Итак сегодня была у врача,11 ложусь в роддом,12 апреля будет кесарево) как только врач сказала о дате родов распереживалась до такой степени что аж голова немного закружилась))) смешанные чувства....с одной стороны я понимаю что скоро встретимся с сыном,таким желанным и долгожданным,а с другой стороны дикое волнение,не знаю зачем пишу сюда,девочки кто как успокаивался перед кесаревым? Вроде как ер это неожиданно а тут уже часы до 12 числа начинаю считать.....пожелайте мне удачи,переживаю пипец)))
Ох, как вспомню, я неделю нервничала, в итоге слова послезавтра кс, меня добили. Ночь перед кс не спала (зря, потом кс и вечером ребенок на руках, очень пожалела что не выспалась).
Очень жду чуда, да мысли всякие лезут в голову: « а вдруг не закричит?, а вдруг что-то пойдет не по плану? А вдруг….» - отдыхайте! Меня лично мучила мысль что у меня его хотят отобрать, что я так привыкла ходить беременная (и мне очень нравилось), а тут никто больше не будет меня пинать внутри, икать, голову на желудок класть…А теперь понимаю что это только начало длительного совместного пути! всё будет хорошо! Доверьтесь врачу!
Желаю Вам здоровья и Вашему малышу!! 😍🥰
Светлана, о, я тоже заснуть не могла, причём мне на утро назначили раннее, поспать бы, а я лежала в потолок смотрела)
Еленка, да самое обидное что в реанимации я тоже спать не могла - переживала как он там, что он там, плачет или нет, хорошо ли за ним смотрят 🤦🏼- мать паникер 🤯
Светлана, первый раз было экс и в палате интенсивной терапии меня вырубили, было отлично) а после ПКС не стали,мне б поспать пока наркоз действует, а тоже не смогла)
Удачи вам, пусть все пройдет хорошо. Я почти не спала ночь перед пкс, операции не боялась наоборот всю жизнь хотела кс а не ер, но непонятные были чувства, не знала что будет, а теперь знаю и ни сколько не жалею что было именно пкс.
Lika, у нас с Вами похожая ситуация!) Я тоже хотела КС сразу,а когда встретилась со врачом сказала что мой таз узковат,и дала выбор пробуем сами или сразу кесарево, естественно я выбрала кесарево))) и вот я теперь не то что в сомнениях но в голове какая то каша))))
Очень жду чуда, вы все правильно сделали что выбрали кс, не понимаю я тех кто идет на риск если можно выбрать более безопасный путь. Я так радовалась что у меня точно будет кс, и думаю поэтому и перенесла все легко, быстро восстановилось, не было никаких адских болей мучений, через 7 часов после операции уже сама ухаживала за ребенком, да, в первый день боль сильная, но терпимая вполне.
Lika, ну к сожалению многие топят за ер😄 я тоже такого мнения если есть более лёгких путь почему бы по нему не пойти) мне вырезали аппендицит,операция конечно легче но спокойно ее перенесла,больше всего меня бесило после аппендицита то что уже скачу как лошадь,а больничный не закрывают,устала тогда от безделья и хотела уже на работу выйти) спасибо за поддержку) теперь я точно уверена что я выбрала правильный пусть) теперь главное доходить до назначенного дня,потому что ест попаду к любому другому врачу заставит сначало самой пробовать родить( так что лежу и не двигаюсь🙆
Недавно оттуда, скоро выписка 😁 все оказалось страшнее, чем рассказывали, но очень зависит от врача и анестезиолога, и вашего настроя и тела)
а так, вообще супер 😂 вон комок лежит, аж не верится)
JR, со врачом договоренность,познакомились ещё на 30 неделе,очень мне понравилась,и как врач ее хвалят очень и как человек по ней видно как она любит свою работу,анастезиологов тоже хвалят,говорят классные мужики одна говорит что заговаривал зубы так что бесить начал под конец операции 🙆
Очень жду чуда, ахах)) это хорошо) спросите про блокаду в шов - очень классная штука. +50 к скорости в коридорах больницы 😂
Я просто рыдала)))
Это была моя первая в жизни операция, я в больницах-то не лежала. Очень боялась всего процесса.
Momster_nn, операции не боюсь) но чувства какие то непонятные))) мне кажется ночь с 11 на 12 будет максимально бессонной)))
Очень жду чуда, так это понятно, волнительно же очень, что скоро встреча)
Я ещё много читала книг по уходу и развитию в это время, плюсеашла канал на Ютубе классный,где женщина показала, как ухаживать за новорожденным, все так просто и понятно, что я после первых родов все делала так, будто у меня 10 детей уже
Понимаю Вас! Я накануне не спала практически, хоть и третье кесарево было. Первые два экстренно, не успела испугаться, а сейчас, тоже за неделю назначили. Мне накануне в роддоме валерьянку дали)). Отпустило волнение только с криком сыночка☺ а пока есть ещё немного времени, гуляйте, погода уже наладилась, покушайте вкусняшек, поваляйтесь от души. Ну и проверьте, всё ли куплено🙃
Елена Лебедева, спасибо))) буду стараться как нибудь отвлечься))))
Очень жду чуда, да, хорошо, что дома)) я неделю как медведь шатун по коридору в роддоме гуляла🙈 меня заранее положили
У меня одно экстренное кс, два плановых. Уж лучше плановое, чем экстренное, раз уж точно кс.
В день кс не спала вообще, понимаю вас. Все будет хорошо, сделайте в оставшееся время что-то приятное для себя. Малыш появится, времени не будет. Используйте оставшееся время и заодно отвлекетесь немного)
Удачи вам!!!
Ух ты, космонавтом будет! :)
У меня вот сегодня было пкс. Я, кстати, боялась не доходить, ну мало ли? :)
Спала я, конечно, плохо. Вообще можно попробовать попросить в роддоме сделать премедикацию перед операцией. Что-то успокоительное дать/уколоть. Когда к вам анестезиолог придёт, спросите его.
У меня операцию несколько раз сдвигали по времени на попозже из-за того, что операционную занимали под экс. Вместо 9 меня забрали в 12.15. А пить и есть нельзя. Я уже так измаялась, что не нервничала, а уже хотела, чтобы забрали уже.
я перед кс прекрасно выспалась
а вот зато после двое суток от эмоций не могла спать. даже трамадол, который колят после не помог (хотя сказали, что все от него спят).
на самой операции просила фоткать побольше 😂 было весело, болтала с врачами, обсуждали сериалы и алкоголь) пкс запомнилось гораздо прекраснее чем ер 😁 Удачи Вам!
Дважды было ПКС, не нервничала абсолютно. От пациента все равно ничего не зависит,а врачам я доверяла
Второй раз все прошло даже легче, ранняя активизация, совместное пребывание после 2 часов после операции.
Я узнала о дате пкс за два дня.
- Послезавтра жду в 8, - сказал врач 😂
Мне тоже было волнительно, но мне беременной ходить жутко надоело, устала, поэтому я думала о физическом облегчении много.
Удачи вам! Все пройдет супер!
Удачи)) я перед ПКС несколько дней лежала в патологии, там девочек и стимулировали планово, те у кого ещё и не первый ребёнок ппц тоже нервничали) я тоже жутко переживала, но мне так надоела изжога, огромный живот, бессонница, что я и ждала уже скорее чтоб сделали)
В день Космонавтики!💪🏻 Всё будет хорошо, думайте, что всё пройдёт быстро! Тоже жду контрольный вердикт😅
А почему будет плановое кс? А я мечтаю самой родить после кс или кесарево на схватках