Девочки, привет. Ситуация такая. Заболел глаз, как будто жжение в нем или песок, неприятные ощущения. Ходила к врачу, говорит конъюктевит, выпивала капли капать, Левомицетин, сейчас в интернете читаю а они противопоказаны в беременность, хотя я ее предупредила о положении. Как быть? Капать эти? Или может вы какими-то другими каплями лечились? Или если капали все таки капли как повлияло?
Капать однозначно. Вы же не сами себе назначили, почти везде пишут с осторожностью чтобы снять ответственность. Капала в первом триместре все норм
Заварка и иже с ним не надо, так себе затея
Почти на всех лекарствах беременность пишут как противопоказание. Никто же не проводит испытания на беременных.
Капайте, лечитесь нормально. Не надо этой дури с заваркой, мочой. Осложнения заработаете в беременность, оно вам надо?
Всю жизнь лечили конъюнктивит заваркой ( прям чайный пакетик на глаз , только прохладный , не горячий ! 2-3 раза в день и альбуцид капли ( Правда не знаю ,можно их беременным или нет )
Регина, мне тоже мама заваркой лечила) а офтальмолог наругала за это)
Подруга их капала во 2м триместре, у неё тогда конъюнктивит долго не проходил, много всего залила. Ребенку сейчас 3 месяца, все ок.
Капать. Что там через глаз из нескольких капель может попасть к плоду...