Войти

про обвитие

Лучший ответ

Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

У некоторых обвития не видно вплоть до рождения. Зачем себя накручивать? От того что вы узнаете обвитие есть или нет вы э ничего сделать то не можете...а если узнаете что его нет продолжите дальше накручивать себя что а вот вдруг если всеравно он закрутится...

0
30.07.2023
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Москва

Художница со стажем, как зачем накручивать? 😳это же вроде как показание к кс, и вроде можно распутать до родов как-то... ну я не накручиваю, а так, интересуюсь

0
30.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Сабрина, никак нельзя распутать))) и обвитие не строгое показание к кс вроде.он может и петлю накинуть прям перед самыми родами а вы и знать не будете.

0
30.07.2023
Мама девочки (3 года) Челябинск

Художница со стажем, почему нельзя распутать? У дочки трехкратное обвитие было в 29 недель, к родам однократное

0
30.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Jane, вам кто то распутывал?

0
30.07.2023
Мама девочки (3 года) Челябинск

Художница со стажем, сама распутывалась

0
30.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Jane, ну согласитесь что именно специально это распутать врачам никак нельзя.

0
30.07.2023
Мама девочки (3 года) Челябинск

Художница со стажем, да, так и есть) я не правильно поняла ваше сообщение, думала вы имеете в виду, что в принципе, если обвитие есть, то оно будет и до родов🤗

0
30.07.2023
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Москва

Художница со стажем, ну не знаю, у знакомой было трехкратное, к родам совсем распутался, за небольшой промежуток времени

0
30.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Сабрина, повторюсь. Распутать врач не может.ребенок сам может и то не факт.те как то распутать специально и целенаправленно извне нельзя ну никак

0
30.07.2023
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Москва

Художница со стажем, блин, не знаю, она упражнения делала, правда не знаю помогают или нет, но лучше что-то делать чем ничего не делать 😀

0
30.07.2023
Мама двоих (2 года, 11 месяцев) Курчатов

Сабрина, мой ребенок сейчас с двукратным не тугим обвитием,врач сказал это не показание к кс,так как есть свободные петли . Роды проходят ,при них прибор следит за малышом ,и если что то не так,то уже тогда начинают экс.

0
30.07.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Мытищи

Сабрина, не знаю как обвитие, а тазовое предлежание тоже вроде как показание к КС, особенно с мальчиками. Меня в третьи роды не пустили в ЕР из-за тазового((((

0
31.07.2023
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Москва

Ирина, да, я знаю что это тоже показание к кс, но времени ещё дофига, я думаю перевернётся 🤔 в тазовом и девочку бы рожать не стала, нафиг надо, пусть меня лучше порежут чем ребёнку что-то повредят 😱

0
31.07.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Мытищи

Сабрина, это точно. Я даже заикаться не стало про ЕР, но хорошо и врач сказала, что ребенком не будем рисковать. Попробуйте упражнения для переворота. Как мне сказал психолог из ЖК, что это я виновата, боюсь сама рожать, вот и не переворачивается сын в головное.

0
31.07.2023
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Москва

Ирина, не думаю что это как-то связано, все боятся рожать но не у всех же тазовое 😂

0
31.07.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Мытищи

Сабрина, я ей тоже так ответила. Наверно хотела меня на платные услуги развести, так сказать с помощью психологии сына перевернуть)))

0
31.07.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Есть, конечно. Дочь в 38 недель была без обвитий, а по итогу в 40 родилась с однократным тугим. Сняли оперативно, всё нормально))

0
31.07.2023
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Москва

Валентина, а как сняли? не первый раз читаю о таком и не понимаю 🙈

0
31.07.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Сабрина, ну как объяснить 😁 Когда головка рождается, петлю с шеи убирают)) Когда голова родилась, обычно тельце уже быстро выходит, они там всё быстренько делают))

0
31.07.2023
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Москва

Валентина, поняла, а если не снять то затянется и задушит... а почему тогда кесарево делают если можно так? или не каждое обвитие можно так снять?

0
31.07.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Сабрина, я не знаю всех тонкостей, при каком обвитии показания к кесарево, но точно знаю, что даже с двойным нетугим пускают в естественные, просто снимают быстро без последствий)

0
31.07.2023
Мама двоих (3 года, 2 года) Яя

У меня перед самыми родами делали узи, не было никаких обвитий. А родилась с обвитием. И никто теперь не узнает во время родов малышка запуталась или на узи не увидели.

Не переживайте, все у вас хорошо будет.

0
30.07.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

У меня в головной лег примерно на вашем сроке. За это время было: однократное обвитие - выкручивание - двукратное обвитие - выкручивание - однократное обвитие - выкручивание. И все это в уже головном предлежании. Так что закрутиться и выкрутиться еще раз триста может 😂

0
30.07.2023
Мама девочки (2 года) Одинцово

Как сейчас я не знаю, по маминым рассказам, я обмоталась дважды перед самими родами, родилась естественным путём, просто до года было более тщательное за мной наблюдение.

0
30.07.2023
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Вероятность есть всегда, да и да же на УЗИ не всегда видят обвитие. Само обвитие и да же двойное не страшно, в родах все это решается, главное, что бы не тугое обвитие было, это плохо. Мой был в тазовом с двойным обвитием. Было КС, но там куча показаний, так еще в итоге и истинный узел был

0
30.07.2023
Мама девочки (6 лет) Сочи

У меня доча с двойным обвитием недель с 32 была. На УЗИ перед родами его не нашли. По итогу, родилась с ним. Все быстро сняли и ничего страшного не произошло.

0
31.07.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года), планирую беременность Алексеевка

Конечно есть.. Вам важно узи которое проведут перед родами а не сейчас. Моя уже два раза запуталась и распуталась. Щас опять с петлей сидит. А нам как бы пора на выход.

0
30.07.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Находка

Все может быть ,у меня сын обвился ,но ничего не произошло страшного ,родился ,сняли и все ок

0
30.07.2023
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)

Да. У меня так было. За неделю до родов делали УЗИ, всё было отлично, а дочка родилась с двойным обвитием. Но до гипоксии не дошло, видать накануне накувыркалась и запуталась.

0
30.07.2023
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Есть, у меня умудрился перед родами закрутиться

0
30.07.2023
Нарушение маточного кровоснобжения и плодо-плацентарного кровоснобжения+2-ое обвитие пуповиной вокру Здоровье ребёнка

Похожие записи