Войти

Роды на свежем воздухе

Лучший ответ

Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба

моя бабушка родила дядю в электричке, в тамбуре. роды были стремительные, меньше часа. у меня были такие третьи. она была с вещами - ехала в роддом, поэтому завернула младенца в пелёнки, вышла из электрички, выкинула послед, села на обратную и поехала домой.

на свежем воздухе под кустом хорошо рожать, когда роды идут гладко. но роды - процесс непредсказуемый. когда есть проблемы с ребёнком или роженицей - эта вся экология-биология может закончиться трагично. а вытащить кресло, которое можно быстро, при необходимости, превратить в операционный стол, инструменты, свет - даже на веранду - довольно проблематично и не нужно никому.

0
13.07.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Рожала в ноябре

Принцип тепло+тихо+ темно

Изменили с акушеркой один пункт)

Окно было нараспашку(ноябрь)

Но отопление- не так холодно

Было свежо и это замечательно

В родах отсутствие воздуха приточного сильнее ощущается

0
13.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года), планирую беременность Ташкент

В день моих вторых родов шел дождик. Солнца не видно было. Облачная погода. Ветерок. Пока была в палате отлично продыхивала схватки. Было так уютно, как дома. Схватки участились, подняли в родовое, а там закрыто все 😢. Просила открыть окно, но сказали что я там продую все, так как уже без нижнего белья лежала, с катетером везде где можно. До конца родов когда схватка отпускала, я смотрела на дождик и успокаивалась...

0
13.07.2023
Санкт-Петербург

Зимой рожала, в роддоме топили хорошо, а в родовой было свежо )

0
13.07.2023
Сидит на попе Третье кесарево и погодки

Похожие записи