Войти

Не слышу СБ доплером на 15 неделе б

Лучший ответ

Лика
Москва

Мне мой врач при постановке на учёт сразу сказала, чтобы я не вздумала покупать. Сначала, это кажется спасением для тревожных мам, но в итоге когда не могут найти сердце - дополнительная паника. На таком сроке даже в ЖК ещё многие врачи не слушают доплером. Малыш совсем кроха. Успокойтесь, не переживайте и не мучайте себя мыслями. Все хорошо, малыш просто повернулся спиной

0
20.08.2023
Светлана
Ванечка, 3 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Лика, я думаю это было самым верным решением. Я очень рада, что меня муд отговорил, зная какая я тревожная. А потом, когда медсестра в ЖК долго искала, я подумала, что хорошо, что я не переживаю этот страх каждый день

0
20.08.2023
Мари
Планирую Москва

Лика, с первой беременностью каждый день слушала до появления шевелений и находила , вот это и напрягает.

0
20.08.2023
Лика
Москва

Мари, я понимаю, но все малыши разные: есть более и менее подвижные. Возможно, ваш малыш как раз из тех, кто чаще переворачивается и из-за этого сердечко не всегда слышно. Вы должны понять, что ваш стресс, нервы, даже это может способствовать тому, что малыш будет более беспокойным, он уже реагирует на ваши эмоции. Не переживайте, это точно не поможет. Знаете, есть вещи, которые тригеррят, надо стараться их избегать. И если доплер приносит больше нервов, чем пользы, я бы отказалась от его использования, покрайней мере частого. Но решать, конечно же вам. Я уверена, что завтра вы снова найдёте сердцебиение и успокоитесь. Постарайтесь побольше слушать свои собственные ощущения, вы же сами написали, что все хорошо и ничего не поменялось, значит и с малышом все отлично ❤️

0
20.08.2023
Мари
Планирую Москва

Лика, спасибо 🙏

0
20.08.2023
Ul
Бусинка, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Зачем слушать каждый день ? Себе только хуже делаете... когда ребенок отворачивается к спине его часто не слышно

0
20.08.2023
Светлана
Ванечка, 3 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Вот поэтому я себе не стала его покупать. Медсестра не с первого раза находила, а то бы я нервный рукожоп. Доводила бы себя ежедневно

0
20.08.2023
Ксения
Сынулик , 19 лет 5 месяцевДоченька, 12 лет 7 месяцевДоченька , 3 года 9 месяцевСыночек, 2 года 4 месяца Краснодар

Светлана, и я по той же причине не покупаю доплер. Лучше на УЗИ сходить раз в пару недель и быть спокойной.

0
20.08.2023

у меня в жк не могли найти ни в 14 ни в 15 ни в 16 недель. гоняли на узи каждый раз чтобы увидеть сб. врач говорит первый раз у неё такое чтоб у такой худой как я не могла найти.

хотя дома я находила.

из этого делаю вывод, что если ребенок как-то повернётся, то очень легко его не найти. так что не переживайте

0
20.08.2023
Ева
Малышка, 2 года 7 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Москва

А вы пользуетесь лайфхаком - подключить наушники и слушать через них? Так гораздо лучше слышно

По моим наблюдениям, чем больше срок, тем тяжелее искать). На 9 неделе можно было ставить датчик в одну и ту же точку и всегда слышно)

0
20.08.2023
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Там еще совсем крошка. Крупные то детки поглубже прячутся.
Убирайте вообще мысли о том, что что то случится. Выкиньте допплер. Что изменит ваш контроль, если не дай бог что? зачем вы контролируете?

0
20.08.2023
Ольга
Екатерина, 3 года 11 месяцев Белгород

У меня бывало дочь отворачивалась и даже шевеления слабее становились. Больше как копошения, хотя дралась она всегда знатно 😁

А на счет пульса: во время ктг прямо она так отворачивалась, что не могли вообще пульс найти, хотя только что ж был... приходилось переделывать 😅

0
20.08.2023
Ana
Ягодка, 2 года 3 месяца Москва

Вот и зачем этим баловаться дома, чтобы вот так себя накручивать зря…?

0
20.08.2023
Оксана
Алина, 16 лет 11 месяцевРуслан, 2 года 4 месяца Майкоп

Срок 14, нахожу почти ежедневно. Но стоит только уехать из дома, всё, тишина🤦‍♀️к папе ездила на три дня- ни разу не услышала сердечко, только домой вернулась: стучит. У меня, похоже, крайне домашний ребёнок. И подвижный. Не переживайте, просто через время спокойно послушайте, и ещё через время. Я вот вчера с обеда не могла найти пару раз, а утром раз- и в первую секунду

0
21.08.2023
Колючий Ёж
Зайчонок, 2 года 9 месяцев Нижний Новгород

Выкиньте доплер.

Лишний раз лучше на уши сходить, информативнее

0
20.08.2023
Елена Медянкина
Лёвушка, 13 лет 11 месяцевДимочка, 4 годаПланирую Качканар

Он же маленький совсем. Уплыл к вашему позвоночнику вот вы его и не слышите. Не накручивайте себя и не нужно тревожить малыша доплером каждый день.

0
20.08.2023

Просто моему ребёнку не нравился что доплер что ктг всегда прятался! Мне даже гинеколог не всегда могла сделать ктг говорит вы сами шевеления чувствуете! Я говорю да! В ответ ну и хорошо! Послушает через трубочку деревянную и все! Родились здоровыми!

0
20.08.2023
Виктория
Всеволод , 8 лет 8 месяцевМирон , 4 годаСавелий Мой ангелочек, 6 месяцев 21 деньПланирую Тверь

Выкиньте его, что вам это даст? Вы только сильнее повышаете свою и без того имеющуюся тревожность!

0
20.08.2023
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Попробуйте утром, как только проснулись. Малявка во-первых обычно намного спокойнее, и Во-вторых мочевой скорее будет полным, это может помочь. И обычно наденьте наушники 🙌

0
20.08.2023

А шевеления то есть?

0
20.08.2023
Лика
Москва

Мария, в 15 недель они вряд ли будут ощутимы

0
20.08.2023

Лика, я с 14 начала ощущать как рыбка в животе плавала! Но у всех по-разному конечно! А ещё на малых сроках ложилась на спину и ощущала сердцебиение внизу живота!

0
20.08.2023
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Просто отвернулся куда то, вот и не слышно

0
20.08.2023
Натали
Добрыня , 4 годаДемид, 2 года 2 месяца Краснодар

Выкиньте доплер

0
20.08.2023
Нужна помощь/совет! Предвестники родов(?)

Похожие записи