В 11,5 недель на первом скрининге нам поставили реверсивный кровоток…сказали, что это один из Маркеров аномалий на синдром дауна или пороки развития сердца… что я только не читала и нигде не могла ничего найти. Но где находила информацию, писали что у 80% это проходит ко второму скринингу и дети рождаются здоровые…
в 13 недель этот кровоток не изменился… но другой врач сказал, что возможно это так потому что сердечко еще формируется и все будет хорошо уже к 20 неделям.
Кровь по скринингу была в норме, хгч немного повышен.
На 20 неделе меня отправили на экспертное узи, на этом узи было все идеально и до самих родов было все отлично по узи.
мы родились здоровыми, крепкими ❤️
в месяц на узи сердца тоже все хорошо 🙏🏻
Надеюсь моя история поможет кому то не отчаиваться и верить в своих малышей❤️
На первом скрининге ставили точно такой же диагноз.
На втором - ГЭФ в ЛЖ.
После рождения делали УЗИ сердечка. Слава Богу ничего криминального, только дополнительная хорда, доставшаяся ей от папы.
Спасибо, что делитесь своим опытом и своей историей. Я была так напугана всеми этими диагнозами, что не было ни сил, ни желания что-то писать, только постоянно искала реальные истории людей, которым ставили такие же диагнозы.