Войти

Мама и личные границы

Лучший ответ

Эва
Диана , 2 года 5 месяцев Краснодар

Скажу , но думаю сами понимаете … никогда нельзя жить на одной территории с родителями , ни мужа ни своими. И психолог врят ли поможет , поможет съехать

0
29.05.2023
Елизавета
Алисия, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

Эва , да, понимаю, уже дни считаю, когда переезд...

0
29.05.2023
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Эва , ну, не скажите, разные родители бывают, я 20 лет со свекровью живу, золотой человек и сьезжать не собираемся. В случае автора-только сьезжать.

0
29.05.2023
Эва
Диана , 2 года 5 месяцев Краснодар

Рената, да бог чтобы все было хорошо . Но больше негативных случаев

0
29.05.2023
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Эва , да, несомненно.

0
29.05.2023
Елизавета
Алисия, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

Рената, у меня тоже свекровь хорошая, не конфликтный человек, не лезет в отношения)

0
29.05.2023
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Елизавета , редкий вид)). Мы со своей целыми днями болтаем, уходя на работу, говорю, что сделать и приготовить, с ребенком она больше, чем я. Продукты покупает, причем большую часть, платит за квартиру, никогда не лезет в конфликты наши, поддерживает, вообще какой-то уникальный человек. Я с ней больше общаюсь, чем с мужем🤣О, и вишенка на торте:ей 78 лет!

0
29.05.2023
ssvetick oopss
Мия, 5 летЯн, 2 года 6 месяцев Москва

Рената, это отличный пример какой может быть свекровь или тёща. Может глядя на это и Вы будете отличной тёщей 🙂

0
30.05.2023
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

ssvetick oopss, надеюсь 😉

0
30.05.2023
Ольга
Сергей, 21 год 1 месяцТимоша, 12 лет 2 месяцаЯрослава, 11 летАлиша, 3 года Москва

Сложно жить с родителями. Мне временно когда приходилось у мамы жить, я тоже терпела. Мы жили всего неделю из за ремонта в своей квартире. Я старалась сглаживать острые ситуации которые она провоцировала, всегда терпела я. Один раз она у себя в ванной комнате на полу заметила немного воды (наверное дочка помыла ручки и с локтя вода утекла на пол немного, дочке 7 лет, сыну 8) так вот она как увидела водичку на полу (немного) как начала орать как резанная: "кто тут нассал!!!" и ещё ругань. Видимо она имела ввиду моих детей 🙄 так как животных в доме нет. Я не понимаю, она намекала, что мои дети 7 и 8 лет "ссут" в ванне?? За кого она нас считает!? Мы же не бомжи какие то или животные. Как это можно сказать про собственных внуков? Что за ненависть к детям? А я сидела и молчала, чтобы не нервировать её ещё больше. Она со взрывным характером. Это конечно ужасно и не жизнь. Я с 18ти лет сбежала от неё. Она как энергетический вампир. У свекрови в 100 раз лучше характер чем у моей мамы. Вот после родов муж говорит поедем к нему домой на время и все рады. И мама рада в том числе, не дай бог к ней хоть на день заеду, её величество от каких то дел оторву.)))

0
29.05.2023
Елизавета
Алисия, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

Да моя прям специально провоцирует различные ситуации, как будто проверяет, как далеко может зайти, мне даже интересно, вот съеду от нее будет ли просить привезти внучку или нет)

0
30.05.2023
Ольга
Сергей, 21 год 1 месяцТимоша, 12 лет 2 месяцаЯрослава, 11 летАлиша, 3 года Москва

Елизавета , посмотрите. Моя не просит никогда. Как волк одиночка, ей одной лучше, а я и не навязываюсь. Вот и живём как чужие. Я просто не хочу ей мешать.

0
31.05.2023
Елизавета
Алисия, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

Ольга, грустно :(

0
02.06.2023

Я бы лучше на даче без условий. Да хоть в лесной хижине. Никакие условия не заменят комфорт моральный

0
29.05.2023
Julia Tim
Полиночка, 4 года 5 месяцев Киев

Переезжайте на дачу к мужу и коту) Честно, я бы не выдержала такой трэш, уехала бы.

0
29.05.2023
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

что сказать... Осталось 2 недели. Терпите!!!

А еще вариант съехать на дачу к мужу. Да, может условий там нет, но зато будет спокойно

0
29.05.2023
Галина
Ванечка, 7 лет 10 месяцевЖенёчек , 5 лет 1 месяц Волгоград

У вас с мамой сепарации не произошло еще, слишком много всего вас трогает друг в друге. У меня со своей мамой после 4 лет замужества и моего переезда из отчего дома сепарация стала происходить, хотя она до сих пор пытается удержать со мной связь, навязывая мне чувство вины. Первое время я очень страдала, и срывы были от чувства вины и беспомощности. Сейчас стараюсь думать только о себе, хотя чувство вины не уходит. Но иначе никак. С ее стороны ничего не меняется, я более детям важна, чем маме. Уже 3 года живем в холодном мире, когда казалось что отношения налаживаются, и я расслабляюсь с ней, у нее возникают еще требования, ей просто теплых отношений мало, ей надо большего, но этого я дать ей не в состоянии. Длительный процесс, что сказать.

0
29.05.2023
Мару
Чижик, 8 лет 5 месяцевПыжик, 3 года 4 месяца Барнаул

А можно не по теме?)) Т.к. по теме вы сами все знаете. Вы работаете норм, успеваете? Я вот решила не ходить в декрет, и я уже задолбалась(((

0
29.05.2023
Елизавета
Алисия, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

Мару, мне с начальством повезло, на удаленке все и не торопят с работой))понимают))маленькая в кроватке рядом с рабочим столом находится, так что я у нее в поле зрения :) ну и может еще легче то, что мы на ив)

0
29.05.2023
Мару
Чижик, 8 лет 5 месяцевПыжик, 3 года 4 месяца Барнаул

Елизавета , мне тоже повезло, не трясут и не торопят тоже. Но я бухгалтер) и у меня больше внутренние противоречия: и в работе хвосты, и дома кавардак, и ребенку не отдаюсь. Эх)

0
29.05.2023
Оксана
Марк, 2 года 7 месяцевДаниил , 14 лет 9 месяцевЕгор, 10 лет 5 месяцев Челябинск

Чем дальше,тем роднее.Больше ничего не поможет

0
29.05.2023
JulyZavr
Тигр, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 36 неделя Тольятти

Побольше гуляйте и меньше времени проводите дома :)

Потом будете радоваться!!) Осталось ВСЕГО 2 недели!) Выше нос!) 🥰

0
29.05.2023
Molly
Москва

Да тут ничего не поделать, погода хорошая уходите на максимальный срок из дома гулять. Осталось то 2 недели пережить. А маму вы не переделаете

0
29.05.2023
Ну всё, завтра роды 😬🙏 Простуда в первом триместре

Похожие записи