Приходится лежать и сидеть дома всю беременность

Лучший ответ

Ну как бы нет у вас показаний лежать...поэтому наверно и муж недовольный ходит. И у вас депрессия по тому, что повод лежать незначительный. Девочки, которые с ицн лежат, за каждый пролежаный день благодарны Богу. Не до депрессии тут, лишь бы выносить..На самом деле лежать много плохо. Надо двигаться. Иначе отеки появятся, риски тромбозов. Кто с ицн лежаь им кроворазжижающие уколы назначают, чтоб не было застоев от неактивного образа жизни. Это все ооочень серьезно. Попробуйте бандаж. Он поднимает матку, может не так будет давить.
25.05.2023
Ксения, что такое ицн ?
25.05.2023
Ника Лазовская, это когда шейка укорачивается/раскрывается сильно-сильно раньше времени.
25.05.2023
Ксения, а так у меня наблюдали всю б. В 14 недель 29 была но без открытия ,но я не лежала(чуть поспокойнее старалась быть) ставили постоянно угрозу невынашевания, единственное что до декрета ушла в отпуск который не отгуляла и то получилось столько дел что не до отдыха ....
25.05.2023
Ксения, вы не знаете как я себя чувствую. Если бы могла ходить, ходила бы.
26.05.2023
У меня были отслойки, жуткий токсикоз 3 месяца (стоя и сидя многократно усиливался), потом 2 месяца норма, а потом матка передавила все внутренние органы, после еды тошнило и все болело, сидя желчный адски болел. Пришлось много лежать, часть в больнице. Как-то вылежала. Муж поддерживал. Научился готовить. Но он ещё до беременности из-за нашего анамнеза сказал, чтобы хоть все время лежала, если надо.
25.05.2023
Екатерина Галдина, золотой муж у вас:)
26.05.2023
Anna Soboleva, Не-а) но теперь считает, что кашки он готовит лучше меня)
26.05.2023
Если лежите по уважительной причине, то муж обязан вас понять и поддержать, а если просто потому что «я же беременна», то можно и повозмущаться ему
25.05.2023
Таро Расклады, да нет, я активная, постоянно всегда всю жизнь гуляла, путешествовала, ходила по музеям, и тд. А тут такая фигня…
25.05.2023
Anna Soboleva, выходите на вечерние прогулки) чего в лежебоку играть, это не полезно вам. Отеки ещё начнутся. я поначалу ныла, что все болит, но вроде расходишься и легче станет, минимум 10000 шагов делаю + работа на ногах, а декрет не ухожу. Не хочу бегемотом в роддом ехать 😀
25.05.2023
Таро Расклады, да меня боль не пугает. Тут другое. Вот видите, никто особо не понимает. Даже мне врач говорит что проблема какая то уникальная. Мне от этого конечно не легче
25.05.2023
Что случилось? Почему вы лежите?(
25.05.2023
Анна, с 16 недели матка очень давит на мочевой пузырь. И когда я хожу, мне постоянно хочется в туалет, и при том не просто чуть чуть, а сильно! И максимум что я могу, это по дому ходить. И только лежа симптомы уходят, ну или сидя, и то, в определенной позе. Сейчас 21 неделя идет, вот я уже 5 неделю мучаюсь. Все анализы хорошие. Врачи просто говорят, ну да, давит, иди лежи.. у многих так. Но я еще никого с подобной проблемой не встречала
25.05.2023
Anna Soboleva, ааа, так это у многих так, у меня и в первую, и во 2 беременность так. Самый треш - гулять с ребёнком. Только выйдешь на улицу с коляской, самокатом и пакетом игрушек, уже охота в туалет. Приходится терпеть 2 часа прогулки. Я-то думала, у вас что-то серьёзное))
25.05.2023
Анна, так я терпеть не могу:) после того как схожу в туалет, облегчения не наступает. значит те кто гуляют, у них не очень то и давит…. Мне если бы не очень сильно давило и я могла гулять, то поверьте, с удовольствием это бы делала!
25.05.2023
Anna Soboleva, вы сейчас занимаетесь обесцениванием проблем других беременных женщин, чтоб оправдать себя. Давит на пузырь так, что через силу спину держишь, чтоб как горбун не ходить.
25.05.2023
Anna Soboleva, когда у вас ребенок появится, вы поймете, что и давит и не можешь вся, но если для здоровья это не опасно то идешь, и делаешь то, что нужно для ребенка. А ребенку нужно гулять, он не виноват, что у мамы там где то давит)) Но это все лирика, никто кроме вас не знает, насколько вам тяжело, поэтому это только ваш выбор. Но я бы посоветовала вам с врачом обсудить момент вашего неактивного образа жизни. Это все очень серьезно вам может в 3 триместре аукнутся.
25.05.2023
Anna Soboleva, очень давит, но выхода нет, когда есть ребёнок и с ним нужно заниматься. С ним нельзя весь день лежать на кровати и страдать. Мамам приходится многое терпеть. Материнства без преодоления не бывает. Вам советую заранее договориться о платных родах через КС. Рожать невыносимо больно и нужно себя заставить терпеть и тужиться. Если вы там также начнёте жалеть себя и рассказывать врачу, что просто другим не больно, а вам больно, то ваш ребёнок умрёт. КС в вашем случае безопаснее для ребёнка
26.05.2023
Так Вы бы перестали сопли на кулак наматывать, а пошли бы погуляли, чтобы изолированной себя не чувствовать! Нет у Вас показаний к лежанию! На мочевой всем давит, никто от этого не умирал, бандаж наденьте и прокладку подложите, если переживаете! А своим лежанием Вы рискуете реальных проблем себе нажить - тромбоз, отёки, лишний вес и так далее! Беременность - не болезнь! Вам свежий воздух нужен! И затрещина от мужа, а не помощь и поддержка!
25.05.2023
Вы лежите потому что вам врач сказал? Если нет, то встали и пошли гулять. Вы лежанием делаете хуже плоду и себе. Вы же не инвалид, а всего лишь беременная.
26.05.2023
А почему, вы собственно, лежите? Мне сын тоже мочевой давит, а иногда и колотит по нему так, что я вздрагиваю. Чаще по кишечнику. И живот растёт с каждой неделей, но это не повод лежать в дипрессии. Сходите до магазина, прогуляйтесь, посмотрите вещи для малыша, ещё что то. Возьмите прокладки, если есть небольшое недержание. Выход есть всегда. И у вас не безысходность, мы все через это проходим 🤷‍♀️
25.05.2023
Анастасия, вот все советуют идите и гуляйте, но никто не чувствует и не может почувствовать как я:) ну не могу я гулять, пошла бы да гулял если бы могла, вот честное слово…
26.05.2023
Anna Soboleva, ничего страшного нет в том, что вы лежите. Самочувствие у всех разное. В прошлую беременность я работала, летала по всему городу, ходила в суд, ухаживала за бабушкой, работала на двух работах. Сил было много, чувствовала себя прекрасно! Но беременность я потеряла. В эту беременность я лежу 😁 плохое самочувствие, то тошнит, часто болит голова, одышка, долго ходить или сидеть - болит спина, хотя тонуса нет. И болит потом долго. Анамнез, гормональный фон у всех беременных разный. Лежите)) Меня не поддерживает мой Мч, не помогает по дому, но и ничего не говорит про лежания. Стал хуже относиться, как вышла на бл, хочет чтобы я тоже работала. Пофиг.
26.05.2023
Арина, блин, вот проблема в воспитании наших мужчин наверное, я не знаю. Многие просто не умеют сопереживать. Из-за дибильного патриархата, не хотят женскую роль такую как готовка например на себя взять.
16.06.2023
Я пахала как папа Карло до 40й недели, мне и полежать толком некогда было, муж поддерживал но издалека(командировка за несколько тысяч км🤣) сейчас так же поддерживает, но уже меня и ребенка)
25.05.2023
а у вас показания есть к лежанию? а то оно не особо полезно для кровообращения.
25.05.2023
Lazy doll, а ходить то я все равно не могу, тут особо вариантов нет. Чем больше я хожу, тем больше мочевой пузырь раздражается, и потом уже даже положение лежа не спасает…
25.05.2023
Anna Soboleva, так у всех, это же физиология. Все женщины так устроены. Матка растёт и давит на внутренние органы, вызывая боли и даже нарушения их работы
26.05.2023
Анна, привет) конечно от мужа зависит, от окружения ваше самочувствие и от вас самих. Может что то произошло, что вы закрываетесь от всех, как маленький ребенок. У меня то ноги болели, то спина, то теперь под конец б ицн и симфиз под вопросом. Все равно не сижу не лежу, нужно что то делать, потому что есть для кого🙂. А выхожу редко из дома, на такси трясет, пешком все устает, только если на мин 15
13.06.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тонус или тренировочные схватки Как быстро после родов вес ушел?