Добрый вечер, девочки до этого неделю назад находила сб доплером , в 14 недель. Позавчера тоже находила и стук и сам пульс 160. Со вчерашнего дня не могу найти стук , пульс периодически появляется, а стука не слышу. В пульсе не уверена , допер китайский сами понимаете. Сейчас еще на отдыхе и не могу на узи сходить , тут его нет. По самочувствию все так же как и было. Очень переживаю, что что то не так 😩.
Не слышу СБ доплером на 15 неделе б
Лучший ответ
Лика, я думаю это было самым верным решением. Я очень рада, что меня муд отговорил, зная какая я тревожная. А потом, когда медсестра в ЖК долго искала, я подумала, что хорошо, что я не переживаю этот страх каждый день
Лика, с первой беременностью каждый день слушала до появления шевелений и находила , вот это и напрягает.
Мари, я понимаю, но все малыши разные: есть более и менее подвижные. Возможно, ваш малыш как раз из тех, кто чаще переворачивается и из-за этого сердечко не всегда слышно. Вы должны понять, что ваш стресс, нервы, даже это может способствовать тому, что малыш будет более беспокойным, он уже реагирует на ваши эмоции. Не переживайте, это точно не поможет. Знаете, есть вещи, которые тригеррят, надо стараться их избегать. И если доплер приносит больше нервов, чем пользы, я бы отказалась от его использования, покрайней мере частого. Но решать, конечно же вам. Я уверена, что завтра вы снова найдёте сердцебиение и успокоитесь. Постарайтесь побольше слушать свои собственные ощущения, вы же сами написали, что все хорошо и ничего не поменялось, значит и с малышом все отлично ❤️
Зачем слушать каждый день ? Себе только хуже делаете... когда ребенок отворачивается к спине его часто не слышно
Вот поэтому я себе не стала его покупать. Медсестра не с первого раза находила, а то бы я нервный рукожоп. Доводила бы себя ежедневно
Светлана, и я по той же причине не покупаю доплер. Лучше на УЗИ сходить раз в пару недель и быть спокойной.
у меня в жк не могли найти ни в 14 ни в 15 ни в 16 недель. гоняли на узи каждый раз чтобы увидеть сб. врач говорит первый раз у неё такое чтоб у такой худой как я не могла найти.
хотя дома я находила.
из этого делаю вывод, что если ребенок как-то повернётся, то очень легко его не найти. так что не переживайте
А вы пользуетесь лайфхаком - подключить наушники и слушать через них? Так гораздо лучше слышно
По моим наблюдениям, чем больше срок, тем тяжелее искать). На 9 неделе можно было ставить датчик в одну и ту же точку и всегда слышно)
Там еще совсем крошка. Крупные то детки поглубже прячутся.
Убирайте вообще мысли о том, что что то случится. Выкиньте допплер. Что изменит ваш контроль, если не дай бог что? зачем вы контролируете?
У меня бывало дочь отворачивалась и даже шевеления слабее становились. Больше как копошения, хотя дралась она всегда знатно 😁
А на счет пульса: во время ктг прямо она так отворачивалась, что не могли вообще пульс найти, хотя только что ж был... приходилось переделывать 😅
Вот и зачем этим баловаться дома, чтобы вот так себя накручивать зря…?
Срок 14, нахожу почти ежедневно. Но стоит только уехать из дома, всё, тишина🤦♀️к папе ездила на три дня- ни разу не услышала сердечко, только домой вернулась: стучит. У меня, похоже, крайне домашний ребёнок. И подвижный. Не переживайте, просто через время спокойно послушайте, и ещё через время. Я вот вчера с обеда не могла найти пару раз, а утром раз- и в первую секунду
Выкиньте доплер.
Лишний раз лучше на уши сходить, информативнее
Он же маленький совсем. Уплыл к вашему позвоночнику вот вы его и не слышите. Не накручивайте себя и не нужно тревожить малыша доплером каждый день.
Просто моему ребёнку не нравился что доплер что ктг всегда прятался! Мне даже гинеколог не всегда могла сделать ктг говорит вы сами шевеления чувствуете! Я говорю да! В ответ ну и хорошо! Послушает через трубочку деревянную и все! Родились здоровыми!
Выкиньте его, что вам это даст? Вы только сильнее повышаете свою и без того имеющуюся тревожность!
Попробуйте утром, как только проснулись. Малявка во-первых обычно намного спокойнее, и Во-вторых мочевой скорее будет полным, это может помочь. И обычно наденьте наушники 🙌
Мне мой врач при постановке на учёт сразу сказала, чтобы я не вздумала покупать. Сначала, это кажется спасением для тревожных мам, но в итоге когда не могут найти сердце - дополнительная паника. На таком сроке даже в ЖК ещё многие врачи не слушают доплером. Малыш совсем кроха. Успокойтесь, не переживайте и не мучайте себя мыслями. Все хорошо, малыш просто повернулся спиной