Войти
Наталья
32 года Улан-Удэ, Россия
На сайте с 08.01.2023, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
45
записей
5
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (2 года, 14 лет) Улан-Удэ
Ассоциация на засыпание

Всем привет👋

Расскажите кто как уходил от ассоциации на засыпание ГРУДЬ. Дочке 8 месяцев, засыпает на груди, продляет естественно тоже ей . Из-за этого часто просыпается, тк спит отдельно. Вместе спать не планирую 100%. Гв планирую примерно до года.

Расскажите про своих пиявочек, как при гв научили детей продлять сон ина

9
Мама двоих (2 года, 14 лет) Улан-Удэ
После Ветрянки

Всем привет! Дочке 8 месяцев, перенесли ветрянку , со множеством высыпаний , температурой , отсутствием аппетита и сна. Сегодня первый день без новой сыпи. Меня беспокоят огромные коросты от высыпаний, боюсь шрамов, особенно на лице. Все-таки девочка. Кто на опыте, как восстанавливали кожу после ветрянки? Просто увлажнять? Или липидовоспол

6
Мама двоих (2 года, 14 лет) Улан-Удэ
Перерывы при гв

Всем привет) дочке 1,5 месяца. вопрос такой. Мы на гв, ест с перерывами примерно каждые 2 часа в среднем. А ночью готова вообще не просыпаться, приходится будить. И то с трудом малышка просыпается. Получается ночью 3 перерыва по 4 часа. Потом весь день по 2 часа. Это норм? Или лучше будить чаще ночью? За первый месяц в весе при

6
Мама двоих (2 года, 14 лет) Улан-Удэ
Родилась наша доченька💟

Ура!!! Родилась наша бусинка, 10.07.24 в 4.50 3200г 52см 💞

До этого весь день отходила пробка, без ярких оттенков, просто слизь. Схваток небыло даже тренировочных, обычный день)

В последнее время режим дня сломан , ложимся спать поздно. Так вот,во втором часу легла спать, задремала, и в 2.05 почувствовала как

Мама двоих (2 года, 14 лет) Улан-Удэ
Вес малыша в животе

Знаю что предполагаемый вес определяют по узи, и ещё вчера наткнулась на определение высота матки × окружность живота (то что мерят каждую явку) +-200 грамм.

На последнем узи в 31 неделю вес был 1900 , если ,как везде пишут, малыш набирает 200 грамм в неделю, то сейчас (37 недель ) вес примерно 3100 ,

А если р

Мама двоих (2 года, 14 лет) Улан-Удэ
Видео про роды

Девушки , какие видео про роды, схватки и тп оказались для вас полезными?

Завтра ровно 37 недель🤩 как я счастлива каждой следующей недельке 🙏
Но волнение о предстоящих родах никуда не деть😬
Хочется немного почитать, послушать важную информацию именно о родах, что я могу сделать чтобы облегчить этот
Мама двоих (2 года, 14 лет) Улан-Удэ
Узи в конце беременности.

Мне интересно, всем ли делают узи в конце беременности (помимо скрининга) , чтобы узнать положение плода, обвития и тд? У меня пошла 37 неделя. Врач мой в отпуске до 15 июля, а пдр 19. Роды ведь могут начаться , а в роддоме со схватками узи уже не сделают? Вот думаю, может платно сходить? Или медсестра назначит сама? Как было у вас?<</p>

Мама двоих (2 года, 14 лет) Улан-Удэ
Пессарий. как начинаются роды?

У меня стоит пессарий с 21 недели. Завтра уже 35😊 . врач сказала что снимем в 38👌утрожестан перестала принимать неделю назад.

У кого как начинались роды с пессарием? Кто начинал раньше снятия? Кто сразу после ? Кто ещё долго ходил после снятия?

И ещё интересно, как у кого отходила пробка с кольцом?

Мама двоих (2 года, 14 лет) Улан-Удэ
Какие подгузники выбрать для новорождённых?

Сегодня 32+3 , уже начала всё понемногу закупать.

Хотела заказать большую упаковку подгузников, и не знаю на каких остановиться. Каким предпочтение отдаёте вы? Спасибо ❤️

Мама двоих (2 года, 14 лет) Улан-Удэ
КТГ. Сегодня ровно 32 недели 😊

Делитесь лайфхаками, чтобы ребёнок шевелится во время ктг)

У нам в жк ктг делают с 8 до 12. А в обычные дни я в это время сплю, вместе со своей пузожительницей😅 ну и естественно наше первое ктг сегодня провалено. Придётся переделывать в пн.

7
Таисия
2 года 11 месяцев
Макс
14 лет 2 месяца