Провет, девочки! Я сейчас ловлю себя на том, что начинаю задумываться над каждый продуктом "а можно ли мне его? " 🤔 От свёклы до шиповника😄 Интернет, если честно даёт разную инфу😄🙈 Нужен совет бывалых, что можно что нельзя. Идёт лето, фрукты, ягоды, травы... Никак не пойму мяту можно или нет🙈 Календулу вроде нельзя, она тонус поднимает? А может есть какие особенности, что точно нет... Поделитесь опытом 🙏
Что можно, а что нельзя есть? Первая беременность 🙈
Лучший ответ
Елена, спасибо, отметила себе👌 Да ролы я люблю, надо побаловать немного значит))
Елена, ага, только как хранят эту рыбу, режут на черти каких разделочных досках, и не всегда чистыми руками все это делают. Так что стоит подумать над их употреблением
Grinch, с таким же успехом можно вообще ни ходить ни в одно заведение общепита. Везде могут быть грязные доски, не стерильные ножи, или повара с купленной мед книжкой))) Знаете поговорка есть на эту тему «Волков боятся в лес не ходить»
Елена, ну как вариант 9 месяцев можно и воздержаться от греха по дальше. А так я спокойно ко всему отношусь, не фанатичека до этого всего.
Елена, а так да, я знаю одну не безизвестную фирму хлеба, и женщину которая с тубиком там работает.
Первые 12 недель очень важные, поэтому постарайтесь есть всё особенно мясо, птицу, рыбу, творог, яйцо, крупы, фрукты-ягоды - овощи-зелень, орехи! Всего по чучуть, и разнообразно! Препараты принимать не просто так, а после анализов, по необходимости.
Уже сейчас экономьте железо, не запивайте мясо чаем-кофем-молоком! Сначала мясо, а через 2 часа творог и на ночь!
А где лето?😁 я выезжаю🤣 у нас даже трава ещё не вылезла. Ночью минусовая температура. Днем тоже бывает и -3 и +10, но всё равно летом не пахнет, да и весной не сильно😁
Я стараюсь не пить много чая и кофе ( потому что люблю, а кофеина много нельзя) , не ем апельсины (потому что в феврале вся сыпью покрылась из-за них, и не ем сыры с плесенью. Остальное без проблем. О ягода и арбузах прямо мечтаю, но у нас только пистицидные сейчас можно их купить😁
Наталья , у нас уже +20 обещают на днях))) всё цветет🤗 А я вот уничтожаю все прошлогодние запасы мороженных ягод🙈, клубника, крыжовник... Уже почти всё смела... А новое еще не выросло 😆 Кисленькое свеженькое спасает сейчас, начался лёгкий токсикоз🙈
Не какого алкоголя, даже с алкогольностью 0, типа безалкогольных вин и пива, сигареты тоже нет, не какой сырой рыбы, стейков с кровью, сыров с плесень, и фастфуд 🌭 который не проходит термообработку( суши, ролы) тоже полный отказ.отказалась от газировки, типа колы и все что содержит такой ядерный краситель, Все остально ем в принципе. И руководствуйтесь своей интуицией, если внутри вам что то говорит что не стоит значит это так.
печень, термически необработанное всё, плохо мытое то, что едят сырым, рыбу, где может быть ртуть.
Мне кажется всё можно, кроме алкоголя.
Ну, мучное осторожно, лишний вес ни к чему
Плюсуюсь к комментарию ниже. Можно все кроме очевидно вредного. Не создавайте себе проблемы из ничего )))
Знаю, что с травами аккуратно надо быть. Ну и естественно алкоголь. Остальное все употребляла в пищу. Не загонялась)))
можно всё) кроме алкоголя, еще не все, но некоторые беременные исключают продукты без термической обработки, сырая рыба, мясо, яйца. А еще сыр с плесенью. Эти продукты сами по себе не опасны, просто можно заразиться чем-то неприятным, например сальмонеллезом
Я только алкоголь исключила. Календулу никого не пила и не ела, зачем?))
Софья, в календуле много полезных веществ, бактерицидных свойств. Я её в чай добавляла раньше, укрепление иммунитета, при цистите прям помощница.
Нельзя сырые мясо, рыбу, не пастеризованное молоко и сыр из него. Все остальное можно. Чтобы мята и т.п. на что-то повлияли, их надо ведрами есть. Немного можно.
Есть все в меру, не переедать, чтоб вес сильно не рос. Следить за питьем. Разнообразное питание должно быть
Я ела все, кроме откровенного фастфуда, суши и роллов в непроверенных местах и стейков "с кровью" Естественно, исключила алкоголь. Так же не заморачивалась в тот короткий период ГВ))
Да все можно 🙈 в третьем триместре только аллергены не ела
Ешьте всё, что хочется и не думайте не о чем плохом. Я беременная пила кофе, газировки, чай с мятой. Ела все овощи и фрукты, орехи, роллы, очень острую еду. Набрала за беременность 9 кг 😊
Да все можно. питайтесь как и раньше. Только вот про календулу: не знала, что ее кто-то ест 🤷🏻♀️
Нельзя только алкоголь, сырую рыбу типа устриц к примеру, сырые яйца, стейки с кровью (не путать с розовым мясом) ну и сыр с плесенью с осторожностью. А так остальное можно все. Беременность это не болезнь, не забивайте себе голову. И да, роллы в России с сырой рыбой не делают, так что ешьте на здоровье если вдруг нравятся.