Войти

Вес малыша

Если вы делали УЗИ и погрешности нет, а рожать в срок, то я бы думала про кесарево. Но вес какой-то невероятный для 37 недель, если честно...

Погрешность на узи может быть большой, на самом деле. С первым сыном ставили в сорок недель 4200, родился 3680.

А у второго сына вес набирался быстрее, но и роды начались раньше срока. В 38 недель 3620. Может и вам совсем недолго ходить осталось)

0
11.07.2023
Вика
Алиночка, 14 лет 9 месяцевДианочка, 12 лет 3 месяцаМашенька , 9 летДашенька , 2 года 10 месяцев Армавир

Анастасия, это не узи, а по их замерам, на следующей неделе у своей спрошу. Но я чувствую что уже скоро рожу. Хотя мне врач сказала, типо голова болтается, ещё не скоро. Типо тренировочные рано, и вообще бандаж же не носишь а то что схватывает, типо это не то

0
11.07.2023

Вика, в смысле рано для тренировочных? У меня они с 20 недель были безболезненные, с 35 стали болезненные, с 37 ппц какие болезненные, продыхивать приходилось.

0
11.07.2023
Вика
Алиночка, 14 лет 9 месяцевДианочка, 12 лет 3 месяцаМашенька , 9 летДашенька , 2 года 10 месяцев Армавир

Чашка утреннего кофе, вот и того же мнения, а когда они тогда должны быть 😂 странные врачи

0
11.07.2023

Вика, голова не показатель. У вас третьи роды. Там все одновременно может быть, когда процесс запустится, и головка в таз встанет, и укорочение шейки и раскрытие. Роды запускает ребенок, когда готов к рождению. Для тренировочных самое время. Странные у врача заключения, на мой взгляд... Я бы тревожный чемоданчик уже собрала при таких делах)

0
11.07.2023
Elizaveta
Москва

Узи может врать

у моей соседки на узи было 4400, по факту 3700 родился 🤗

0
11.07.2023
Elizaveta
Москва

Elizaveta, я бы сама не просила КС. ВОВ речи родов они ведь все контролируют и если что прокесорят

0
11.07.2023
Вика
Алиночка, 14 лет 9 месяцевДианочка, 12 лет 3 месяцаМашенька , 9 летДашенька , 2 года 10 месяцев Армавир

Elizaveta, ага, знаю их контроль, потом куском мяса выйдешь😰, сё то я очкую

0
11.07.2023
Вика
Алиночка, 14 лет 9 месяцевДианочка, 12 лет 3 месяцаМашенька , 9 летДашенька , 2 года 10 месяцев Армавир

Elizaveta, самая крупная, это средняя, на 38+ родилась, 3400. А так, прям вес ого-го

0
11.07.2023

Если УЗИ не врёт, то это ж офигеть какой вес для такого срока 😳у вас гсд не диагностировали? Но вообще, возможно, ошибка УЗИ, что не редкость с весом. Повторите в другом месте на всякий случай, если что, я бы думала в сторону КС, тоже слабо себе представляю, как рожать такого крупного малыша.

0
11.07.2023
Вика
Алиночка, 14 лет 9 месяцевДианочка, 12 лет 3 месяцаМашенька , 9 летДашенька , 2 года 10 месяцев Армавир

Чашка утреннего кофе, это не узи, по узи на 31 было 2 кг, это врач руками намерила (моя до следующей недели в отпуске), но живот и впрямь большой. Хотя все равно, как можно такой вес набрать, я то не набираю вообще сейчас. Все в одной поре стоит

0
11.07.2023

Вика, ааа, ну тогда до УЗИ вообще не парьтесь, там руками много чего намерить можно) даже УЗИ ошибается, что уж про руки говорить. И размер живота не показатель. У меня во вторую беременность живот был просто огромный, у знакомой с двойней меньше был. И тем не менее дочка родилась 3380 в 40 недель, многоводия и т.п. не было. Но и ваш набор веса тоже не влияет. Можно набрать много, а ребенок будет меньше 3 кг, а можно не набрать ничего вообще и ребенок будет крупный.

0
11.07.2023
Вика
Алиночка, 14 лет 9 месяцевДианочка, 12 лет 3 месяцаМашенька , 9 летДашенька , 2 года 10 месяцев Армавир

Чашка утреннего кофе, дай бог, а то страшно 😲. Была бы возможность, на узи бы сходила, но увы. Надеюсь как чувствую, 15-17 поеду

0
11.07.2023
Крис
Виктор , 4 года 7 месяцевКирилл, 2 года 10 месяцев Москва

У нас девочка планово легла на стимуляцию в 38,5 , потому что не хотела КС. В итоге сама справилась по времени стандартно для первых родов - 12 часов и маленькими разрывами.
Дочь 56 см и 4700

Но у нее все крупные и она сама не малышка) Так что ждать никто не планировал

0
11.07.2023
Вика
Алиночка, 14 лет 9 месяцевДианочка, 12 лет 3 месяцаМашенька , 9 летДашенька , 2 года 10 месяцев Армавир

Крис, у меня самая крупная это средняя, 3400,а так мелкая 3050,старшая вообще 2750. Тут прям страшно. Уже говорю малышу, харе, лезь на этой неделе 😂

0
11.07.2023
Крис
Виктор , 4 года 7 месяцевКирилл, 2 года 10 месяцев Москва

Вика, хаха, все средства хорошо, чтобы уговорить))

0
11.07.2023

Расчетный вес очень приблизителен. Мне вот тоже в 36 недель насчитали 3600, притом, что тенденция к крупному плоду и по УЗИ всю бер.имеется, и предыдущие роды в итоге 4220 оказались. Но это все ооочень примерно. Только на основании крупного плода КС сейчас не делают (без др.сопутствующих показаний). Родить 4 с лишним кг человека непросто, но и не так сложно, как кажется на первый взгляд.

0
11.07.2023
Вика
Алиночка, 14 лет 9 месяцевДианочка, 12 лет 3 месяцаМашенька , 9 летДашенька , 2 года 10 месяцев Армавир

Лисица Лизавета, ой, час от часу не легче 🥺

0
11.07.2023
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 13 дней Новороссийск

Это все очень приблизительные замеры. Я бы на них вообще не ориентировалась. Мне на узи на лучшем аппарате в городе за не кольцо недель до родов сказали вес 3500, родила 3080

0
11.07.2023
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 13 дней Новороссийск

Марианна, за несколько недель до родов, автоисправление как-то странно сработало))

0
11.07.2023
Оксана
Даниил , 22 года 1 месяцМатвей , 11 лет 11 месяцевТимофей, 2 года 11 месяцев Курск

А как можно без УЗИ определить вес малыша? Размер живота зависит от многих факторов же....

0
11.07.2023
Вика
Алиночка, 14 лет 9 месяцевДианочка, 12 лет 3 месяцаМашенька , 9 летДашенька , 2 года 10 месяцев Армавир

Оксана , вот как то мериют они

0
11.07.2023
Просто мать
Ессентуки

Мне кажется что ошибка. А так 4200 родить это не страшно.. Знаю и 5 кг рождают и все отлично..а кто то 3200 и режут.. Вобще правильно говорят что смотреть надо по размерам головки.. Чем больше тем сложнее родитьь..

0
11.07.2023
Светлана
Аленка, 16 лет 11 месяцевВладик наш ангел, 4 года 4 месяцаВасилий, 2 года 7 месяцев Нижний Новгород

У нас позавчера в роддоме мамочка сама родила 5630 и 57 см🤗роды вторые, первые были на 4200.Конечно после ребёнка 2800 я зашла в палату и остановилась в шоке, за 7 лет работы на моей практике это второй малыш такой, была девочка 5036 и вот такой мальчишка, обе родили самостоятельно 🙌

0
11.07.2023
Как убрать красные растяжки Вторая беременность,большой вес, погодка, огромный живот.

Похожие записи