Прошла вчера консультацию генетика по поводу повышенного немного б-хгч, генетик успокоила, что особых рисков не видит, скорее это возрастной фактор ( мне 38). Отправила утром заключение врачу, а она мне говорит - а что НИПТ сдать не хочешь? К слову, за свой счет и стоит он сейчас 200 000 тенге (на рубли порядка 38000 рублей).
Я была спокойна как танк, а теперь после ее слов стала сомневаться.
Или может просто внепланово сбегать на УЗИ, чтобы убедиться, что все хорошо с малышом? Остальные риски на патологии низкие.
ПЫС-ПЫС: короче, взяла еще консультацию у другого генетика, для подстраховки. Говорит, что согласно скрининга и УЗИ все в пределах нормы. Рекомендует просто пройти расширенное экспертное УЗИ на сроке 19-20 недель. Сбегала на УЗИ, посчитали пальцы, руки, ноги, КТР, ШВП - все норм, по месикам 13 н. и 2 дня, по КТР 13 недель и 5 дней. Выдыхаю!