Отсутствие желтого мешочка

Добрый день !
подскажите как быть ?! Стараюсь не думать и сохранять спокойствие , ходила на узи сказали 6.1 неделя , но отсутвует желтого мешочка( дословно не помню ) прописали прогестерон по 10 мг два раза в день - пью ! Сдаю кровь регулярно смотрю динамику хгч в 6.4 недели показатель - 64тыс , в 7 недель - 102 тыс , завтра 7,6 недель почти 8 пойду еще раз сдам на прием только 15 мая , сильный токсикоз ) чем чревато отсутствие желтого (мешочка) ?? Мне сказали что могут быть серьезнейщие патологии развития плода
именно заключения узи нет написала просто что беременность 6.1 неделя
Лучший ответ
Мари
Желтое тело - это в яичнике. Желточный мешок - это у эмбриона. У вас все в кучу. Пересмотрите документы и исправьте вопрос.
04.05.2023
Ответить
Mafka
Простым языком, есть желтое тело, которое вырабатывает прогестерон, оно бывает в яичнике, а есть желточный мешочек, он образуется в пя и питает эмбрион. Чего у вас не видят то? Описание ужасное, переделайте у хорошего специалиста и узнайте всё.
05.05.2023
Ответить
Марина
Так на фото желточный мешочек есть,вы наверное путаете с желтым телом,а это вообще разные вещи
04.05.2023
Ответить
Александра
Непонятно о чём речь - о желточном мешочке или жёлтом теле? Скиньте текстовый протокол УЗИ! Там где написано про плодное яйцо и яичники..
04.05.2023
Ответить
Ксюха
Вы не путаете желточный мешочек с желтым телом? Для желтого тела можно назначить прогестерон. А вот если нет именно мешочка, то его нечем заместить - это питание для эмбриона.
04.05.2023
Ответить
Margarita
Вообще читала что увеличеный желточный мешочек говорит о том что с эмбрионом не все гладко. По поводу желтого тела то его маленький размер или плохая визуализация (скорее всего как у в Вашем случае) говорит о том что нужна прогестероновая поддержка. Но сначала переделайти узи, а то они то видят чего нет то не видят того что есть🙂
04.05.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.