Беременная медицина - что запомнилось

Лучший ответ

мы только недавно у Германии. У меня 9 недель. Самый большой стресс - найти врача, в итоге я была на приеме в 5 нед, но врач был так себе и не стал меня слушать, отправив домой, поэтому я нашла другого. Жду приема месяц.🤣 после России это все кажется ужасно сложным и много вопросов именно к подходу
18.03.2022
- НИПТ, УЗИ 3D в центре перинатальной диангостики, генетическое исследование материала ворсин хориона по показаниям (группа риска, результаты УЗИ);Я платила за НИПТ, показания были (плохая биохимия крови)
24.09.2020
Спасибо за отзыв! А что именно было плохо - на какие показатели обратили внимание?
24.09.2020
УЗИ по скринингу-ок, по крови риски были высокие и суммарные 1:489. Порекомендовали сделать НИПТ, так как мне уже 35
24.09.2020
В первую Б мне даже доплатить за узи не предложили (я бы доплатила), последнее узи было на 3 скрининг, потом мне врач сказал что узи не информативно 😂 НИПТ с первым не делала, была уверена, что с ним все в порядке. Да и не смогла бы я пойти на аборт Во вторую мы уже рассуждали немного по другому. Во первых после 30 лет, хоть и говорят что риски после 35 растут, но мне так спокойнее. во-вторых после первого ты знаешь, что такое трэш первых 1,5 -2 лет даже имея абсолютно здорового ребёнка. Я не была уверена, что смогу воспитывать больного малыша. Хотя конечно умом то понимаю, что я и сейчас не смогу пойти на аборт, НО я хотя бы буду подготовлена если вдруг что (нипт пройден, по узи все супер. ждем анализ крови). Про врачей в принципе, могу только сделать так "🙄🙄". Ну Вы поняли 😂
22.08.2020
Коллеге моей врач тоже ничего не сказал на этот счёт, она прямо круглые глаза сделала на мой рассказ :) Я Вас очень понимаю. Мне кажется, здесь уверенности полной не может быть, если никогда не пробовал, не знаешь, каково это. Мне повезло в эмоциональном смысле, потому что муж хорошо помнит, что и как, на своём опыте. Я Вам желаю, чтобы результаты пришли хорошие и чтобы беременность была лёгкой!
22.08.2020
Спасибо и Вам 🙂
22.08.2020
Насчёт много знаешь: мой Г (я у него больше 12 лет и мы с ним на ты) так он когда я у него на осмотре и начинаю «умничать»: -измерь шм, а что со швом от КС... итд, ржёт всевремя и говорит мне, может ему выйти? Мол раз я сама все знаю, могу сама себе измерить чё надо, все глянуть🤣🤦🏽‍♀️ Скажу так, очень сложно найти толкового специалиста, я к своему Г езжу за 100 км в одну сторону ( переехала, была у трёх Г, все не устраивают, езжу, а что делать?) и рожать к нему поеду! Он у меня оперирующий акушер... Насчет терапевтов, вообще беда🤭 раньше у меня было два терапевта: один для больничного, второй который действительно толковый... ну а что делать??? 🙈 Про сферу репродуктологии вообще молчу! Ре (в Германии) как ни крути заинтересованные лица. Они хотят чтобы мы приносили денюжки и делали ЭКО, нужно это, другой вопрос, так проще и быстрее! Я три Ре поменяла, причём я приходила и говорила, каков план ? И начиналась у нас дискуссия... обычно с порога, хоть завтра Эко.... ну да, нуууу можно конечно и простимулировать, а ну да и трубы можно посмотреть, но при эко все это не важно, можно всетаки сразу эко??? мне так обидно иногда было, они не хотят что-то предпринимать, а ЭКО всеравно не панацея. Жаль что часто играют на том что люди пришедшие туда, пришли к ним от безисходности... (я наверно утрирую, но в репродуктологии хорошо что-то понимать в процессах, это факт) Не вижу ничего плохого что-то знать на перед, увы, наше здоровье это наша проблема, для врачей мы просто их работа🤷🏻‍♀️ Хотя нам если сравнивать, грех жаловаться! Минусы в нашей здравоохранительной системе есть, но это всё-таки мелочи в сравнении 🤫
21.08.2020
Привет, Катя! Я вообще всегда знала, что общественность потеряла во мне врача 😂 Насчёт гинеколога силтно смеялась, это напомнило мне, как народ ездит к парикмахерам. Подруга стрижётся только у себя в Польше, другая тётка гоняла из Парижа в Берлин (была занята в сфере моды) к парикмахеру в течение лет 10... На этом фоне к гинекологу вполне можно прокатиться! Нам тоже быстро предложили ЭКО, просто потому что шансы на успех выше, чем инсеминация. Но то была врач, которая давно уже работает в этой сфере. Молодая врач, недавно перешедшая в KiWuZ, сказала, что это ерунда всё, и в моём случае нужно бвло пробовать ИИ минимум 4 раза. Вот и получилось со второго. Как Вам удалось забеременеть?
21.08.2020
У нас стоял неясный генез🤷🏻‍♀️ ЕБ через три года планирования. Я кучу анализов сама сдавала в России на Украине, нужных и ненужных, по ним потом настаивала на дообследование тут🤣🙈 (короче, сам себе режиссер) с меня вообще все врачи в шоке🙈 переспрашивали всегда, нет ли у меня медицинского образования🤫 У генетика когда были, так та два раза переспросила😅 а так я всего лишь бухгалтер, но просто нужен мне контроль чтобы знать обо всем что происходить и я все могла разложить по полочкам 😂😂😂 Кстати тоже думаю что зря я в своё время в сторону медицины не глянула, сейчас бы пошла переучилась.
21.08.2020
Только долго это! Я уже поучилась в течение 8 лет, с аспирантурой и всеми делами, и вообще не могу себе представить весь этот марафон заново 🙈 Хорошей Вам беременности, легко доходить! Сколько ещё?
21.08.2020
Спасибо и Вам 🙏 Пол срока уже пройдено, у Вас вон, уже совсем скоро. Желаю родов в срок 🍀
22.08.2020
Больше всего ме в Германии нравится возможность уехать после родов домой без проблем 😁 мне хватило трех суток в первый раз (в маленьком госпитале, специализируемся на гинекологии, расположенном в лесу. С детским отделением, куда по звонку медсестры забирали ребенка ). Во второй раз я рожала в Geburtshausи через три часа была дома. В третий раз в том же госпитале, что и первый раз,но провела там намного меньше времени: в полночь привезли в палату, через 13 часов я поехала домой. И то, так долго ждали результаты анализа на стрептококу ребенка, могла б и раньше уехать.
21.08.2020
Да, ambulante Entbindung, конечно, имеет огромные преимущества, если всё прошло без осложнений!
21.08.2020
Ну конечго с осложнниями ипри плохом самочувствии после родов стоть оставаьься в больнице. А вот при родах без осложнений нечего там делать😁дома, в своей кроватке лучше всем.
21.08.2020
по информации, я не читаю форумы, а если и читаю, то в шоке от бреда. есть книги и притом авторов с опытом и проверенных временем. про беременность прекрасно о каждом аспекте пишут Сирсы и по сути больше ничего не нужно. после родов уже другая история, там много литературы) но те же Сирсы идут как база) + Ньюфельд, Петрановская и хорошая хебама для гв.
21.08.2020
Петрановская замечательная :) В беременность очень легко и гармонично ложится. Только слёзы были пару раз разве что, некоторые главы в "Тайной опоре" просто пробивные. Так плачешь одновременно и смеёшься...
21.08.2020
в том то и фишка) она пишет как бы от ребенка и ты видишь его с другой прекрасной стороны, а не орущим демоном😂
22.08.2020
я выбирала врача, что бы была женщина и хоть немного эмоциональная. моя мне нравится. бесит что медсестры берут очень неакуранно анализ крови из вены. и это всюду! во всех больницах и клиниках у меня синяки, а дома всегда аккуратно. по НИПТ - нужно себе ответить, а что дальше если что. мы не готовы на радикальные меры и потому не делали. мой гинеколог может делать бесплатно узд на каждом приёме, но я против и делаю только постановку на учет и скрининги. мне подход тут нравится больше)
21.08.2020
О как оно! А моя не может, почему-то, пришлось доплатить. Но я почему-то про УЗИ много не думаю, я довольна, что она делает УЗИ каждый раз вместо, например, ручного осмотра шейки и всякого такого. Насчёт забора крови - есть такое, не каждый раз, но бывает прямо вот промазывают, хотя вены у меня простые, не катаются, не прячутся. По НИПТ я с Вами согласна. Надо чётко понимать, какие у тебя дальше будут варианты, мы так же рассуждали, как Вы с супругом. (Мне подход в целом тоже больше нравится, потому что пугают меньше, оно и лучше - нагуглиться и испугаться я и сама могу ;))
21.08.2020
Мне врач во вторую берменность предложил оплатить узи на каждом приемепакетом, я отказалась и в итоге мне все равно в каждый вищит он делал 🤣. А в третью беременность я смртла врача и она делает всем на каждом приеме, т.к. "всем так спокойнее". Поскольку я чередовала визиты к врачу с акушеркой, то получалось узи через раз.
21.08.2020
А я всегда, приходя от гинеколога, смотрела в инете, что на моем сроке делают в России. И понимала, что мой гинеколог и половины того не делает. За всю беременность у меня ни разу не был взят мазок. Всё ограничивалось вопросом, как вы себя чувствуете, анализом мочи, взвешиванием и измерением давления. В моче у меня часто стоял один крестик на белок, при этом врач говорил, что это нормально. На мои жалобы, что у меня чешутся ладошки и ступни, говорил кушать больше кальция🤦‍♀️ И самое смешное, когда я в своём Mutterpass, после приема, прочла , что «вагинальное обследование» показало , что у меня всё хорошо, ohne Befund. Когда только оно мне было сделано , осталось для меня загадкой, наверное во сне. В общем, слава Богу, что родила и всё нормально, но мой гинеколог это что-то с чём-то.
21.08.2020
Я с Вами согласна! Мне кажется, здесь дело в том, что если Вы для них беспроблемная, ну статистически, беременная, то они хотят время сэкономить. Не по злобе, не потому что сволочи какие-то, а просто потому что страховые их берут конкретно за грудки, времени нет ни на что. У меня тоже была ситуация - уже типа 32 неделя, мне наконец назначают КТГ (коллега у своего уже на 28 была, ну да ладно), и ассистент врача говорит такая - ну, вы располагайтесь, готовьтесь, а я говорю - так я ж первый раз! Она мне реально несколько минут верить не хотела. Я ей так и сказала - я у вас говорю беспроблемная, потому и не попала пока ещё видимо на КТГ, видимо, попала в точку, она покраснела :)
21.08.2020
Пишите еще 😅 Я недавно в Германии и это ОЧЕНЬ полезно:) Не знала, что нужно бронировать акушерку так заранее - где ее искать?:)
21.08.2020
Я сама была в шоке. Я в 7 недель еле нашла! На мою ПДР. То есть, куча девушек при положительном тесте уже бронируют этих несчастных акушерок, и это при такой высокой вероятности потери! В общем, я нашла какую-то, которая дай Бог придёт, потому что на мою дату осенние каникулы будут у детей, она ещё может и не прийти 😂 Я перестраховалась, контракт с доулой заключила. Искать просто в поиске, нет, к сожалению, единого сайта, по словам "Hebamme in ... <ваш город>", "Hebammenliste", etc., далее будут просто списки с номерами телефонов, сайтов как правило нет, вручную всех обзванивать. Вы на каком сроке?
21.08.2020
я, к сожалению, после второй потери. снова планирую и настроена на успех:) поэтому узнаю заранее
21.08.2020
Мои соболезнования! Всё получится. Вы довольны своим врачом?
21.08.2020
В поисках, один вроде ок, попробую к еще одному наведаться Спасибо!
21.08.2020
Первый триместр Вертикальные - опускающие схватки, 35 неделя