Добрый вечер! Может кто то сталкивался и подскажет что то толковое. Понятное дело, что буду разговаривать с врачом, но хотелось бы послушать бывалых. С рождения на ив, если нутрилон премиум. В месяц примерно началась сыпь на лице и за ушами , и несколько как будто точек на руке где сгиб, совпало еще с сильной жарой , возможно была еще потничка. Высыпания становились меньше после ванн с ромашкой и смазывала кремом с цинком. Были у дерматолога, она сказала это аллергия, мазать адвантаном, я помазала все прошло, на след день были у педиатра. Она кончено отругала, что помазали уже мазью этой, ибо так не поймешь, аллергия это или акне новорожденных, мазь очень быстро убирает все. Она предположила, что это все таки акне и потничка была. Сказала нмблбдать 7-10 дней на той же смеси и если будет сыпать опять, то переходить на гипоаллнргенную смесь той же марки. В итоге 3 дня назад перешли на смесь нутрилон пепти аллергия. Сейчас обнаружила опять за ушком красные прыщики, но по идее новые не должны появляться на этой смеси если это действительно аллергия. На нутрилоне премиум все было хорошо, кроме высыпаний. На этой смеси вроде как то же проблем не возникло, а надо сказать, что перевела я резко, педиатр так сказала, что если одной фирмы, то можно сразу полностью давать новую смесь. Но на этой смеси стул стал зловонный! Вообщем вопрос такой можно ли вообще уйти на козью смесь ? Или на нее тоже возможно аллергия? И вообще сколько можно кормить гипоаллнргенной смесью и нормален ли такой стул зловонный? Спасибо всем откликнувшимся заранее
Если стул плохой, то, конечно, надо смесь менять.
Я кормила с рождения сына смесью "Нутрилак" по совету знакомых. Нам она тоже очень подходит: прекрасно набирает вес, отличный стул, колики достаточно быстро миновали, никакой аллергии. Можете тоже попробовать. Однако стоит помнить, что подбор смеси - это всегда лотерея, так как никогда не угадаешь заранее, что лучше всего подойдёт твоему ребёнку.
Валерия,
Мы рады, что с помощью нашей смеси вы смогли решить проблемы со здоровьем малыша👶 Растите и развивайтесь вместе с Nutrilak!❤️У нас такая же сейчас проблема. Тоже с нутрилоном. Дала малышу антигистаминное, завтра идеи к врачу.. присматриваю нан, вроде о нем отзывы положительные
svetlana, скажите, а у вас аллергия тоже на лице в основном? Малыш себя ведет как то беспокойно?
Яна, да, у нас только на лице.. а вот ребенок ведет себя беспокойно. Пока на нестожене были, началось беспокойство у ребёнка, плохо спал, срыгивал.. я не понимала в чем дело. Потом начало обсыпать , я дала антигистаминное и перешли на нутрилон , стул стал 2 раза в сутки и жидкий (как при гв), малыш стал спать, все прошло, ни разу не срыгнул с нее. Но сегодня не дала антигистаминное, он снова беспокойный и опять обсыпало.
Кормили нутрилоном гипоаллергенным год. Всё норм). Сыпь подобная прошла недели через 2, как перешли на гипоалл.смесь с обычной.
На гидролизатах стул воняет и обычно темно-зеленый. Это норма. Смесь все таки нужно вводить постепенно даже если одной фирмы.