Здравствуйте! Сейчас 19 нелель беременности.
В 6 недель было кровотечение назначили пить Дюфастон 3 раза в день(пью каждые в 8часов,в 9утра,в 5 вечера и в 1час ночи),в 10 недель кровотечение повторилось и было ещё более обильным добавили Утрожестан 200 в сутки 2 капсулы(в 6 утра и в 6 вечера).В 16 недель на УЗИ заметили укорочение шейки и Открытие внутреннего зева,сразу поставили пессарий доктор Арабин.и гинеколог на приёме сказала до 20 недели так и пить препараты а с 20 недели Дюфастон убирать оставить только Утрожестан 3 раза в день.то есть добавить 1 таблетку Утрожестана вместо 3 таблеток Дюфастона.
А схему она ни какую не назначила, подскажите пожалуйста по какой схеме переходить безопаснее.Нашла информацию что лучше убирать по 0,5 таблетки раз в 3 дня,но не могу определиться со схемой, когда лучше добавлять Утрожестан на какой день и в какое время,так как их же нужно будет применять 3 раза в сутки то есть каждые 8 часов.
Схема отмены Дюфастона
Лучший ответ
Ponka , не сказала что раз вы уже привыкли к схеме дюфастона 9, 5 и час ночи просто в это время принимайте теперь утражестан и все не переживайте просто замените один на другой это не опасно.
0
09.07.2023
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
У вас очень много прогестерона очень много… я бы сказала наверное как экошницам назначают вот у вас примерно столько же… переходите просто на утражестан он полностью заменяет дюфастон принимаете через каждые 8 часов при этом дюфастон убираете полностью ни по пол таблетки и так далее по пол таблетки каждые три дня дюфастон отменяют те кто полностью слазят с прогестерона а у вас в любом случае утражестан ещё остаётся они равноценные вообще 2 препарата одновременно не назначают они не работают вместе… можно ещё понять если бы утром утражестан в обед дюф потом вечером утражестан но у вас прям 3 дюфастон и плюсом 2 утри-ка ну перебор печень вам спасибо не скажет у меня пошла 30 неделя и вот начались проблемы тоже на утражестана и на дюфастон с первых недель тоже ицн тоже пессарий тоже прогестерон сразу хочу сказать начинайте сейчас утражестан принимать как вам удобно будет я например принимаю в 6 в 14 и 22. Дюф принимала до 19 недели потом просто заменила утражестаном но у меня была схема утром утражестан днём дюф вечером утражестан и просто замерила дюфастон на ещё один утражестана и все