Почти каждое утро и вечер матка становится каменной и выпирает бугорочек, пью магний, болей нет если малыш не пинает в это время. Пью магний солгар 2*3 в день, на сколько это норм или стоит ставить папаверин ?
DamoCHka, да до туалета бывает, но в основном все таки после туалета случается
Ди , а через сколько проходит, если лечь? У меня всегда тонус, даже если с бока на бок переворачиваюсь, секунд за 30 проходит.
DamoCHka, тоже быстро проходит когда Ложусь успокаиваюсь так скажем, оно быстренько так хоп и проходит
Ди , тогда я бы на вашем месте вообще не заморачивалась, это вариант нормы) Матка - это мышца, она всегда работает и напрягается.
У нас две беды - Дюфастон и тонус, нигде в мире такого диагноза нет, а у нас есть. Причем у каждой. Хоть одна найдется женщина, которой "тонус" не ставили? Мне в консультации рекомендовали пить больше воды, чтобы разбавить кровь. Я пила мало, поэтому в крови была высокая концентрация беременных гормонов, и мне было некомфортно, как матка реагирует. Потом прошло. Матка может и должна и сжиматься, и каменеть, тренироваться на протяжении всей беременности, ей же потом ребенка выталкивать. Если вы боитесь, что она каменеет и начнет выталкивать ребенка прямо сейчас, нужно проверить длину шейки. У преждевременных родов другие предвестники, чем "тонус".
Мила, это нормально, если это не сопровождается болями и мазаньем. У меня начало кровить сначала потом добавились боли, что спать не могла. Это уже не хорошо и может привести к печальным последствиям. Или преждевременным родам
Вообще тонус матки -это природная норма, так и должно быть. Но, почему то только в России его лечат 🤷🏻♀️
У меня он с 26 недели и ничего. Как сказал Г, тонус не просто так появляется. Если есть опасность для плода, матка зажимает его и не дает отслоиться . На больших сроках будет еще чаще, малыш будет сильный и матка будет чаще его « сдерживать»
Если живот сжимается и разжимается временами, то это ок. У меня тонусил часами. Вот сейчас после капельниц получше.