Войти

Первый триместр

Sunrise
Полли, 5 лет 7 месяцев Воронеж

Я узнала о беременности в самом начале пандемии. Организм отреагировал на беременность сткойкими 37.2-37.5. Врачи пытались лечить у меня и ОРЗ и пневмонию, так как беременность у меня никто не предполагал😀

В Жк меня пускать не хотели, а мне ну очень нужно было, так как привычное невынашивание. В итоге ЖК начали интересоваться моей беременностью только в начале второго триместр. Иииии... У меня было просто какое-то тюленье спокойствие. Сама теперь этому удивляюсь 😀

0
15.08.2020

А вот признак благополучной беременности, это точно, "спокойная, как танк!" 😁

Вообще может и хорошо, что не пускали, а то бы нашпиговали ещё чем-нибудь, а тут всё само, в лучшем виде! Первый скрининг всё-таки сделали, наверное?

0
15.08.2020
Sunrise
Полли, 5 лет 7 месяцев Воронеж

Валерия Николаева, конечно) через заведующую штурмовала эту крепость)

Ну чуть - чуть конечно сохраняли в частной клинике, но я думаю, мне больше помог коронавирус. На работу было нельзя, поэтому я дома была, лежала когда нужно, не нервничала)

0
15.08.2020

Класс! Меня тоже корона поберегла. Я по работе летала прям довольно часто, и не собиралась сворачивать это дело, а тут раз и всё само отменилось 😊 Когда у вас ПДР, долго ещё ждать?

0
15.08.2020
Sunrise
Полли, 5 лет 7 месяцев Воронеж

Валерия Николаева, 28 ноября) а у вас?)

0
15.08.2020

25 сентября! Как-то быстро время пролетело, а в первом триместре казалось, что еле-еле тянется!

0
15.08.2020
Sunrise
Полли, 5 лет 7 месяцев Воронеж

Валерия Николаева, совсем чуть-чуть осталось, желаю удачи! 🌷

Иногда бывает такое, что время медленно тянется, потом наоборот кажется что бежит и уже совсем скоро рожать, а я ещё ничего не успела😀

0
16.08.2020

Да уж, а бак для грязных подгузников до сих пор не куплен!!! 🙈

И вам удачи 🍀

0
16.08.2020
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Корона прошла спокойно. Я живу в небольшом городке и весной особой разницы не было, да позакрывали кафешки и рестораны, многие начали работать из дома, я продолжала работать как обычно. В магазине два-три человека, красота, ЖК и УЗИ работали как обычно, только на первом УЗИ мужа нельзя было брать. Я живу рядом с озером и лесом, поэтому гуляли, с обычной жизнью разницы никакой. Ну да, никуда не улететь, родителей не видела больше 8 месяцев, поездка в Норвегию отменилась, это наверно самые большие минусы. Сейчас хотя бы можно сходить в ресторан или съездить в соседний город погулять. По путешествиям скучаю, но так хоть нет искушения куда-то полететь

0
15.08.2020

Примерно то же самое! Только переехать успели во втором семестре 🐒 тоже была та ещё акция, потные грузчики в масках, мы как собаки с языком на плече...

Когда вы ждёте? На машине через границу не думали съездить к своим (или далеко)?

0
15.08.2020
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Валерия Николаева, ехать не очень далеко, но не стоит этого честно, надеюсь родители смогут зимой приехать по визе, у меня ПДР 1-2 ноября, надеюсь не отменят партнерские роды, а то в апреле-мае-июне нельзя было мужа на роды брать

0
15.08.2020

Также рассудила недавно, хотя бы момент, когда уже думала, всё, рвану в Калининград на машине, ну и так далее. Как-то стало понятно, что не надо этого делать, сейчас каждый день всё меняется, застрянешь где-то, ещё и рожать придётся неизвестно где 🙈

0
15.08.2020
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Валерия Николаева, родителям мне кажется спокойнее, если мы не будем гонять туда-сюда)))

Пока по последним данным по прибытию в Россию мне надо либо тест сдавать в течение 3 дней, либо 2 недели карантин, и при возвращении в Финляндию 2 недели дома на удаленке либо в отпуске, я еще работаю, сидеть дома вообще не хочется

0
15.08.2020

Да, примерно то же. Вы не на удалёнке? Меня отправили под страхом смерти ещё в марте, приспособилась (но квартира сейчас у нас здоровая, получилось оборудовать кабинет и как-то не оталекаться от рабочего процесса), раньше терпеть не могла...

0
15.08.2020
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Валерия Николаева, у нас удаленка добровольная, и у меня работа напротив дома, и там два человека от силы, смысла сидеть дома не видела, программы все будут виснуть и я буду психовать, на работе без людей отлично, хотя понятно могла бы и из дома работать

0
16.08.2020

Кстати да, в офисе в это непростое время было несколько плюшек, одна из них - стабильный интернет, потому что в спальных районах всё просто массово висло.

Я сейчас с удовольствием ходу в офис, несколько раз в неделю, сижу там одна, на улице +32, в офисе у меня прямо и ноги не отекают и семь потов не сходит...

Скажите, сколько положен в Финляндии декрет и кто платит - страховая или работодатель?

0
16.08.2020
МТВ
Всеволод, 5 лет 6 месяцев Казань

Я сначала немного напугалась, а потом наоборот поняла, что мне очень повезло пересидеть весь 1 триместр на карантине, потому что это было безлпасно (мы с мужем ни с кем не контактировали под благовидным предлогом), а во-вторых, удалось скрыть наш маленький секрет ото всех, включая родителей) да и вообще можно было целый день валяться дома, тошниться и никуда не ходить. Поэтому, я считаю, что если бы не карантин в моем 1 триместре, мне было бы сложнее) но это просто мы с мужем затворники и скрытные интроверты, а родственники мужа- совсем нет. И единственный повод к ним не ездить был как раз карантин)

0
15.08.2020

Прикольно, что карантин на самом деле сберёг много нервов и уже судя по комментариям позволил многим беременностям пройти на минимальном уровне стресса: ЖК не дёргает, на работу вставать - одеваться не надо, родственников можно под благовидным предлогом держать на необходимой дистанции, траты у многих уменьшились, качество питания слышу у многих стало лучше (все к плите и фанатеть по кулинарным блогам!) и всё в таком духе 😀

0
15.08.2020
МТВ
Всеволод, 5 лет 6 месяцев Казань

Вот-вот!)) Жалко только, что мужу пришлось все равно работать весь карантин, а так хотелось с ним дома посидеть) да и пришлось переживать за безопасность... но пока, к счастью, обошлось 🙏

0
15.08.2020

Ой, я вообще в какой-то момент начала сомневаться, вернётся ли мой из саванны или так и останется там 🙈

Вы в отпуске были в связи с короной или из дома работали?

0
15.08.2020
МТВ
Всеволод, 5 лет 6 месяцев Казань

Я вообще уже 2 года как работаю из дома, поэтому у меня вообще ничего не поменялось по сути))

0
15.08.2020

Да вы герой, на самом деле, у меня долго-долго из дома не получалось, хотя я пыталась... корона помогла! 😂

0
16.08.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

прямо искренне сочувствую, я забеременела как раз в начале карантина. и у нас на 3 месяца застряла свекровь!!!! так что моя тошнота имела две причины😂

все описанные вами симптомы есть у беременных и без урожестана. а простуда была не простудой, а тоже симптомом) такой себе беременный насморк)

0
15.08.2020

Ха! Вот это "везение" 😅 на самом деле я рада, что у нас никто и мы ни у кого не застряли, и так карантин дело сложное, психологически трудоёмкое даже с теми, с кем и так всё время проживаешь!

Про симптомы - спасибо, вот правда! Кто бы мне вначале сказал... А то я уже отчаялась, думала, всё, ОРЗ теперь со мной все 9 месяцев!

0
15.08.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

зато я накачала дзен и принятие)

0
15.08.2020

Понимаю - когнитивная терапия заместо психоанализа, с ежедневными упражнениями на отработку полезных навыков 😏

0
15.08.2020
Наточка
Данило, 8 лет 5 месяцевВиктория, 5 лет 6 месяцев Берлин

ну психолог таки присутствовал в эти сложные моменты) благо, что таков имелся уже в наличии и опыте)

0
16.08.2020
Ирина
Дочь, 15 лет 3 месяцаСын, 16 лет 10 месяцевДочка, 5 лет 6 месяцев Москва

Я попала на с беременностью на 1 триместр на самое начало,да никак не переживала,жила обычно жизнь как и до всей этой эпопеи

0
15.08.2020

Классно! Я перестала тупить и забила как раз к концу первого триместра: мне кажется, гормоны как-то повлияли на мою внушаемость 🤔😁

0
15.08.2020
Ирина
Дочь, 15 лет 3 месяцаСын, 16 лет 10 месяцевДочка, 5 лет 6 месяцев Москва

У меня мама и свекровь в больнице работали как раз,сказали что все переболеют так или иначе,главное не целоваться ни с кем и все))свекровь вообще только сейчас переболела ,2 недели не виделись ,она на даче сидела,я как то спокойно,что будет то будет, мама говорит,кому что суждено и не стоит переживать, я и не парилась))

0
15.08.2020

Вообще стальные нервы! Голову терять нельзя, это прямо ключевое! Пусть все будут здоровы 👍

0
15.08.2020
Беременная медицина - что запомнилось

Похожие записи