уже видно было сердцебиение, это так врач сказала

0
02.04.2023
МамаСына
сынок, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Добрый вечер, а Вы хотите встать с 6 акушерских недель или эмбриональных?

0
02.04.2023
Татьяна
Сергей , 4 года 4 месяцаАнна , 2 года 6 месяцевПланирую Псков

Иришка , акушерских конечно)

0
02.04.2023
МамаСына
сынок, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Татьяна, поняла, спасибо за ответ, сама не знала как считать и с какого срока вставать))

0
02.04.2023
Татьяна
Сергей , 4 года 4 месяцаАнна , 2 года 6 месяцевПланирую Псков
Изображение

На узи ходила, поставили такой срок, по по последним месячным

Иришка ,

0
02.04.2023
Шурочка
Наша принцесса, 3 года 2 месяца Москва

Вообще врачи так рано ставить на учёт не любят. У вас на узи увидели и услышали ❤️?

0
02.04.2023
Татьяна
Сергей , 4 года 4 месяцаАнна , 2 года 6 месяцевПланирую Псков

Шурочка, плодное яйцо увидели

Изображение

0
02.04.2023
Шурочка
Наша принцесса, 3 года 2 месяца Москва

Татьяна, просто врачи не ставят на учёт пока не будет подтверждённого сердцебиения. По крайней мере я так слышала.

0
02.04.2023
Татьяна
Сергей , 4 года 4 месяцаАнна , 2 года 6 месяцевПланирую Псков

Шурочка, поняла спасибо

с первой беременности, я просто сделал узи, потом пришла в регистратуру, сказала хочу встать на учёт и меня записали

Да, ближе к 8 недели И когда пришла меня врач поставил на учёт сразу

А тут я вначале записала, на обычный приём

По этому вот и думаю

0
02.04.2023
Таня
Ставрополь

Зависит от врача и ЖК. Я пришла в 6 недель становится уже на учет, на руках было узи с эмбрионом и подтвержденным сердцебиением.
врач скзаала приходить через 3 недели, получается только в 9 поставили🤷🏼‍♀️

0
02.04.2023
Nastassia
Михаил, 12 лет 4 месяцаСлава , 2 года 8 месяцев Новосибирск

Таня, у меня так же, сказали приходи в 10 недель

0
03.04.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Сейчас платят за постановку на учет до 12 недель. Не важно в каком сроке вы встанете на учет. Платить вам начнут только с 12 недели с месяца подачи заявления. Теперь платят по другому. Раньше платили за недели постановки то есть с 6 неделю по 12 тоже платили. А теперь платят только с момента подачи заявления которое подается не раньше 12 недель. Платить будут от 50% до 100% от прожиточного минимума. На сколько пройдете. А на учёт я смотрю ставят как попало. Я в 7 становилась. И то особо не спешили. Где то вон узи надо с сб+ . меня ставили по узи (4+5) и справке от другого гинеколога

0
02.04.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Каспийская, нет, на учет надо встать с 6 по 12 неделю. Заявление подается после 12 недели, а пособие выплачивается с месяца когда наступило 6 нед.

0
02.04.2023
Олеся
Серёжа, 25 лет 7 месяцевАртём, 17 лет 10 месяцевТимур, 15 лет 10 месяцевАртур, 12 лет 5 месяцевРатмир, 9 лет 1 месяцДамир, 2 года 9 месяцев Рославль

Мои соседи раньше говорили что я рожаю из-за денег🙈и за каждого получаю Материнский капитал 🤣а я всего лишь многодетные получаю 3700🙈и всё на эти выплаты не проходим по прожуточному😏сын старший хорошо получал его тоже считают он сейчас служит 😊а сейчас как забеременела тоже думают из-за выплат🙈только вот отказали мне и эти по беременности выплаты и самая языкастая хоть увидела и узнала это, теперь хоть молчит🤣ох девочки как же все думают особенно на нас многодетных что мы получаем миллионы🙈ну это же не вечно, надо ещё как-то поднимать их и учить😊

0
02.04.2023
Дарья
Е, 9 лет 4 месяцаЕ, 2 года 7 месяцев Москва

А по выплатам - платят же тем, кто встал на учёт до 12 недель. Даже если в 5 недель поставят, все равно выплату дадут. И правильно делаете, что про выплаты переживаете. Почему бы не получить причитающиеся выплаты! Я тоже об этом думаю. Ещё и молоко с соком собираюсь получать))

0
02.04.2023
Татьяна
Сергей , 4 года 4 месяцаАнна , 2 года 6 месяцевПланирую Псков

Дарья, я тоже об этом думала 😂😂😂

0
02.04.2023

Пришла в 5 недель с узи но там было только плодное яйцо, назначили анализы. Пришла в 9 недель, оправили на узи послушать сердечко, после этого поставили на учёт. На таком сроке наврятли вас поставят на учёт !

0
02.04.2023
irysik
Вишенка , 2 года 10 месяцев Москва

А что касается выплат, сейчас все очень сложно с ними, там все зависит от доходов семьи, на скоко я поняла, ели на семью достаток выше прожиточного минимума, то в выплатах откажут, но это не точно, сейчас очень много поменялась и все пишут по разному, надо консультироваться со знающими людьми

0
02.04.2023

А мой гинеколог наоборот быстрее бы поставить) им же платят за каждое ведение беременности ...две первые беременности в 5 недель ставила меня...вот в 6 недель пойду через 3 дня...с УЗИ результатом.

0
02.04.2023
Дарья
Е, 9 лет 4 месяцаЕ, 2 года 7 месяцев Москва

Меня в прошлую Б поставили на учёт в 8 недель, ещё и сказали, что чего это я так рано приперлась)) сейчас пойду вот в 7 недель вставать на учёт, т.к. было небольшое кровотечение и врач в больнице сказал, что пора уже идти наблюдаться в жк

0
02.04.2023
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 5 дней Казань

Я когда пришла первый раз, хотела встать на учёт. Но мне врач выписала только направления на кровь и мочу. И записала на следующие приём , на котором поставили на учёт.

0
02.04.2023
Татьяна Р
Планирую Москва

Так рано вряд ли поставят, так как нужно сделать узи, чтобы подтвердить маточную беременность, но на таком сроке могут не увидеть СБ

0
02.04.2023
Галина
Тимоша, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Пришла к врачу в 4+3 (плохой анамнез, так что специально сразу после хорошей динамики ХГЧ записалась, чтобы отслеживать), на учёт поставили в 8 недель

0
02.04.2023

Всё от врача зависит. Подруга с 5 недель на учёте стояла, а меня только в 10 недель поставили.

0
02.04.2023
Olya19
Алексей, 7 лет 2 месяцаВалерия, 2 года 10 месяцев Находка

На учёт лучше вставать в 9-10 недель ,раньше не вижу смысла

0
03.04.2023
irysik
Вишенка , 2 года 10 месяцев Москва

Могут поставить, если на УЗИ было выявлено сердцебиение эмбриона

0
02.04.2023
Grinch
Кабачок , 2 года 11 месяцев Асино

У нас не ставят на учёт раньше чем сб + на узи не подтвердится.

0
02.04.2023
Марина
Р, 2 года 9 месяцев Елань

В жк нет, так рано не берут, отправят обратно. В частную возьмут.

0
02.04.2023
Ирина
Валерия, 10 лет 5 месяцевФедя, 2 года 7 месяцев Йошкар-Ола

Меня поставили на учёт в 6+2, но оооочень нехотя, раньше 8 недели обычно не ставят

0
02.04.2023
Юлия
Валерия, 6 лет 1 месяцКира, 4 года 6 месяцев Краснодар

Если беременность подтверждена, то должны поставить на учет

0
02.04.2023
Надеюсь ве получилось Встала на учёт 🤗☺️

Похожие записи