Девушки, всем прекрасного выходного дня!
Подскажите, пожалуйста, обязательны ли доя роддома/ЗАГС в Берлине/Германии наши свидетельства о рождении? Поделитесь своим опытом 🙏🏻
Мы переехали в августе 2022 из РФ, оба работаем, все документы подготовили, а про эти свидетельства вообще как-то не подумали… Не было даже мысли, что они понадобятся. Ехать в РФ мне одной совсем не хочется, а муж не поедет… не хотим рисковать. Понятно, что можно через консульство доверенность на родителей оформить и всё провернуть удаленно, но перед принятием решения хотелось бы лучше понимать, насколько это обязательно здесь.
Спасибо!
Я думаю уточнить в роддоме... Т к сор детей здесь обычно в роддомах выдают (ну по крайней мере нам). У нас не спрашивали свидетельства о рождении наши с мужем. Бавария.