Девочки, подскажите, нужно ли как-то ограничивать физические нагрузки в 1 триместре? Сейчас 6 недель ровно, все спокойно, живот иногда потягивает (но это норма). Занимаюсь кайтсерфингом, сейчас есть возможность покататься и очень хочется. Большая нагрузка на пресс и в целом много сил забирает) Есть ли опасность?
Лучший ответ
Stacey Lincoln, вот я и задумалась, потому что занималась всю жизнь, но не регулярно. Сейчас вообще перерыв в год+ был( То есть тело-то все знает, будет безопасно, но сама нагрузка неожиданной вполне может оказаться
Я не стала. У самой 5 недель и тоже в вскр поехали на вейксерф, я не стала, ну уж вернусь через 8 месяцев) сейчас другое важнее!
Таким бы не занималась. Занималась и занимаюсь, но снизила интенсивность. В первую беременность оставила эллиптический тренажёр и долгие пешие. Сейчас пешие и бассейн
У меня знакомая до 4-5 месяца в зале пресс качала, а занималась до самых родов. В прошлую беременность я занималась йогой и зарядку делала каждый день, но была ЗБ на 6 неделе. Сейчас я просто лентяй. Скоро начнется 2 триместр, хочу начать заниматься йогой. До этого был конный спорт, но бросила сразу, как узнала (тренер не разрешила заниматься). Смотрите по показаниям. Но лучше не перенапрягаться.
Мне врач говорил на таком сроке жить обычной жизнью,не делать из себя хрустальную вазу)))НО! В пределах разумного. По сугробам не прыгать(была зима).Угрозы не было
Нагрузки на пресс советуют убирать всем, даже профессиональным спортсменам. Мы никогда не знаем, как поведёт себя наш организм во время беременности. Видела профспортсменов в больнице даже после нагрузки на ноги. Мне вообще как оказалось ничего нельзя, даже двери тяжёлые открывать. Хотя до могла часами в зале сидеть.
Если занимаетесь давно, и организм привык к этим нагрузкам - можно покататься, при условии, что нет никаких проблем, угроз и тд. Я скакала на лошади до 5 месяца, мнения врачей на этот счёт, естественно, были разные: кто-то говорил «Вы что?! Ни в коем случае!», кто-то спокойнее - «ездить можно, падать нельзя».
Смотрите по своим ощущениям. Если станет некомфортно - остановитесь, а так…беременность - не болезнь, просто надо взвешивать все «за» и «против».