Добрый день
девочки я страшно напугана
поделитесь опытом
у кого так было
чем закончилось ?
Добрый день
девочки я страшно напугана
поделитесь опытом
у кого так было
чем закончилось ?
Родами в 36'3😁 главное соблюдать рекомендации. Половой, физический покой, даже пол не мыть самой, тяжёлое не поднимать. Подруга пренебрегала всеми рекомендациями, родила в 32-33 нед. А вообще, плацента ещё может подняться. У меня сначала писали частичное предлежание, потом краевое было, а потом поднялась хорошо, но цифры уже не вспомню
Все закончилось рождением малого)) поднимется, не паникуйте
Мама ангелочка и дочек, у меня уже 26 недель
думайте поднимется еще?😣
Анна, самый большой рост матки после 30 недель начинается
Втором скрининге 21,3 недель закрывал зев,контролируем каждый 1-2 недели ..25,5 открылась не большая кровотечение ,остановили быстро..плацента по передней стенке щас немного поднялась от зева ..надеюсь еще поднимется..но у меня спокойный образ жизни ..ближе к 32 недели может хорошо подняться ..посмотрим ,мне лично главное не кс не ер главное чтоб не родит раньше 37 недели 🙈о 3 степени зрелости вам ничего не сказали ?
У меня тоже низко у самого зева. Ничего не сказали, только констатировали факт😁 я почитала сама в интернете (ну как обычно), до 32 недель еще подняться может, так что у нас с Вами еще целый месяц на то что б врач стал хотя бы задумываться о спрсобе родоразрешения. Но опять же в нете написано что если зев не перекрывает то КС не показано.
Это русская рулетка.У кого-то все норм, у кого-то кровотечение открывается.Я сейчас с низкой плацентацией наблюдаюсь,кровило,но останавливали.Сказали в роды не пустят ,если до зева будет меньше 30мм.позавчера на узи 20мм было,стоит после второго скрининга,ни на мм не поднялась.
У меня по передней в 12 недель была в дне матки, а в 20 на 20 мм от внутреннего зева(( врач сказала, что скорее всего поднимется, но тоже переживаю
Предлежание плаценты заканчивается плановым КС в 37-38 недель. Но до родов она ещё может подняться. Если будет выше 3 см от зева, то разрешат ЕР. А сейчас постарайтесь отдыхать максимально. Сократите физические нагрузки и больше лежите. Следите, чтобы не было выделений кровянистых.
И я бы больше на вашем месте переживала, что плацента уже 3 степени зрелости. 3 степень должна быть после 37 недель беременности уже, а если раньше, то это риск гипоксии плода (плацента забивается и хуже пропускает кислород). Сдайте коагулограмму и сходите к гематологу, скорее всего вам пропишут кроворазжижающие препараты. У меня в 30 недель была 3 степень, до самых родов пила Вессел Дуэ Ф. А некоторые даже Клексан колят в живот...