Девочки, была в поиске работы. Сходила на завод предложили кладовщиком , все показали голова конечно кругом столько всего железо, запчасти, провода ( с заводом никогда не сталкивалась) они готовы меня взять но договорились до понедельника подумать. Вопрос вот в чем, оформляют сразу, но с испытательным сроком три месяца, а мне через 4 месяца уже в декрет, то есть живота пока не видно , но скоро будет появляться и боюсь осуждения , вот типо устроилась будучи беременной и ТД и могут ли меня через 3 месяца уволить??? Сегодня уже звонили с завода , звали не дожидаясь понедельника. Что делать? Как на приемы отпрашиваться? Как медосмотр проходить там же гинеколог 🙄😇
Если Вас устраивают условия труда (незнаю чем занимается кладовщик на заводе), Вы себя хорошо чувствуете и можете работать; нужен стаж, выплаты, которые положены работающим при выходе в декрет, то какая разница кто что подумает. На приёмы можно в вечернее время записываться, после работы. Делайте так, как Вам удобно.
Екатерина Карпова, поговорите с гинекологом, спросите как быть если нет возможности уйти с работы. Вообще раз в месяц у них рабочая суббота бывает. У меня срок как у Вас примерно, гинеколог разрешила прийти в следующий раз через месяц, если всё нормально. Но недели через 2,5 написать в вотсапп о состоянии, чтобы не терялась. Всё решаемо
Sunshine , хороший гинеколог вам попался, впереди первый скрининг
Sunshine , скрининг как назначат так и должна прийти, его не пропустить
Екатерина Карпова, скрининг это да, ну вот меня записали на 8 утра, с работы отпроситься можно не на весь день. И до декрета только 2 скрининга) не много отпрашиваться
Sunshine , пойду сперва медосмотр пройду, уж очень интересно что напишет гинеколог, от него и оттолкнусь
Если вас оформят, то уволить уже не смогут. Беременные не проходят испытательный срок и их нельзя уволить по факту испытательного.
Осуждать очень вероятно будут, тому, кто вас взял, возможно, дадут по шапке. Вроде бы беременные имеют право на посещение врачей, поэтому так и будете отпрашиваться или в нерабочее время.
Кароче, вас не уволят уже, но кровь могут попортить. Сами решайте, надо ли оно вам. Морально могут сожрать.
Яркость, просто через неделю надо будет скрининг, надо же как то отпрашиваться, а я только получается устроюсь
Екатерина Карпова, придется сказать правду, иначе никак. Ну, а как вы хотели, вашей беременности работадатель, тем более новый рад не будет, как ни крути.
Не совсем понятно, какого совета вы ждёте. Либо не устраиваться и спокойно жить. Либо устраиваться и получить неприязнь от начальства и коллег.
Осуждение точно будет, я раньше работала в подборе, если бы я взяла вот такую беременную, меня бы руководитель просто пришибла бы.
Вы можете просто пойти в службу занятости, встать на биржу и туда принести справку о беременности. Все выплаты будут положены ( если вы из-за них)
Анна, если стоять на бирже труда, разве будут выплаты за 140 дней🙄 вряд ли, это же больничный считается
Sunshine , выплачивается. На период нетрудоспособности за гражданином сохраняется выплата пособия по безработице согласно ст. 28 Закона РФ от 19.04.1991г. №1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".
Анна, это будут пособие по безработице продолжать выплачивать (причём там вроде только первые 6 мес нормально платят со дня когда человек встал на биржу труда). А если человек работает, то 140 дней (70 до родов и 70 после) оплачивают больничный из расчёта заработка за последние 2 года, там сумма намного больше, если зп норм была.
Анна, там только 6 месяцев платят. А если от работы то до 1,6 лет будут платить , а неработающим отменили это пособие
Екатерина Карпова, от работы вы получите только больничный. Остальные можно получить от соц.защиты
По тк рф у беременных испытательный срок аннулируется .Уволить вас никто не имеет права .При трудоустройстве проверьте ,чтобы трудовой договор был бессрочный !
Я так устроилась на 9 неделе .И все равно,что люди скажут .Я это делаю ради себя и своих детей .А с этими людьми я больше не встречусь .Пообсуждают и забудут .
на медкомиссию можно принести сразу справку с мазком на флору и цитологию .А на приеме сказать ,что у вас как раз месячные идут )))
Татьянка, знакомая сказала, что гинеколог не ставит беременность а пишет что здорова и всё
Татьянка, а флюорографию нельзя ведь проходить, как с ней быть?
Екатерина Карпова, у вас ее нет совсем никакой ?
я бы подделала в фотошопе ,там врач только дату запишет и все .
Я работаю на впк инженером. Знаю работу кладовщика. Не представляю, как вы с животом собрались считать металл и материалы, дышать пылью. Но представляю как вы будете сидеть на больничный, занимая место человека, который реально хочет работать. Не уважаю таких женщин как вы
Екатерина Карпова, а как вы собрались скрыть факт беременности при устройстве на работу на вредные условия труда , пройдя гинеколога ?
Еленка, мне сказали что там пишут просто здорова , а не беременность
Екатерина Карпова, вам должны написать " не годна" к работе с ВУТ. А не здорова.
Еленка, беременность это не болезнь, чтобы писать не годна.
Екатерина Карпова, беременность это состояние, которое означает перевод с ВУТ женщину на нормальные УТ. Вы вообще не в теме элементарного.
ну ситуация такая себе, я не знаю как вы, у меня три года назад я нашла работу мечты, оказалась беременна, сказала на новой работе, они расстроились, да я и, нл предложили кау выйду с декркта прийти к ним, и осталась на старой оттуда и ушла в декрет. А теперь с декрета в декрет.
Галина , а я уволилась с работы и через месяц узнала что беременна, вот была в поисках и теперь незнаю что делать
Екатерина Карпова, вы были беремкнны на момент увольнения? Может быть тогда можно восстановится
Яркость, нет, я уволилась и через месяц две полоски и поняла пипец чё я сделала, на той работе 6 лет отработала
Яркость, с какой радости? По закону не никто не восстановит.
Екатерина Карпова, ну а так за обман вас что по головке потом погладят и премию выпишут. В любом случае решать только вам .
Олюшка, по головке точно не погладят, но будет плюс что от работы в декрет уйду
Работаю на заводе)
завод хорош тем, что это по идее гос предприятие и всем все равно уходишь ты в декрет или нет))
Единственное, на складе работать очень сложно…грязь, пыль и тяжести
Елена Игоревна, пока про завод ничего сказать не могу, уволиться всегда можно
Нет, уволить не смогут беременную. На приемы обычно отпрашиваться. Не отпрашиваться даже, а ставить в известность просто, тк беременную они обязаны отпускать. На счет медосмотра, вы не обязаны проходить именно там, где они скажут. Сходите в любой платной клинике возьмите справку, что здоровы и все, попросите, чтоб про беременность не писали.
На заводах есть детский день-1 день в месяц когда можно не приходить, он оплачивается))
Уволить вас не смогут, но смогут сделать так, что вы захотите уволиться сами)
Я конечно понимаю, деньги и тд… но нафига Вам самой нервы трепать? Комфортно будет в коллективе, где все будут косо смотреть? Ну не знаю, стоит ли овчинка выделки🤷♀️